Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero:Переставить это крайний вариант, через 3 дня отпуск не хочу голову ломать с установкой нужных программ, кряков и прочее
тогда есть еще вариант :
через MediaCreationTool, качаешь обновление и обновляешься (оно поставит поверх, а софт - игры и тд. переедут + сбойная ОС переедет в папку "виндовс олд")
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sergey771
ну как вариант, если манипуляции с командной строкой не приведут к результату, то попробую обновиться.

Отправлено спустя 3 часа 53 минуты 6 секунд:
Романчег:А на эти команды как отреагирует?
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
2017-07-18_21-01-19.png
Но это делал от админа, но не в безопасном режиме.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero
У меня есть два варианта:
1. Создать новую учетную запись с правами администратора и попробовать восстановить системные файлы, используя данную запись, правда, не очень верю, что это сработает в данном случае;
2. Ничего не остается, кроме как читать CBS лог и смотреть на каком файле спотыкается восстановление системных файлов.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sergey771:через MediaCreationTool, качаешь обновление и обновляешься
а не дает, 2 раз попробовал
2017-07-18_23-25-05.png
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Романчег
Ладно, пока работает и ладно, после отпуска буду вчистую переустанавливать :)
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero
В данном случае - это самое правильное решение :beer: Желаю хорошо отдохнуть!
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

libero:делал от админа, но не в безопасном режиме.
Это нужно делать не от админа, а в PowerShell:
Зображення
:-P
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

цитата :

Разрабатываемый корпорацией Microsoft с использованием технологий искусственного интеллекта чат-бот Zo снова подвел своих создателей. На сей раз бот психанул после вопросов о различных версиях Windows, назвав саму ОС софтверного гиганта «шпионской» и посоветовал лучше перейти на Linux.

http://itc.ua/blogs/chat-bot-microsoft- ... x-luchshe/
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Fall Creators Update (redstone_3) ушел на RTM, билд 16251.0.170721-2122. Чексуммы (для х64, естесна)

CRC32: 5C1F2759
MD5: D16E3D3C65A063397220DE74FE6608B0
SHA-1: 1ECF81E8F8DF4B202C7A70B32266BACB8451F721
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет, снова прошу помощи ибо не знаю уже куда смотреть и в чём причина, может у кого-то такое было и как-то вылечили. Итак, суть проблемы. Сначала ставил заново с нуля Windows 10 Creators Update, качал образ с сайта майков, активировал как пиратку активатором, раньше качал различные сборки винды, делаю так испокон веков, ещё наверное с вин ХР и раньше никаких проблем не было. Теперь же возникла проблема, что при попытке установить любые игрульки с дистрибутивов репаков, которые без проблем раньше ставились у меня происходит тупо вылет, просто закрывается окно установки без каких-либо сигналов об ошибках, причём происходит это на разных стадиях установки, а иногда может закрыться окно установщика ещё на этапе выбора директории установки. Я думал что это вина Креаторс Апдейта, снёс нафиг и поставил сборку Anniversary Edition, она вроде обновилась и даже что-то там от креаторса поставилось, установил всё ПО, которое обычно ставлю, после этого переустановил 4-5 игрулек и причём запустил все установки одновременно, всё благополучно поставилось и я успокоился, сегодня проблема вернулась. Куда смотреть??? Всё допПО стоит, все версии визуал редистрибьютабл установлены, isdone.dll и unarc.dll в системные папки брошены, дрова все обновлены, железо всё в порядке, т.е. проблема реально программного характера, Защитник Винды, брандмауэр, контроль учёток и прочая хрень отключены, антивирус не влияет, пробовал что с ним, что без него. Подскажите что может вызывать такую фигню? Ещё заметил что периодически на долю секунды рядом с курсором может мигать кружок, как если система находится в ожидании.
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

John Connor
у меня вин 10, ничего подобного нету. От кого репаков накачал?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Samilo:John Connor
у меня вин 10, ничего подобного нету. От кого репаков накачал?
та разные, от механиков и от других, вообще ставитьс не хочет и вылетает каждый раз по разному на разном этапе установки, что-то блокирует работу инсталятора, но не знаю что, ESET вирусов не нашёл, раньше эти же репаки ставились без проблем
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

John Connor
клиент торента последний? Ставь в инсталяхе совместимость с 7 виндой
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Samilo:John Connor
клиент торента последний? Ставь в инсталяхе совместимость с 7 виндой
а причём тут клиент торрента? он у меня когда не качаю ничего вообще отключен, проблема в том что сам инсталятор самопроизвольно прекращает свою работу
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

John Connor:ESET вирусов не нашёл
это в тему, что "ESET вирусов не нашёл")
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

John Connor
Попробуйте произвести чистую установку винды, и сразу после этого установить какой-то репак. Без драйверов, антивируса, активатора, вообще ничего не устанавливайте(и не настраивайте) кроме репака.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Grava:John Connor
Попробуйте произвести чистую установку винды, и сразу после этого установить какой-то репак. Без драйверов, антивируса, активатора, вообще ничего не устанавливайте(и не настраивайте) кроме репака.
вчера поставил винду вместе со всем ПО, обновил, потом поставил штук 5 репаков одновременно, всё поставилось, а сегодня опять глюк и не знаю куда копать

Отправлено спустя 1 час 28 минут 46 секунд:
люди, подскажите, а может быть моя проблема с повреждением стандартного установщика Виндоус?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

нашёл проблему, её вызывало по adobe flash player, удалил нафиг
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как установить .NET 1.1 в windows 10?

Отправлено спустя 46 минут 9 секунд:
Воспользовался методом, описанным здесь https://answers.microsoft.com/en-us/win ... 660e25e43d . После этого пробую установить .NET 1.1 SDK, появляется окно, где написано, что надо сначала установить .NET 1.1. Он что не установился? Или SDK надо тоже устанавливать через командную строку?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Gorvasrad
.NET 1.1 разнесенно встроен в 2.0 и 3.0, а те, в свою очередь, являются частью 3.5. Его нет необходимости устанавливать.
Да, я слышал, что какие-то старые приложения требуют оригинальный 1.1, именно с теми, допотопными версиями библиотек, так что пробуйте вот это в режиме совместимости (максимум - Виста СП2) - https://www.microsoft.com/en-us/downloa ... aspx?id=26 - потому что официально он в 10ке, естественно, уже давно не поддерживается.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

LostBoy
Спасибо. Не хочет устанавливаться и все. Пробовал совместимость со всеми возможными системами. На этапе регистрации какого то .dll файла (см. картинку) идет откат и уведомление об ошибке.
спойлер
net.png
Відповісти