Перенесення ОС на новий диск

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
AndP
Member

Повідомлення

big_bang: 30.05.2024 08:51 acronis це варіант на 100% хороший, лише може бути трохи складний для новачка.
можу порадити aomei partition assistant
простий як двері)))
я пробовал Macrium, AOMEI Backupper, Partition Wizard, не получается. Сегодня попробую то же самое, но не по удаленке. Может в этом проблема. :insane:

Відправлено через 55 секунд:
Барбарис: 13.12.2023 19:19 Відповім сам собі - Samsung Magician все робить прекрасно і швидко.
только с одним условием. ССД должен быть от Самса.

Відправлено через 2 хвилини 18 секунд:
0kie: 30.05.2024 08:30
Акронис в помощь. Режим создания полного архива системы - при восстановлении системы на новый диск все служебные разделы восстановятся правильно.
надеюсь, что не доберусь до него. АОМЕЙ, классная программа, но почемуто, на последнем этапе просит ПРО версию, хотя написано что Фри для домашнего использования.
0kie
Member

Повідомлення

AndP
Качни в сети live cd от Стрельца - там всё нужное для современных требований пользователя и никаких попрошайнических окошек.
AndP
Member

Повідомлення

big_bang
Partition Assistant разбивает диск, на который клонируется, на 4 разных диска.
0kie
Member

Повідомлення

AndP: 30.05.2024 14:01надеюсь, что не доберусь до него.
Ну тогда жуй кактус. Смачненького...
AFU_power
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0trog0: 30.07.2023 07:40 Підкажіть, як з найменшими рухами здійснити перенос ОС Win 7 на новий розділ нового диску? Клонування диску не підходить, бо розміри дисків різні.
R-Drive image live
AndP
Member

Повідомлення

Всё, клонировал. Была какая-то ошибка на исходном диске. Восстановил и получилось клонировать Macrium. Всем спасибо.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всім привіт.
Піділлю масла в вогонь спорів.
Народ, а чи є якийсь зручний спосіб перейти з одного ноута на інший? Ну крім як витащити ССД зі старого і поставити на новий)) і вже описаних програм по клонам дисків...
YoDA_91
Member
Звідки: Нетешин (Хм. область)

Повідомлення

Не могу запустить клонирование диска в Acronis True Image, при переходе на целевой диск программа крутит часы в синем кружке и не появляется меню выбора диска. Что это может быть?
Хочу перенести ОС с SSD Crucial MX200 CT250MX200SSD1 SATA на Samsung 980 PRO 1 Tb NVMe. Диск инициализирован в разметке GPT.
Поставил еще ПО от самсунга Magician, там вроде как тоже можно клонировать диск, но не знаю, насколько оно хорошо это сделает.
В системе еще есть диск MBR, может из-за него программа не дает доступ для выбора диска?
AndP
Member

Повідомлення

YoDA_91: 22.08.2024 18:33
Поставил еще ПО от самсунга Magician, там вроде как тоже можно клонировать диск, но не знаю, насколько оно хорошо это сделает
То что надо. Пользуй Магикан и не заморачивайся с остальными.
YoDA_91
Member
Звідки: Нетешин (Хм. область)

Повідомлення

AndP: 22.08.2024 18:37
YoDA_91: 22.08.2024 18:33
Поставил еще ПО от самсунга Magician, там вроде как тоже можно клонировать диск, но не знаю, насколько оно хорошо это сделает
То что надо. Пользуй Магикан и не заморачивайся с остальными.
А он не сделает мне несколько разделов на том ссд? Мне нужно клонировать так, чтобы просто на один раздел перенеслось все

Отправлено спустя 1 час 11 минут 3 секунды:
upd перенес систему с помощью Magician и все ок
Відповісти