Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

RoMiLiUs: 07.04.2021 03:28Между какими двумя вентилями?
Верхними, которые на вытяжку работают. Или фото сделай нормальное, чтобы было видно расположение компонентов. В любом случае - дурацкий колхоз с этой дополнительное вертушкой. Зря задний на малых оборотах работает - помог бы протяжке воздуха в районе VRM и той же памяти было бы легче жить. Кстати, для лучшей работы поставь её в слоты А2-Б2 - Асусы так любят.
RoMiLiUs: 07.04.2021 03:28вы-то спец в корпусах.
Есть такое. :-P
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA

Умник, свали в туман со своими советами. Ты думаешь я не знаю в какие слоты ставить память? Еще расскажи мне про т- топологию и Daisy-chain. Это не асусы так любят, это от топологии зависит, умник. Спец доморощенный. Задний вообще выключен был в тот момент. ВРМ мне вообще не необходимости продувать. И додуматься можно было, включив свой мозг и посмотрев куда идут трубки водянки, что бы предположить что сверху радиатор сво.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Makc1968UA: 07.04.2021 09:36Верхними, которые на вытяжку работают.
:facepalm: Вы хоть бы не позорились.

Отправлено спустя 33 минуты 15 секунд:
Makc1968UA: 07.04.2021 03:21когда получается расположение памяти между двумя рядом стоящими вентилями и они никак её не продувают.
Вот именно это ваше высказывание лютейший бред.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Делюсь сборкой своего нового корпуса от 1STPLAYER STEAM PUNK SP8-G3 RGB
Из доработок:
1. Пылевые магнитные фильтры;
2. Cable mod (кабель оплел паракордом);
3. Часть корпуса (держатель задней планки материнки пришлось отогнуть), не влезала мать и не совпадали отверстия.
4. Добавил свою стойку для материнки =)
Железо:
1STPLAYER STEAM PUNK
Asus X370F Gaming
Ryzen 7 3700x
NZXT KRAKEN X52
Thermaltake Riing 12 LED Orange - 1шт.
DDR4 G.SKILL F4-3400C16D-32GTZ
Zotac GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition
SSD M2 Samsung 970Evo
SSD 240 IRIDIUM PRO
SSD SANDISK 500GB
HDD 2шт.
_____________________
КОРПУС
Вкладення DSC_4952.jpg більше недоступне
Вкладення photo_2021-04-06_15-24-00.jpg більше недоступне
DSC_4952.jpg
photo_2021-04-06_15-24-00.jpg
DSC_4999.jpg
Tesseract
Member

Повідомлення

DarkJoney: 06.04.2021 22:19 Подсобрал такой апгрейд, как машинку-подарок сестре на день рождение, вообще сделали комплект из такой пекарни + Motospeed GK82 + Bloody P91s.
Винга не настолько плоха, как кажется по фото. Корпус монолитный, железяка ничего за эти деньги, стекло закаленное, не маркий. Правда мамка закрыла дырки кабель-менеджмента, ну да ладно. Очень прикольный, маленький кейс, мой SL600M монстром на фоне него кажется. В природе еще существует розовый Macube 110, но у нас его не продают.

...

Процессор после 40 минут игры в Cyberpunk 2077 48-52 градуса по ядрам, видео плавает около 72-76. Вертушки нормальные в плане шума, думал, будет хуже, больше шумит видеокарточка. :)
По фото я щось не можу зрозуміти, звідки в цьому корпусі повітря береться. Що це за модель?
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 07.04.2021 13:51
По фото я щось не можу зрозуміти, звідки в цьому корпусі повітря береться. Що це за модель?
Похож на Vinga CS311W
А воздух наверно сверху втягивает без кулеров через решетку.
Востаннє редагувалось 07.04.2021 14:15 користувачем legan, всього редагувалось 3 разів.
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

BagbKa_fIN: 03.11.2020 08:49 Добавлю и свой системничек :D
спойлер
IMG_20201102_174152__01.jpg
Добавил больше черного в свою сборочку, жаль только что фотограф с меня такой себе, в живую прикольнее :gigi:
спойлер
IMG_20210406_094106__01__01__01.jpg
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan
Tesseract
тык
спойлер
https://ru.gecid.com/cases/vinga_cs311p/
Да, поддува там нет, но опять же, вариант был без альтернативы в плане цвета.
Я надеюсь, что от этого будет выигрыш в плане скорости накопления пыли внутри...)
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Эх, скину и свой системничек, собирал буквально в прошлом месяце.
спойлер
ЗображенняЗображення
Как все это светиться и железо в профиле B-)

п.с. был противником лгбт подсветок, собрал, понравилось, ночью теперь эффект ночника под столом, теперь хочу кулера без подсветки на цветные сменить :lol:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RedCat
Кабельный беспорядок слишком беспорядок. И вентилятор сверху как-то бестолково - сразу забирает и выбрасывает холодный воздух.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

RedCat

Да, с кабелями можно и поаккуратней сделать, ещё интересно что там с продувом, бо судя по всему там спереди глухомань практически полная.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Volodimir
Ну кабеля может как-то подумаю ещё как впихнуть, там хаб надо было впихнуть ещё ))

Melofon
Нет, там по бокам морды воздухозаборники.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Volodimir
Кстати я вот подумал, вы наверное и правы, может стоит крайний к морде кулер на вдув поставить, а тот что над башней - на выдув. Или может оба на вдув... Покумекать надо
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RedCat,
на первом фото сперва показалось, что в "хрустальном кейсе" заточен системник из прошлой жизни... но как оказалось, это было его отражение... :)
Практика и большое количество тестов корпусов подобной планировки показывают, что для нормальной циркуляции воздуха достаточно будет оставить 3 на вдув на передней панели, над башней и на задней стенке - на выдув. Верхний, который ближе к передней панели стоит вовсе убрать... он там лишний.
Много вентиляторов не всегда лучше, бывает, что для общей красивой картинки устанавливают, а на деле прибавки никакой не дает...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

RedCat
Вот тебе фото моего системника. Такая же стеклянная морда, для лучшего забора воздуха увеличил стойки стекла обычными стойками под материнку - стало лучше и при этом стекло не сильно выпирает вперёд. Хаб под вертушки и сами вертушки взял брендовые MSI, но есть такие же с aRGB от других брендов. Мой хаб с пультом ДУ, работает по блютузу, поэтому заморачиваться с приёмником сигнала не пришлось. Ночник от вентиляторов - это здорово, но когда цветомузыка надоедает, я оставляю светиться только логотипы - не сильно ярко благодаря сильной тонировке стёкол, но в тоже время есть свечение как раз как ночник. Мне удобно и нравится. Обрати внимание на расположение верхних вертушек: обе на выдув, над зоной VRM чуть больше обороты, над памятью - дефолтные. Такое расположение в паре с процессорной вертушкой способствует лучшему продуву памяти - во время нагрузок эта вертушка вытягивает тёплый воздух.
Как говорит один блогер: не благодари, подписывайся... ;)
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

unlnu
Там два корпуса рядом из "прошлой жизни" :D Спецом эффект оставил :D
Makc1968UA
Спасибо, посмотрю, обдумаю. За морду признаться заинтересовало.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

RoMiLiUs
Makc1968UA
Еще одно сообщение с выпадами в сторону друг друга — оба уезжаете в бан без лишних разговоров.

Как хотите, всего :up:
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Android
Боюсь-боюсь.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подарил свой системник сыну, а его относительно древний взял себе. Пока, по возможностям, поменял в нем все кроме процессора, материнки и памяти. Замена этих комплектующих будет уже вторым этапом апгрейда. И вот что у меня из этого получилось:
Конфигурация ПК
CPU: Intel Core i7-4770K.
M/B: Gigabyte GA-Z87X-UD5H.
RAM: Kingston DDR3-2400 MHz 2x8192 Gb.
Cooler: be quiet! Dark Rock 4 Х2 (BK021-Х2)
GPU: EVGA GF GTX 980 Ti Classified Gaming (06G-P4-4998-KR).
Case: Lian Li Lancool 215 Black.
PSU: Super Flower Leadex III Gold 750W.
SSD: Samsung 850 PRO-Series 256GB (MZ-7KE256BW).
SSD: Samsung 850 PRO-Series 1TB (MZ-7KE1T0BW).
HDD: WD Blue 1TB 5400rpm 16MB WD10SPCX 2.5 SATA lll . (используется как файлопомойка)
Display: 32" Asus VA32AQ.
OS: Windows 10 PRO x64.
Фото системника
Зображення Зображення Зображення
Пока как то так, дальше будет больше ...
:beer:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sainfo: 08.04.2021 13:45 относительно древний
Та він ще ого-го! :super:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дубль)
Востаннє редагувалось 08.04.2021 14:15 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти