Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
N Sympaticus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Может мне кажется, но на версии 1709 игры идут как-то плавнее. В бенче 7-zip до обновы мой ЦПУ набирал в среднем 28,5к MIPS то после обновы - 30,5к. И самое интересное это полное отсутствие ошибок в логах Винды. При обновлении было 13 шт, а сейчас чисто. Последний раз у меня такое было на Windows 7.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Для windows 10 ltsb тоже рано или поздно такое выкатят?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

N Sympaticus:В бенче 7-zip до обновы мой ЦПУ набирал в среднем 28,5к MIPS то после обновы - 30,5к
у меня не изменилось
игры.. да также тормозят
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин
Ні, не викотять. З якого переляку? Не даремно це Long-Term Servicing Branch, ніяких суттєвих змін в ній не буде аж до кончини її підтримки.
Лише оновлення безпеки.
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

N Sympaticus:Может мне кажется, но на версии 1709 игры идут как-то плавнее. В бенче 7-zip до обновы мой ЦПУ набирал в среднем 28,5к MIPS то после обновы - 30,5к. И самое интересное это полное отсутствие ошибок в логах Винды. При обновлении было 13 шт, а сейчас чисто. Последний раз у меня такое было на Windows 7.
Кстати да тоже самое после чистой установки 1709 ошибок в логах винды не выявлено, игры сегодня тестить буду, единсвенное еще не разобрался с их новым "игровым" режимом раньше можно было его выключать, ща вроде не видел как его откл, хотя толку с него на моем конфиге 0.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Scoffer
Ну и отлично. Боялся, что будут какие-то проблемы при обнове. :super:
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ROG__84:Ну писали же выше с оф сайта качаеш образ и ставиш 1709
Та я читати вмію. Не проходить і все.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Помилка 0xC1900101 — 0x3000D
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ion-errors
Ось знайшов. Вже ближче до розуміння.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот список обновлений: http://www.wincore.ru/windows-news/6168 ... nkcii.html , на счет выше упомянутого калькулятора - он обзавелся конвертором валют с реальным курсом, который берется с сети - прикольно. :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Avenger80
:D я ж 2 страницы назад скрины выкладывал, ваш кеп :super:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Точно, не заметил. Видно был увлечен своими косяками (проблемами) с 1709 - дополнительным раздел в оптимизации дисков, который даже поставился и при чистой установке :) , отсутствием вкладки ГП в диспетчере задач (на русских оверклокерах подсказали, что для этого карта должна поддерживать WDDM 2.0, а моя только держит, как я понял - WDDM 1.2... ), ну и дергания при перемотке в начальный момент времени видео в Кино и ТВ, чего раньше не наблюдалось, видно включили по умолчанию аппаратное ускорение в этом приложение. В остальном всё нормально, десятка как десятка. Единственное, что ожидал большего от нового Fluent Design: - обратите внимание на меню Пуск и буквы алфавита, у меня нет такого эффекта, та и вообще всё не так эффектно, как рекламировали, например, Параметры - где там так называемый Акрил?

Отправлено спустя 22 минуты 31 секунду:
P.S. А не является ли этот раздел, который так же почему то всплыл при чистой установке, следствием того, что я использовал UltraIso для создания флешки вместо Rufus в режиме GPT для компьютеров с UEFI, который я всегда ранее использовал?
Чтоб вы понимали, что происходит.
Было ранее при установке с нуля
спойлер
Зображення
Стало сейчас (видите дополнительный раздел) - откуда он взялся?
спойлер
Зображення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80:А не является ли этот раздел, который так же почему то всплыл при чистой установке, следствием того, что я использовал UltraIso для создания флешки
нет (создание загрузочной флешки - средствами MediaCreationTool и чистая установка, приводят к аналогичному результату) :rotate:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:А не является ли этот раздел, который так же почему то всплыл при чистой установке
а ты грохнул старый скрытый при чистой установке? возможно на старом было мало места и создался новый.
раньше на 7ке 100мб, первая 10ка 450мб, а эта уже 550мб отрезает :rotate:
ПС: флешки с Windows USB/DVD Download Tool нормально работают.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

вот возник вопрос по десятке внезапно
на работе еще с прошлым обновлением отвалилось подключение к удаленному компу через радмин, тупо перестала запускаться программа на этом самом удаленном компе. сисадмин че-то ковырялся, удалял, устанавливал, переустанавливал, в итоге поставил шароварный тимвьювер, который ниоч
в чем причина и что можно сделать (только так, чтоб доступ вообще не потерять, монитора и клавы на том компе нету :gigi: )
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r
это новый прикол *возможно информация о лицензии либо заготовка для будущих обновлений, ибо раздел не манипулируем (я все разделы убиваю на системном, при чистой установке)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sergey771:это новый прикол
для избранных :gigi: у меня по старому, 2 раздела: 550мб срытый и остальное обычный.
Graveworm:отвалилось подключение к удаленному компу через радмин
у меня отвалилось еще на прошлых версиях, тогда перешел на UltraVNC, да много таких прог, ничем не хуже радмина.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

UPD:я так понял это просто отображение поменялось в обслуживании дисков
раньше в управление дисками c GPT системном - было 3 раздела , а в обслуживании отображалось - 2 :
в новой версии ОС в управлении те-же 3 раздела - на системном , но уже и 3 раздела в обслуживании ( хотя он там явно ненужен, ибо не обслуживаемый - от слова совсем)* думаю это баг
спойлер
1.png
c0013r:у меня по старому, 2 раздела: 550мб срытый и остальное обычный
ты не вноси путаницу ( у тебя Win 10 Fall Creators Update, с разметкой GPT)?,если нет - то это ни о чем
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sergey771:если нет - то это ни о чем
конечно нет, надо сразу говорить что у вас с gpt проблемы
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Sergey771:думаю это баг
Фантом:
Зображення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r:надо сразу говорить что
надо сразу внимательно читать , а не ванговать и отсебятничать
Avenger80:UltraIso для создания флешки вместо Rufus в режиме GPT

Avenger80
Makc1968UA
только что, глянул на обновленной машине с MBR без чистой установки (тоже есть раздел * но обслуживаемый)

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
Makc1968UA:Фантом:
та не, забытый и брошенный разработчиками :laugh:
Sergey771:раньше в управление дисками c GPT системном - было 3 раздела , а в обслуживании отображалось - 2 :
в новой версии ОС в управлении те-же 3 раздела - на системном , но уже и 3 раздела в обслуживании ( хотя он там явно ненужен, ибо не обслуживаемый - от слова совсем)* думаю это баг
правка : разделов на системном в управлении должно быть 3 , а отображаться в обслуживании 2 ( как и раньше, при чистой установке с GPT)*думаю при установке, ОС шо-то подтягивает и через такой костыль льет ( тогда должны думаю, установочный билд обновить )
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Я уже писал здесь об установке Delphi 2006. Были проблемы с установкой. Но я нашел портативную версию, которая установилась. Установилась и запускается, но при запуске проекта на выполнение появляется ошибка
спойлер
1.png
Создал файл reg.bat со строчками regsvr32 bordbk100.dll и regsvr32 bordbk100N.dll, как рекомендуют в теме http://new.рутрекер.org/forum/viewtopic ... &t=1428138 . Но после его запуска от имени администратора появляется сообщение
спойлер
2.png
Помогите, кто чем может.
Відповісти