Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr: 25.05.2023 23:21 Чек хранить никто не обязан. Скорее не должно быть ОЕМ ключа.
Там всё весьма запутано в лицензионном соглашении, если захотят прикопаться то найдут. Юристы там явно за "миллион баксов" писали договор. По тому всё таки желательно хранить. Понятно что если у тебя условный OEM/VL активация то возникнут вопросы. Если BOX там сложнее, но тут вопрос в том что BOX можно и б/у купить на вторичке взять, ключей полно, а так как у МС вообще бесплатный апгрейд можно и поискать BOX изданий Windows 7/8.1 их много было стоят порядка 10 баксов :rotate: А фоткать ключи и чеки на важные вещи давно уже в правило вошло :gigi:

Added in 3 minutes 14 seconds:
Avenger80: 26.05.2023 00:10 Donate
А у меня странно, поменял комплект на Ryzen 5600, Asus Tuf Gaming B550M-plus, 16Гб DDR4-3200 Kingston Fury Beast Black KF432C16BBK2/16 . Работает всё быстро, классно, но иногда раз и окно зависнит приложения на секунд 10, затем раз и растормозилось и даже типа пытается догнать, что было наклацано, когда всё не отвечало. Бывает не часто, но бывает. В играх проблем нет, это чисто типа системные дела. В инете находил статьи по этому поводу, что это проблемы Windows 11 и Ryzen, но вроде бы это исправляли или не исправляли, у всех или не у всех проявлялось. В общем, я наверное из тех счастливчиков в кавычках. :)
Отключи изоляцию ядра, поставь последний драйвер на чипсет и юзай енергоплан райзеновский. Они там как раз выкатили новый драйвер пару дней назад. Проверь систему на ошибки (я про ОССТ и рам тесты всякие) ради интереса. Тут явно что то не то. Просто так тупить по 5-10 сек оно не должно.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Avenger80: 26.05.2023 00:10 Donate
А у меня странно, поменял комплект на Ryzen 5600, Asus Tuf Gaming B550M-plus, 16Гб DDR4-3200 Kingston Fury Beast Black KF432C16BBK2/16 . Работает всё быстро, классно, но иногда раз и окно зависнит приложения на секунд 10, затем раз и растормозилось и даже типа пытается догнать, что было наклацано, когда всё не отвечало. Бывает не часто, но бывает. В играх проблем нет, это чисто типа системные дела. В инете находил статьи по этому поводу, что это проблемы Windows 11 и Ryzen, но вроде бы это исправляли или не исправляли, у всех или не у всех проявлялось. В общем, я наверное из тех счастливчиков в кавычках. :)
А причем тут райзен, такие макро-фризы в винде 90%случаев - контроллер ссд или мамки, туда копайте :learn:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

_FYA_EXel
Может в этом что-то и есть. В системе 3 диска - 1 ссд (системный) и 2 ЖД, так вот один ЖД, террабайтник, имеет 52 тыс. переназначенных секторов и когда идёт зависон, заметил, что лампочка активности жёсткого диска на корпусе горит непрерывно... Попробую его заменить (имеется запасной на 500гб, понаблюдаю).
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дурацкий вопрос: На свежей винде, при первом втыкании флешки, справа внизу выскакивает вопрос типа "что сделать при втыкании USB-устройства". Если прошляпил, то как его опять вызвать? А то хочу, чтобы при втыкании USB-устройства (просто флешки) открывалась флешка(запускался проводник с открытой флешкой)
Или хоть подскажите как правильно вопрос Гуглу задать? А то выдает всякие "проблемы нечитаемости флешки" и т.п.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 26.05.2023 00:21
Alexsandr: 25.05.2023 23:21 Чек хранить никто не обязан. Скорее не должно быть ОЕМ ключа.
Там всё весьма запутано в лицензионном соглашении, если захотят прикопаться то найдут. Юристы там явно за "миллион баксов" писали договор. По тому всё таки желательно хранить. Понятно что если у тебя условный OEM/VL активация то возникнут вопросы. Если BOX там сложнее, но тут вопрос в том что BOX можно и б/у купить на вторичке взять, ключей полно, а так как у МС вообще бесплатный апгрейд можно и поискать BOX изданий Windows 7/8.1 их много было стоят порядка 10 баксов :rotate: А фоткать ключи и чеки на важные вещи давно уже в правило вошло :gigi:
Якби box-версії так дешево коштували, я б уже 10 шт купив би) До того ж перехід з цих версій ОС був припинений давно. Там хтось оновлював через костилі, але офіційно це наче вже неможливо зробити безкоштовно.

Стосовно OEM. Першу ОС, яку купив окремо, як раз купив OEM і був тільки ліцензій ключ надрукований на чеку магазина (офіційного партнера МС). Запитав у підтримки МС з напрямку ліцензій чи потрібно мені щось мати для підтвердження права на ОС. Сказали, що достатньо просто мати номер, який купив на сайті МС або у офіційного партнера. Коли сказав, що є фото чека, де надрукований ліцензійний номер, то взагалі сказали, що питань ніяких не буде.

Відправлено через 3 хвилини 35 секунд:
VovaII: 26.05.2023 10:52 Дурацкий вопрос: На свежей винде, при первом втыкании флешки, справа внизу выскакивает вопрос типа "что сделать при втыкании USB-устройства". Если прошляпил, то как его опять вызвать? А то хочу, чтобы при втыкании USB-устройства (просто флешки) открывалась флешка(запускался проводник с открытой флешкой)
Или хоть подскажите как правильно вопрос Гуглу задать? А то выдает всякие "проблемы нечитаемости флешки" и т.п.
Ви про функцію Autoplay -https://www.howtogeek.com/753292/how-to ... indows-11/

Але те, що пише про проблеми читання флешки не пов'язано з цим, більше схоже на проблему самої флешки.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender911: 26.05.2023 10:58Ви про функцію Autoplay -https://www.howtogeek.com/753292/how-to ... indows-11/
:beer: :beer: :beer:


Bender911: 26.05.2023 10:58Але те, що пише про проблеми читання флешки не пов'язано з цим, більше схоже на проблему самої флешки.
— Я мав на увазі, що по всякому питав у Гула(не знаючи що воно автоплей називається) — А Гугл мені підсовував відповіді лише із вирішенням проблем в роботі самої флешки. А про автоплей нічого ні сказав, ні підсказав.
ArchangeLoL
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привіт, а що робити з торрентом на віндовс 11, щоб воно качало? Чи там вже все?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ArchangeLoL
В смысле? А чем Windows 11 в этом плане отличается от других? Всё прекрасно качает. В помощь - https://www.qbittorrent.org/
ArchangeLoL
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Не грузить торренти взагалі
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ArchangeLoL
Може брандмауер вбудований у вінді блокує або якийсь сторонній стоїть у вас, а може тих хто роздають на роздачі немає або мало, буває показує що на роздачі 4-5 чоловік а дивлюся іпи з рашки і закачування не йде (провайдер може блоче у вас), врубаєш впн і пішло завантаження.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

ArchangeLoL: 27.05.2023 17:45 Не грузить торренти взагалі
проблема не в ОС, а скорее всего в настройках портов uTorent либо провайдере
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ArchangeLoL: 27.05.2023 17:45Не грузить торренти взагалі
Каачаєш з руснявих сайтів, мабуть :rolleyes:
Sleepyden
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

В мене є питання: В мене на пк стоїть багато програм і я зібрався переходити з 10 на 11 вінду, чи будуть працювати старі програми на які стояли на 10-ій на 11-ій, чи треба їх перевстановлювати?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sleepyden: 28.05.2023 10:24 В мене є питання: В мене на пк стоїть багато програм і я зібрався переходити з 10 на 11 вінду, чи будуть працювати старі програми на які стояли на 10-ій на 11-ій, чи треба їх перевстановлювати?
Не хочеш проблем встановлюй чисту ОС. З нюансів це ізоляція ядра з нею не працюють (дуже повільно працюють якщо точніше) программи які використовуються свою віртуалізацію не HyperV. Вимикаеться це просто.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Я что-то не понял поддержка андройд приложений появилась на Windows 11 или нет. Год назад, а может и раньше были видео что через танцы с бубном можно устанавливать и на этом все заглохло в релиз так и не выкатили?
Sleepyden
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Donate
тобто перевстановлювати не обов"язково?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Во прикол, друг купил новый ноут HP на Интеле, I5 какой-то из новых - Windows 11 не захотел устанавливаться с нуля - на поиске wifi застрял и всё, нет ни одной сети, а нет подключения, нет продолжения установки. :)

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
_FYA_EXel
Второй день тестируется просто на жёстком диске (система поставлена на классический ЖД) - зависонов нет. Получается, что SSD Transcend 370s начал капризничать на платформе AMD... странно. Может совпало, SSD с 2016г., но на Интеле такого ж не было до последнего дня работы этого SSD на материнской плате Asus P8Z68-V. В общем, скорее всего намечается поход за новым SSD.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 28.05.2023 15:42 Во прикол, друг купил новый ноут HP на Интеле, I5 какой-то из новых - Windows 11 не захотел устанавливаться с нуля - на поиске wifi застрял и всё, нет ни одной сети, а нет подключения, нет продолжения установки. :)
OOBE\BYPASSNRO
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik
Тоже выход, спасибо. :) Но всё равно бред какой-то, когда винда не находит в своей базе драйвер для wifi ноута.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR: 28.05.2023 15:00 Я что-то не понял поддержка андройд приложений появилась на Windows 11 или нет. Год назад, а может и раньше были видео что через танцы с бубном можно устанавливать и на этом все заглохло в релиз так и не выкатили?
Есть можете поставить но производительность никакая. Есть google play games но оно не работает и то что там есть это смешно. Пока там по факту единственный по факту производительный и нормально работающий это mumu12

Added in 53 seconds:
Sleepyden: 28.05.2023 15:32 Donate
тобто перевстановлювати не обов"язково?
Вы можете апгрейдится но майки вообще ничего не гарантируют вам. Но я очень рекомендую всё таки навести порядки и всё переустановить нынче не так сложно
Відповісти