Google Chrome

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wertew
Member

Повідомлення

zmax:Почистить автозагрузку и службы. Работать от пользователя с ограниченными правами, а не от админа. Попытаться выяснить адрес, куда лезет хром за обновлениями и заблочить его в hosts или на роутере.
Альтернативные варианты, другой браузер например.

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
UPDATE
проблема довольно легко гуглится, требуется минимальное знание английского
https://www.webnots.com/7-ways-to-disab ... s-and-mac/
Спасибо за дельный совет. Буду пробовать! А по поводу оперы думал, что она более прожорлива в плане ресурсов. Но все равно перепробую. А заблочил обновления, т.к скорость канала маленькая Адсл 2 Мбит. Больше не позволяет качество канала. И если все компы начинают загружать обновы, то капец сети. А так, детишкам хватает пока
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Собственно проблема появилась на домашнем пк после временной установки HD4670 вместо GTX980, причем на радеоне данная проблема не наблюдается. Виглядит так видно рамку браузера но внутри все черное, также когда водишь мышкой по черному фону курсор меняется когда натыкается на ссылки. Win 10pro лицуха, все обновы стоят, переустановка драйверов\хрома не помогает. Антивири молчат. Система стабильна linx\fur marck\mem test\ игры. помогает только в свойствах ярлыка хрома отключить аппаратное ускорение --disable-gpu. и тут по прошествии нескольких недель аналогичная болячка вылезает на рабочем компе, win 7 железо абсолютно другое, видик 1070. :insane: ткните в нужном направлении. п.с. расширений в браузере никаких не установлено.
SVVAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Парни,может кто в теме..подскажите в чем может быть проблема с Хромом.
Суть такая.Когда через гугл хром,захожу на любой сайт,форум и пытаюсь писать текст..время от времени скачет курсор..что то где то срабатывает,пытается подргузиться на долю секунды (слышу по шуму вертушек) и курсор исчезает.Слова или некоторые буквы после этого не печатаются.приходится брать мышь,тыкать там где закончил и писать дальше..это жутко бесит.В чем может быть фигня?
реестры и файлы cookies чистил в хроме.Удалял и переустанавливал сам Хром.Ниче не помогает.
В Опере таких приколов нет.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

SVVAT:Парни,может кто в теме..подскажите в чем может быть проблема с Хромом.
Суть такая.Когда через гугл хром,захожу на любой сайт,форум и пытаюсь писать текст..время от времени скачет курсор..что то где то срабатывает,пытается подргузиться на долю секунды (слышу по шуму вертушек) и курсор исчезает.Слова или некоторые буквы после этого не печатаются.приходится брать мышь,тыкать там где закончил и писать дальше..это жутко бесит.В чем может быть фигня?
реестры и файлы cookies чистил в хроме.Удалял и переустанавливал сам Хром.Ниче не помогает.
В Опере таких приколов нет.
странное поведение. Очень похоже на релоад страницы или когда недогруженная страница.
Блокировка рекламы стоит? - если нет, поставить ublock origin
настройки Хрома на дефолт сбрасывались? Установка\удаление вроде как на скидывает на дефолт его.
И как вариант: попробуйте браузер 1 в 1 как Chrome, только без встроенного антивируса в браузер, и без "телеметрии".
Называется SRWare Iron
В дефолте выглядит вот так (тот же Хром) картинки кликабельны (увеличиваются):
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
SVVAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

спасибо.разобрался..Нужно было вручную,через regedit,все реестрі..нафих пол часа вічищать,все что связано с хромом..Обычным Ccleaner чистка реестров не спасала..переставил на чисто и все запрацювало,наконец то как положено. :rotate:
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

Проблема касается не конкретно данного браузера, но так как скорее всего мою тему с какой-то сольют, лучше сразу напишу здесь. Когда проблема появилась и в какой момент обнаружить не смог, как-то незаметно это произошло. Проблема состоит в том, что тормозит видео при прокрутке в качестве 1080р и ниже (тормозит и видео и страница, есть куча дропов кадров).
Переустанавливал ОС Windows, переустанавливал драйвера видеокарты (RTX 2080), отключал аппаратное ускорение (помогает, но нагрузка на ЦП меня не устраивает, работало ранее все ок), проверял на других браузерах и проблема проявляется в Chrome, Edge и Opera, но в FireFox все отлично, флага #ignore-gpu-blacklist в Хроме у меня вообще нигде нет и не думаю, что есть смысл копаться в настройках браузера, так как на всех, кроме Мозиллы проблема есть и раньше на дефолте все работало. Я не могу понять с какого момента появилась проблема, но мне нужна ваша помощь. Очень важный момент, что при переключении качества видео в 2К и выше проблема пропадает и до перезапуска браузера больше не проявляется в любом качестве.

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 35 секунд:
UPD: на базовом драйвере такой проблемы нет, но стоит установить последний драйвер Nvidia, как проблема появляется.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Привет товарищи. В последние полторы-две недели на 2-х из 4-х домашних ПК встретился со странным глюком в Chrome, а именно: пропадает звук во вкладках (YouTube и не только), вылетает из авторизации сайтов и не дает войти. И такое пропадает только после перезагрузки браузера (иногда нужно 3-4 раза перегружать), а потом опять возвращается со временем. Какой-либо закономерности в таком поведении не обнаружил.
Обновлял приложение, удалял, чистил реестр, ставил с нуля - не помогло (ОС Windows 10 свежая, лицензия, последний апдейт). Ради интереса проверил MalwareBytes - ничего.
Может есть какие-то соображения по этому поводу? ибо менять браузер - не вариант, слишком тесно привязан по работе с сервисами Google.
Буду благодарен за дельные советы. :beer:
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

т.е. ползунок звука в видео стоит на 0 и если дернуть в сторону, то на долю секунды звук появляется и снова ползунок на 0 стает? Если это, то у меня такое было на днях... В расширения зашел, удалил одно левое, непонятно откуда взявшееся и вроде отпустило.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

SHARMAN
Да, да, такая тема (только в Megogo, а в YouTube ползунок регулируется), но и авторизация с сайтов пропадает.
Есть какое-то расширение: "Автоматическое применение купонов", не знаю откуда взявшееся. Сейчас попробую удалить. Спс.
Евгений Ujin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребят подскажите пожалуйста как в приложениях в хроме убрать URL полуску сверху? Мешает смотреть видео Зображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите как в хроме убрать боковую панель? Через эксперимент настройки не удаляется, тк просто нет там "side panel" и "reading list".
Кнопочка эта не нужна. Как избавиться ещё от неё можно?
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

yupi: 08.06.2022 11:23 Подскажите как в хроме убрать боковую панель? Через эксперимент настройки не удаляется, тк просто нет там "side panel" и "reading list".
Кнопочка эта не нужна. Как избавиться ещё от неё можно?
а разве боковая панель не в опере? чтото не припомню в хроме.
Rex
Member

Повідомлення

yupi
Ну так нажмите кнопку и панель скроется. Или я неправильно понял вопрос?
blvckxscvle
чтото не припомню в хроме
Давно добавили
Вкладення
rp.JPG
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Rex
что-то не думаю что речь об этой панели
Rex
Member

Повідомлення

blvckxscvle
Ну я не экстрасекс. Откуда я знаю, что имел ввиду товарищ yupi
Скриншот помог бы.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 08.06.2022 12:36Ну так нажмите кнопку и панель скроется.
речь про эту кнопку на панели и как ее убрать с панели

на компе есть такое в настройках
Зображення

а поставил винду на ноут жене и там нет такой настройки уже :-/
Rex
Member

Повідомлення

yupi
Ну на скриншоте версия 97, а актуальная - 102. Очевидно, что эту функцию убрали из интерфейса.
Попробуйте в адресной строке ввести chrome://flags/ и потыкать во все, что относится к Side Panel

Відправлено через 50 секунд:
А, сорян. Это на скриншоте оно и есть)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

неужто не удалить никак... :-/

ЗЫ обновил на ПК и тоже появилась эта кнопочка дебильная :mad:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Доброго дня. Можливо хтось знає вирішення проблеми. В панелі задач, завжди пише одне і те саме. Яка б вкладка не була відкрита, а вічно те саме. Нагуглити таку проблему не вийшло(
Зображення
Вкладення
Без імені.jpg
temirfedor
Junior

Повідомлення

Bomchik: 26.01.2023 12:14 Доброго дня. Можливо хтось знає вирішення проблеми. В панелі задач Google Chrome, завжди пише одне і те саме. Яка б вкладка не була відкрита, а вічно те саме. Нагуглити таку проблему не вийшло(
Зображення
Варіантів багато, почну з самих банальних, для початку просто перезапустіть браузер, можливо варто закрити браузер через диспетчер задач Виндовс, якщо не допоможе є варіант переустановити браузер, але перед цим збережіть всі свої данні, створіть гугл аккаунт і увімкніть сиинхронізації, тоді можна вільно удаляти браузер. Але навіть якщо ви видалите браузер, гугл залишить користувацькі налаштування в папочках Temp и App Data, тому варто видалити через деінсталятор iObit Uninstaller, при видаленні программи поставте галочку навпроти пунка "очистити тимчасові файли і сміття"

Остання фраза може відрізнятись в залежності від системної мови
Відповісти