Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

NadinKa: Что вы подразумеваете под "обычным" продувом?
Башня.
Lopata: в таком корпус лучше поставить куллер с "обычным" продувом. Был бы более правильный поток воздуха внутри, ну и спереди еще можно добавить 1 вертушку. 2 штуки pure wings 2 140мм например, тогда и видеокарта больше воздуха получит.
Це дуже суб'єктивно. Краще перевіряти практично в корпусу, головне 1 вентилятор на видув, потім доставляти по 1 вентилятору на вдув, якщо є потреба. В мене з профільним ПК стоїть один вентилятор на видув, процесор в лінксі 63 градуси, відеокарта 65-67 градусів в бубліку. Навішувати просто вентилятори "аби було" також не варто.
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Башня.
К сожалению, MicroATX материнки под AM4 не блещут качественным VRM, и крайне желателен его обдув. Башенный кулер почти не охлаждает VRM, пробовали уже.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima в своем профильном ПК я убрал те х2 140 что на фото под спойлером, так как процессор не греется особо, и видеокарта до 80 не доходит. В охлаждении я немного потерял, но и шума меньше стало. Ну а у товарища 1700й, который в два раза мощнее моего 1400го :gigi:
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist:А что за предыдущий корпус? Вроде не плох, не влезло новое?
Thermaltake Core V1 - вместе с начинкой стал домашним сервером. Только кулер попроще теперь в нем стоит (be quiet! Shadow Rock LP).
Ну и MiniITX материнки под AM4 очень уж редки в наших краях - тоже причина смены корпуса.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Lopata:NadinKa в таком корпус лучше поставить куллер с "обычным" продувом. Был бы более правильный поток воздуха внутри, ну и спереди еще можно добавить 1 вертушку. 2 штуки pure wings 2 140мм например, тогда и видеокарта больше воздуха получит.
спойлер
Зображення
мне тоже нравится такой подход, 2а вентилятора на вдув сделают положительное давление в корпусе что уменьшит пыль в корпусе, в некоторых корпусах стоят вентиляторы только на вдув. Да менее эффективно чем только вентиляторы на выдув, но и пыль не будет засасываться изо всех щелей.
спойлер
ЗображенняЗображення
Lopata есть вопрос по корпусу, передняя панель легко снимается? что бы пыль с фильтра смывать раз в неделю.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scripe немного напряжно это делать. Сначала нужно вытащить фильтр БП, только потом снять переднюю. Я бы не советовал покупать этот корпус, сейчас появился Meshify C. Разве что в виде б/у по хорошей цене.
1. http://www.fractal-design.com/home/prod ... /meshify-c
2. http://www.fractal-design.com/home/prod ... s/define-c
Для сравнения :beer:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Привет, камрады) Доделал свой эРГэБэ чутка. Правду говорят, +10% к производительности и -10С к температурам. Попробуйте :gigi:

ЗображенняЗображення

Стояла одна тишка реф боком на райзере и 4 плашки памяти, красные Patriot Viper. Поменял на две тишки Sea Hawk (жаль мост не RGB), G.Skill память и присобачил рез к радику. Поставил охлад от EK на M.2 MVMe накопитель, Т упали на 20С. Хорошие карты тишки, при форсировании вольтажа до 0.8в и 1750/11000 карты в играх потребляют 170Вт, проц 7700К при 4.9ггц и 1.3в порядка 50-60Вт. Итого 1 радиатор 420мм и вертушки на 1050об в играх карты 42-44С, проц 55С. 450Вт уже из розетки :super:
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tem4ik
Кайфонул от того как подключил питание к видяхам :up: :lick:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Tem4ik
KPACUBO
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tem4ik
Отлично получилось :up:
Единственное, что слегка портит общую картину, это провода в районе видяхи. Их бы сделать ровными 8+8, вообще красота бы была.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

prosha_evolist falcongrig
Тупая проводка в этом БП, в комплекте есть два отдельных 8 пин разьема, когда стояла одна карта 1070 FTW боком, то отличненько все смотрелось. ПОтом одну 1080 Ти 6+8 было уже корявенько, тут 2 карты 2х8 пин еще видать хуже) 1 8 пин из бп идет и от 8 пин карты отходит еще 6+2. Упирается все это дело в стекло, я извратился как мог) Но конечно, 2х8 отдельно на обе карты, да еще с гребешками смотрелось бы куда симпотнее, тем более можно было оба кабеля от карт провести между самими картами для чистоты. Но не с этим БП. Или если было бы две карты с одним 8 пин разьемом на каждой... Пробовал эти тишки с 1х8 пин завести, так как потребление до 200Вт - никак!

Graveworm
Пасыба)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Tem4ik:Правду говорят, +10% к производительности и -10С к температурам.
Правду, правду :D

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Tem4ik:при форсировании вольтажа до 0.8в и 1750/11000
Жалко 2000 сделать? Что это за разгон такой? Поставить воду и разгон сделать ниже чем на воздухе :D
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Tem4ik
будь это дипломный проект, отправил бы на пересдачу B-)
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7700К при 4.9ггц и 1.3в порядка 50-60Вт.
Это откровенный чос.
Жалко 2000 сделать? Что это за разгон такой? Поставить воду и разгон сделать ниже чем на воздухе
У него там и так вода в контуре почти закипает. Два видика которые в номинале потребляют по 250wt нацепить на один трехсекционник.
Более бредовой идеи не придумаешь...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dzen914
Я его слепила из того, что было :D
Да ясно, одного 420 мало
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik а фигли жидкость не цветная? :)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Freem-freem
А смысл? Покажи мне свой бенч пои разгоне 2000/12000, и с моим разница будет 10-12%%. Только твоя карта жрет 300вт, а моя 170Вт. В sli мне хватает любого разгона. Ставлю 2050/12000 если игра не поддерживает sli и спокойно бегаю)

Dzen914
Я писал про потребление в играх. Aida64 топит почти до 100вт.

Тебе реально нечего доказывать, так как ты не видишь букаф на экране.

И вообще, че за привычка срать где проходишь? Вспоминается анекдот про освежитель воздуха в супермаркете :gigi:
Уже дважды тебя чистили именно в моих топиках. На красный цвет аватарки заводишься?

_Slavko_
Та фсе, стоило только попасть на титулку сразу зазвездился, хахаха :super:

Lopata
Пока залил дистилят с прозрачным концентратом ЕК. Предыдущая синяя жижа так все окрасила, до сих пор отмыть не могу. Повременю. Настраиваюсь на примочил, по типу авроры :up:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Tem4ik
Не обращай внимания, юзер то еще чудо в перьях, то к ремонту в чьей-то квартире прицепится, то еще к чему-то. В общем, абы обоср.ть что-то.
По моему мнению получилось отлично :up:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Tem4ik:Только твоя карта жрет 300вт, а моя 170Вт.
Так ты типа экономишь или что? :D
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заканчивайте флуд
Відповісти