Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav308: 11.03.2022 16:28Это исправили в KB5010414.
Качаю, спасибо. В центре обновления его почему то нет, и не предлагает. :dontknow:
Yaroslav308: 11.03.2022 16:28Здесь вопросы к асусу, мои Creative Sound BlasterX G6 и Topping D90 работают штатно.
Просто на сайте так и написано, что драйвера будут актуализированы к официальной версии 11. Но уже прошел не один месяц, а воз и ныне там. На драйверах от самой винды кое-как работает, но нет возможности более тонкой настройки...
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adamantium: 11.03.2022 16:57Качаю, спасибо. В центре обновления его почему то нет, и не предлагает.
Если я не ошибаюсь, то в релиз эта сборка не пошла, а только по программе предварительной оценки. В стабильной ветке 3 дня назад вышел KB5011493, он должен включать всё из KB5010414 + фикс багов этого патча.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Adamantium: 10.03.2022 20:58Звуковая от Asus (Xonar SE) адекватно не работает, звук есть в 1 случае из 5
UNI Xonar - версия для 10-ки на ASUS Xonar DX работает без проблем.
Yaroslav308
0414 была доступна для установки через ЦО ещё 17 февраля. 1493 стала доступна там же 8 марта.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто сталкивался, windows 11 ноут не выключается. Тухнет экран и через секунду вариант входа)) :popcorn: Быстрый запуск убран в электропитании...
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Та же фигня была именно на ноуте, прошла сама собой через некоторое время
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Доброго дня. В кого є бфп? Чи активний у вас пункт "зі сканера чи камери" в paint? В мене canon g2411 і цей пункт неактивний. Цікаво, чи це у віндовс проблема, чи в драйвері?
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В профильной системе постоянно создается временный файл подкачки, хотя в настройках задано на всех дисках (в системе только SSD) без файла подкачки.
Kак отключить это непотребство ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

11 не поддерживает i7-8565? Поставил винду, обновил через автообновление, зашёл в диспетчер задач, а там 20 неопознанных устройств :lol:
Поставил 10, сделал все тоже самое - 0 неопознанных.. Мда :facepalm:
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

yupi
у меня и с новой системой похожее наблюдалось, после установленных дров с сайтов производителей железа всё стало на места, по моему логично...
А то расслабились, мол винда сама всё затягивает и устанавливает, а как же бубен и страдания )))
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

На 11 не работает.
По крайней мере на Xonar SE.
На 11-ю так и нет дров, а с 10-ки на 11-ю не ставятся.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Adamantium: 08.07.2022 22:13На 11 не работает на Xonar SE.
Карту на смітник! Увы и ах...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alpesyn: 08.07.2022 19:59как же бубен и страдания
Старый я уже для такого, лень :lol:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

MSI-PC User
Ну да, купленную год назад...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Adamantium: 09.07.2022 00:29Ну да, купленную год назад...
карта, увы... дешман ИМХО!
С-Медиа через "мост USB" :facepalm: по сути это USB "внешняя" (внутренняя) звука, самого бюджетного уровня.

Может Асус еще соизволит выпустить драйвера для 11ки или шаманить конфиг файл пробовать самому, чтобы всунуть на 11ку. Или еще проще - вернутся на 10ку !
Vitaly74
Junior

Повідомлення

Обновляю материнку+проц+память. Стоит ли устанавливать win 11 x64 или таки ставить win 10.
Система будет: Райзен 5700х+б550 Томагавк+32 Гб ОЗУ.
И ещё вопрос win 11 примет серийник win10?
Rex
Member

Повідомлення

Vitaly74
И ещё вопрос win 11 примет серийник win10?
Должен принять.
Стоит ли устанавливать win 11 x64 или таки ставить win 10.
Это вы сами должны для себя решить. Я бы ставил новую ОС на новое железо. Все равно, МС будет тдавать предпочтение 11-е в плане разработки и оптимизаций.
Только включите "Восстановление системы", чтобы можно было откатитьс к точке восстановления в случае прихода кривых обновлений, которые все поломают)
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Vitaly74: 31.07.2022 18:22 И ещё вопрос win 11 примет серийник win10?
У меня даже от 7-ки принимает.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Adamantium
Crossbow
А почему у меня Xonar DSX работает прекрасно и на Windows 10 и на Windows 11 причем на драйверах с сайта Asus? Или здесь - https://maxedtech.com/asus-xonar-unified-drivers/
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Потому что по ссылке все написано:
! The following cards won't work and will not be supported with UNi Xonar drivers: ASUS Xonar U1, Xonar U3, Xonar U5, Xonar U7, Xonar AE 7.1, Xonar SE, Xonar EssenceOne,
И на оф.сайте Асуса то же самое, для Вынь11 :dontknow:
pixels
Member

Повідомлення

Ой, протримався 3.5 мес на 11ке. Повернувся на 10. Так, в решті-решт нічого поганого не можу сказати, але сукупність претензій та якихось незручностей переважили.
Відповісти