Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Чудесно. Случай из жизни. В 2021 году, товарищ проапгрейдился до 10400. Собирал сам и после установки 10 винды поимел букет желтых восклицательных знаков в ДУ. Долго искали причину, выкурили весь гугл.. Как ни странно, решилось все просто, установкой дров с оффсайта руками. Возможно это косяк вендора, возможно еще что. До этого устанавливали десятку и на ведра постарше и все было ок! А тут....
После данной ситуации, возможно это личное, но у меня ужасно предвзятое отношение к Асрок.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Stixx
Случай из жизни в 2021г. проапгрейдился до 11400 и обнаружил в диспетчере устройств восклицательный знак, удивился, полез в инет смотреть что ж это такое - SM контроллер шины. Да, я с сайта скачал и поставил на чипсет, но потом эти же драйвера висели в необязательных обновлениях в Windows 11 в центре обновлений. Точно также и на Ryzen 5600. Винда сама ставит, только нужно заглянуть в необязательные обновления.
Evgen88
Member

Повідомлення

спойлер
Зображення
Поставил но, эти не поставились, интересно почему старое железо ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Так вы посмотрите ID этого оборудования и в инете найдите. Обычно в то время было два обеспечения Sata разъёмами - это средствами самого чипсета и дополнительного контроллера, обычно это был ASmedia. В драйверах это так и значилось с названием ASmedia. UPD: В вашем случае - Marvell. В крайнем случае через обновить драйвер попробуйте скормить драйвер от 8.1 для Sata.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stixx: 03.06.2023 19:09Возможно это косяк вендора, возможно еще что.
а можливо ще це зірки на небі просто так зійшли...
ні, немає тут нічого можливого, тому що драйвери треба ставити руками, а не сподіватись що Вінда сама за тебе зробить
ти ще її попроси пива та в"ялених риб принести, автоматом, після установки... :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik
Это было раньше так (во времена Windows 95, 98, XP) - там явно надо было всё руками ставить, причем с CD диска, так как вначале и инета могло не быть вообще и разрешение экрана 640х480 и ещё мерцало так, что глаза на лоб лезли (60Гц). :gigi: А вот Семерка, а тем более десятка уже сама пыталась искать и находить. А тем более десятка и с более ранним железом, чем она сама.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Як правило, все, що стосується залізяччя, можна знайти в необов'язкових налаштуваннях. В окремих випадках треба руцями. З периферією вже складніше: драйвера на той же Canon MF3010 завантажував з офіційного сайту, але сканер заводився тільки після танців з бубнами. Те саме з вебкамерою Creative Lavi Came Vioce - нових драйверів на неї вже немає. Ставив які є, 10 приймала, камера заводилась, а от мікрофон не хтів, хоча в диспетчері пристроїв є. Доводилось вручну через пошук драйверів на комп'ютері - обрати з доступних просто перевстановлювати вже наявний драйвер і мікрофон починав працювати. Скоріш за все проблема була у цифровому підписі драйвера.
На Windows 11 та сама процедура. Все працює, але треба провести правильний ритуал.
Evgen88
Member

Повідомлення

Avenger80: 03.06.2023 19:44 Evgen88
В крайнем случае через обновить драйвер попробуйте скормить драйвер от 8.1 для Sata.
Можно подробней не понял ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
вот что я имел ввиду:
спойлер
Зображення
https://www.asus.com/ru/supportonly/p8p ... _download/
Распаковать драйвера для 8.1 Sata в папку и попробовать скормить их указав на папку с драйверами в меню обновить драйвер. А вообще по ID оборудования там же в свойствах посмотрите код и что єто такое задайте в гугл.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 03.06.2023 19:58А вот Семерка, а тем более десятка уже сама пыталась искать и находить. А тем более десятка и с более ранним железом, чем она сама.
Вы забыли указать, что это еще от вендора зависит. Если у вендора все связанное с драйверами до ума доведено(а это как правило более брендовые вендоры), то и Десятка "сама" все подтягивает, а если вендор не топовый(у таких материнки подешевле, и у народа, по понятным причинам, тоже пользуется спросом) то Десятке просто нечего находить.

Відправлено через 9 хвилин 29 секунд:
Shandor1982: 03.06.2023 20:16З периферією вже складніше: драйвера на той же Canon MF3010 завантажував з офіційного сайту, але сканер заводився тільки після танців з бубнами.
Із розшареним HP2035 някі руці не допомагають. Поставиш, все працює. Через деякий счас, чи то через обнову, чи ще чогось, у підключених до розшареного HP Ворд зависає, а курсор бублика крутить. Із ПК до якого підключений HP все друкує. Ставиш по замовчуванню, на підключених, інший принтер(як правило PDF) — Все працює(Тільки користувачі файли по мережі кидають колезі, щоб роздрукував). Із драйверами від інших(Самсунг, Ксерокс) ніколи такого не було.
Evgen88
Member

Повідомлення

:super:
Avenger80: 03.06.2023 20:29 Evgen88
вот что я имел ввиду:
спойлер
Зображення
https://www.asus.com/ru/supportonly/p8p ... _download/
Распаковать драйвера для 8.1 Sata в папку и попробовать скормить их указав на папку с драйверами в меню обновить драйвер. А вообще по ID оборудования там же в свойствах посмотрите код и что єто такое задайте в гугл.
Это помогло!
Спасибо большое! :beer:
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88
в итоге помогла установка драйверов вручную! Что и требовалось доказать... :shuffle:
Evgen88
Member

Повідомлення

Хотел спросит, а в 10-том есть такое Меню Зображення что бы можно было изменить ?

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 1 секунду:


И еще такой вопрос - Есть такой DONTREPORTINFECTIONINFORMATION - это телеметрия Windows Defender, когда я поставил любой антирус, он это видет как вирус, и проглатывает, с Карантина как вытянуть его например у меня Нод 32 Антивирус я его от туда выкидываю, а он его снова туда отправляет ?
Как решить этот конфликт ?
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 13.06.2023 19:53

И еще такой вопрос - Есть такой DONTREPORTINFECTIONINFORMATION - это телеметрия Windows Defender, когда я поставил любой антирус, он это видет как вирус, и проглатывает, с Карантина как вытянуть его например у меня Нод 32 Антивирус я его от туда выкидываю, а он его снова туда отправляет ?
Как решить этот конфликт ?
Не займатись мазохізмом з піратськими копіями інших АВ, а користуватись вбудованим.
Evgen88
Member

Повідомлення

Bender911: 13.06.2023 20:32
Evgen88: 13.06.2023 19:53

И еще такой вопрос - Есть такой DONTREPORTINFECTIONINFORMATION - это телеметрия Windows Defender, когда я поставил любой антирус, он это видет как вирус, и проглатывает, с Карантина как вытянуть его например у меня Нод 32 Антивирус я его от туда выкидываю, а он его снова туда отправляет ?
Как решить этот конфликт ?
Не займатись мазохізмом з піратськими копіями інших АВ, а користуватись вбудованим.
Чём пользоваться, каким встроенным?

А по первому вопросу есть такое Меню ?

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
У меня 30 дневная версия пробная, я на пробу ставил Нод 32 и также Малварь.

А чем Defender лучше других ? (хотя вопрос о конфликте) :rolleyes:

Да и еще как вернуть Ярлыки который удалил в меню Пуск, или они от посещения сами вернуться вроде вернулись от посещения, а как сделать что бы Ярлык первый списке был ярлык которые нужен ,или там чисто рандомное от посещения очередность ?
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 13.06.2023 20:55
Чём пользоваться, каким встроенным?

А по первому вопросу есть такое Меню ?

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
У меня 30 дневная версия пробная, я на пробу ставил Нод 32 и также Малварь.

А чем Defender лучше других ? (хотя вопрос о конфликте) :rolleyes:

Да и еще как вернуть Ярлыки который удалил в меню Пуск, или они от посещения сами вернуться вроде вернулись от посещения, а как сделать что бы Ярлык первый списке был ярлык которые нужен ,или там чисто рандомное от посещения очередность ?
Нема ніяких конфліктів якщо ставити куплений АВ з сайту виробника. Тільки нема ніякого сенсу. Питання не в краще, в тому що у вас уже ж захист від вірусні, а ви пробуєте якісь тріали. Ще як би куплений був, то могли б запитати у виробна купленого АВ.
Evgen88
Member

Повідомлення

А по тем двум вопросам, есть кто в теме ?
Siferatus
Junior

Повідомлення

Evgen88: 13.06.2023 19:53
спойлер
И еще такой вопрос - Есть такой DONTREPORTINFECTIONINFORMATION - это телеметрия Windows Defender, когда я поставил любой антирус, он это видет как вирус, и проглатывает, с Карантина как вытянуть его например у меня Нод 32 Антивирус я его от туда выкидываю, а он его снова туда отправляет ?
Как решить этот конфликт ?
Запрети работу дефендер через редактор групповых политик и пробуй ставить любой угодный антивирус.
Evgen88
Member

Повідомлення

Спасибо попробую.

А по тем двум вопроса что скажет ?

Отправлено спустя 36 минут 59 секунд:
А как это сам себя видит и проглатывает ?
Зображення
ugluclar
Junior
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

А це лєва прога, яка мала б контролювати якраз включення/виключення встроєного дефендера. Але яка немає ніякого відношення до оригінального антивіруса від майків.
Ну і коли ставиш антивірус з сучасних, то встроєний автоматично відключається.
Відповісти