Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
0F
Member

Повідомлення

Alexandrro: 23.01.2024 11:13 Сборщики хотя бы как-то расчищают тот весь ненужный мусор и приводят систему к нормальному виду.
А ты уверен, что сборщики так же хорошо знают винду, как её разработчики, и не ошибаются в зависимостях?
Просто напомню, ты пришел в тему с жалобой на то, что у тебя в сборке дефендер удаляет файлы.
А ты проверил, происходит ли то же самое в винде, установленной из официального образа?
Потому что я припоминаю только случаи, когда эджу не нравилось отсутствие цифровой подписи у разработчика (qBitTorrent, например), но ни разу дефендер не удалял мне файлы.

P.S. Знаешь почему белое окно? Потому что "настройками Defender управляет администратор".
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

0F: 23.01.2024 19:28
Alexandrro: 23.01.2024 11:13 Сборщики хотя бы как-то расчищают тот весь ненужный мусор и приводят систему к нормальному виду.
А ты уверен, что сборщики так же хорошо знают винду, как её разработчики, и не ошибаются в зависимостях?
Просто напомню, ты пришел в тему с жалобой на то, что у тебя в сборке дефендер удаляет файлы.
А ты проверил, происходит ли то же самое в винде, установленной из официального образа?
Потому что я припоминаю только случаи, когда эджу не нравилось отсутствие цифровой подписи у разработчика (qBitTorrent, например), но ни разу дефендер не удалял мне файлы.

P.S. Знаешь почему белое окно? Потому что "настройками Defender управляет администратор".
То у него как раз гомносборка и есть :gigi:
Если дефендер удален - его не должно быть в настройках вообще.
спойлер
Screenshot (96).png
soltes
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

_FYA_EXel: 23.01.2024 20:25
0F: 23.01.2024 19:28
А ты уверен, что сборщики так же хорошо знают винду, как её разработчики, и не ошибаются в зависимостях?
Просто напомню, ты пришел в тему с жалобой на то, что у тебя в сборке дефендер удаляет файлы.
А ты проверил, происходит ли то же самое в винде, установленной из официального образа?
Потому что я припоминаю только случаи, когда эджу не нравилось отсутствие цифровой подписи у разработчика (qBitTorrent, например), но ни разу дефендер не удалял мне файлы.

P.S. Знаешь почему белое окно? Потому что "настройками Defender управляет администратор".
То у него как раз гомносборка и есть :gigi:
Если дефендер удален - его не должно быть в настройках вообще.
спойлер
Screenshot (96).png
а это какого века винда? Сорян если обидел, ну я такого давно не видел
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

soltes: 23.01.2024 22:19
_FYA_EXel: 23.01.2024 20:25
То у него как раз гомносборка и есть :gigi:
Если дефендер удален - его не должно быть в настройках вообще.
спойлер
Screenshot (96).png
а это какого века винда? Сорян если обидел, ну я такого давно не видел
Ты 10ку не видел, что мамка комп месяц назад купила? :laugh:
soltes
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

_FYA_EXel: 23.01.2024 22:48
soltes: 23.01.2024 22:19
а это какого века винда? Сорян если обидел, ну я такого давно не видел
Ты 10ку не видел, что мамка комп месяц назад купила? :laugh:
слушай ну мамку то мою не трогай. Скажи молча что денег нет на комп который по ттх на 11 подходит
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

:popcorn:
0F
Member

Повідомлення

soltes: 23.01.2024 22:19 а это какого века винда? Сорян если обидел, ну я такого давно не видел
_FYA_EXel: 23.01.2024 22:48 Ты 10ку не видел, что мамка комп месяц назад купила? :laugh:
soltes: 23.01.2024 23:32 слушай ну мамку то мою не трогай. Скажи молча что денег нет на комп который по ттх на 11 подходит
Ну вы же не туда воюете, вопрос с жалобами на сборку был к Alexandrro.
Alexandrro
Member

Повідомлення

0F: 23.01.2024 19:28Просто напомню, ты пришел в тему с жалобой на то, что у тебя в сборке дефендер удаляет файлы.
А ты проверил, происходит ли то же самое в винде, установленной из официального образа?
Как выяснгилось удалял файлы, судя по всему, не Дефендер, а встроенный антивирус. Точнее не удалял их, а помещал в карантин(а те само собой исчезали из своих папок).
_FYA_EXel: 23.01.2024 20:25Если дефендер удален - его не должно быть в настройках вообще.
Дефендер в сборке не удалён, и по умолчанию после установки винды он в рабочем состоянию. Но с помощью встроенных настроек его можно отключить(после чего при входе в Безопасность открывается просто белое окно). Я думал, что он полностью отключается вместе с антивирусом, но как оказалось нет.
Но его так же можно включить обратно, что я и сделал.
После чего раздел Безопасность работает в обычном дефолтном режиме.
Там зашёл в антивирус, нашёл файлы помещённые в карантин, восстановил их, и больше он их не трогает.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

как то можно раз и навсегда удалить запрос пароля ,задолбал после каждого включения требует пароль или пин код ,последнее обновление.netplwiz и галка убрано,но все равно требует
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
Странно, должно всё работать. Вот это выключал?
спойлер
Зображення
Alexandrro
Member

Повідомлення

Можно ли установить Windows 11 на ноутбук с процессором Haswell (i3-4310U)
Помню, когда был компьютер с процессором Skylake (i7-6700) то при попытке обновить Windows 10 до Windows 11 писало, что обновление невозможно из-за устаревшего процессора (по-моему требовало не ниже 8-го поколения). Тогда читал, что установить всё-таки как-то можно, но работать система будет некорректно (в чём именно некорректно? и будет ли оно вообще работать на 4-м поколении Интел?)

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Avenger80: 02.02.2024 19:19snapdragon999
Странно, должно всё работать. Вот это выключал?
У меня так же как у snapdragon999. Опция, которую вы показали, выключена, но пароль всё-равно требует.
Я так понимаю потому, что учётная запись онлайн Майкрософт(оутлук), а не локальная, и поэтому этот пароль нельзя отключить :/
Можно как-то удалить онлайн-учётную запись, и установить локальную? Или как-то этот пароль убрать другим способом.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexandrro
Странно, недавно ставили с нуля систему с учеткой и всё нормально. У меня на втором компе учётка оутлук, но я не переставлял давно систему - просто обновления. Как снял пароль, так и есть, т.е. входит автоматически без пароля. Windows 11 pro. Т.е. вы как на моём скрине - выключали Windows Hello, затем в Выполнить набирали netplwiz и снимали галочку с запроса пароля, нажимали применить и при перезагрузки ничего не происходило?
Декабрист
Junior

Повідомлення

Alexandrro: 03.02.2024 12:37 Можно ли установить Windows 11 на ноутбук с процессором Haswell (i3-4310U)
Помню, когда был компьютер с процессором Skylake (i7-6700) то при попытке обновить Windows 10 до Windows 11 писало, что обновление невозможно из-за устаревшего процессора (по-моему требовало не ниже 8-го поколения). Тогда читал, что установить всё-таки как-то можно, но работать система будет некорректно (в чём именно некорректно? и будет ли оно вообще работать на 4-м поколении Интел?)
да хоть на 775 сокет
спойлер
Скачиваем Windows 11 с офсайта MS утилитой Windows11InstallationAssistant
Перезагружаем ПК выбираем в качестве загрузочного устройства флешку с Win11 и загружаемся с ней.
Далее доходим до окна, где установщик сообщает нам что новая система не совместима с нашим железом.
Нажимаем Shift+F10, запускается консоль, в консоли набираем regedit и запускаем его.
Далее идем в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/Setup, создаём раздел LabConfig,
Создаём в этом разделе параметры DWORD 32 бита со следующими именами:
BypassTPMCheck
BypassCPUCheck
Если у вас система настроена в Legacy, то создаём параметр BypassSecureBootCheck
Если Ram меньше 4 ГБ, то ещё создаём параметр BypassRAMCheck, думаю это никому не понадобиться.
Всем примером присваиваем значение 1.
Закрываем реестр и консоль, возвращаемся в установщике на шаг назад, выбираем нашу редакцию, чаще всего это будет Windows 11 Pro
Нажимаем далее и наблюдаем за установкой новой системы на ПК.
Alexandrro
Member

Повідомлення

Avenger80: 03.02.2024 12:40выключали Windows Hello, затем в Выполнить набирали netplwiz и снимали галочку с запроса пароля, нажимали применить и при перезагрузки ничего не происходило?
Про netplwiz не знал. Сейчас сделал.
Теперь при загрузке пишет "Неправильное имя пользователя или пароль", и предлагает выбрать способ входа (Windows Hello, пароль локальной учётной записи, пароль учётной записи Майкрософт).
Смог войти только через пароль учётной записи майкрософт.
Декабрист: 03.02.2024 12:47да хоть на 775 сокет
Никаких ограничений по работе и проблем не будет?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
Alexandrro
Т.е. вы хотите сказать, что с недавнего времени вот это не работает?
Шаг 1:
спойлер
Зображення
Шаг 2 (netplwiz в строке Выполнить по правой кнопке мышки по Пуску):
спойлер
Зображення
Upd:
Alexandrro Ещё раз проделайте процедуру и будьте внимательны при вводе пароля.
Востаннє редагувалось 03.02.2024 13:06 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexandrro: 03.02.2024 12:37 Можно ли установить Windows 11 на ноутбук с процессором Haswell (i3-4310U)
Помню, когда был компьютер с процессором Skylake (i7-6700) то при попытке обновить Windows 10 до Windows 11 писало, что обновление невозможно из-за устаревшего процессора (по-моему требовало не ниже 8-го поколения). Тогда читал, что установить всё-таки как-то можно, но работать система будет некорректно (в чём именно некорректно? и будет ли оно вообще работать на 4-м поколении Интел?)
В том, что дрова не обновляют.
А вообще забавные люди, у меня 11 по умолчанию стояла на ноуте, снес и установил 10, через пол года 12 выходит.
11ка вышла такой же тестовой прокладкой, как и 8ка в свое время - прокладка между 7 и 10кой. :learn:
Декабрист
Junior

Повідомлення

Alexandrro: 03.02.2024 13:01Никаких ограничений по работе и проблем не будет?
сейчас работает на 1155, 1366, 2011-3, никаких проблем нет, так же как и на 10-ке, драйверы подтягивает сама или можно руками ставить от 7 и от 10
Alexandrro
Member

Повідомлення

Avenger80: 03.02.2024 13:02Alexandrro Ещё раз проделайте процедуру и будьте внимательны при вводе пароля.
Заработало. Была ошибка в имени пользователя.
_FYA_EXel: 03.02.2024 13:06В том, что дрова не обновляют.
А вообще забавные люди, у меня 11 по умолчанию стояла на ноуте, снес и установил 10, через пол года 12 выходит.
11ка вышла такой же тестовой прокладкой, как и 8ка в свое время - прокладка между 7 и 10кой. :learn:
Сам интерфейс стал приятнее. Ставиться будет на ноутбук жены, девушкам такое нравится.
Декабрист: 03.02.2024 13:14сейчас работает на 1155, 1366, 2011-3, никаких проблем нет, так же как и на 10-ке, драйверы подтягивает сама или можно руками ставить от 7 и от 10
Ясно. Будем пробовать.
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Alexandrro: 03.02.2024 12:37Можно ли установить Windows 11 на ноутбук с процессором Haswell (i3-4310U)
Ставил на ноутбук с і5 3317u, делал загрузочную флешку через rufus, установка прошла без лишних вопросов.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Може хтось стикався, вже 1,5 року є ось така проблема

В мене 2 монітори то при вмиканні не основного монітора другим після основного(тіки на ньому є панель задач) - на основному всі вікна при відкритті на весь екран перекрикають знизу панель задач. Лікується поки що це тільки тим що треба щоб були увімкнуті обидва монітори - вимкнути і увімкнути той що Основний з панеллю задач.
Відповісти