Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
А что тебе доказывать?
Если ты такой "продвинутый" водянщик, можно увидеть скрин с фурмарка с двумя видиками и одновременно линксом на проце?
Если включаешь заднюю, значит я прав на 100%. Если покажешь скрин извинюсь перед тобой публично.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
Даунвольдить топовые карты на воде, это как купить 300лс беху и ездить на ней 40кмч :facepalm: СВО собирают что бы получить макс производительность при минимальном уровне шума и нагрева. У тебя получилось по трем пунктам с точностью наоборот.
На норм БП экономить при таком железе вообще не допустимо.
Не тянет твой охлад и бп железо, даже в номинале не говоря про разгон. Вот и извращаешься в угоду "красоте".
А так собрать что бы красиво, и с макс производительностью железок, на это мозги нужны и практический опыт.
Пока что ни одна игрушка не ставит их боком в 4к, при условии, что SLI поддерживается.
Опять чос. А как там вотч дог 2 и деус последний поживает?
спойлер
Зображення
Зображення
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Dzen914
Занимательные скрины, sli gtx 780Ti (3GB) проигрывает почти в 3 раза GTX 960 4GB. :rotate:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Tem4ik
Да дело хозяйское, нравится извращаться - пожалуйста, просто я вот согласен с товаришем Dzen914 (я не слежу за ним по всем веткам), но тут он прав, купить топ видеокарты, придушить их (иначе даже не назову это), но при этом раскочегарить процессор, у меня если что 7700к до 47 греется при более высоком вольтаже и у меня 600 оборотов вентиляторы (а не 1050), так что судя по твоему скриншоту (а меня заинтересовала температура твоего процессора), то товарищ Dzen914 снова прав, у тебя чай наверно можно будет заварить если разблокировать видяхи :D ...
Ну а если ты правда хочешь показать температуры, то надо прикладывать скрин из HWinfo где видно время (сколько запущена программа) и какие были максимальные температуры, а не единичный скрин где-то начала теста. :beer:

Tem4ik
я бы на твоем месте процессор придушил бы до 4800, потому что это кукуруза :-/ мой на 4800 выдает чуток больше очков, чем твой на 4900. Так что дядя Федор, не там ты Герасимом стал B-)
Востаннє редагувалось 21.11.2017 20:10 користувачем Freem-freem, всього редагувалось 1 раз.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Tem4ik
Все супер, билд отличный, молодець, не слушай того при***ка.
Хотел спросить, а что если на заднюю крышку повесить мору, может даже 9*120, если есть такая, влезла бы так что бы не торчала со сторон корпуса?
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Сейчас он окна в квартире по открывает. Понизит темпу в помещении до +10гр и тесты будут пройдены. :laugh:
x7Gam1ng ты за языком следи
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Da__rk:Dzen914
Занимательные скрины, sli gtx 780Ti (3GB) проигрывает почти в 3 раза GTX 960 4GB. :rotate:
Так там в количестве видеопамяти прикол. У меня такие же приколы были, когда была ГТХ 690.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Stas
Я посмотрел 4k тесты на HWBOT и там везде одиночная 780Ti опережает 960 4GB, а тут ... Память конечно решает в тяжелых режимах (разница 15-20%), НО не на столько и при такой разнице в cuda ядрах. :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Tem4ik
:D а ты как девченка, обиделся, фотки нашел, скрины сделал, текст убогий дописал, хотя там же были пояснения к фото :facepalm:
Черт, давно я мужиков таких обиженных не видел, сколько там 29 годиков :popcorn:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tem4ik
Да не парься :) Хорошо же получилось, правда как и я раньше писал, наклейки на вентиляторах выбиваются и сли мост теперь тоже . По проводам от вк, то что они так у тебя закруглены, не плохо, вид не портит, мне даже зашло
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
У него хоть и "колхоз" но рабочий и функциональный.
А у тебя "сборка" чисто перед пациками (которые тут 95% вообще в сво не шарят) понты свои дешевые раскидать. Да плюсиков для удовлетворение собственного чсв подзаработать.
Ты слушай что тебе умные люди советуют.
Убери хотя бы резервуар в другое место, который у тебя перекрывает выход горячему воздуху из радика, и одновременно подогревает воду в этом же резервуаре.
А еще лучше выкинь один видик. Все равно в 99% в поделках которые сейчас выходят сли не работает. А одной 1080ti для твоего бомжацкого ультра HD на 27" :facepalm: (не 4К) все равно не хватит. И возьми себе ips монитор 2.5к
Это тебе нерефабришид ноутами барыжить. СВО дело тонкое Петруха ;)
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Tem4ik
Провода в оплетке и гребни конечно на любителя, но меня интересует другое - зачем делать две трубки между VGA? Для красоты, жесткости конструкции? Одного соединения достаточно же, а так получается, что жидкость может идти по пути наименьшего сопротивления, мимо одной карты.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Da__rk
Я тоже заметил этот момент. Как я понял две трубки обеспечивают параллельность включения водоблоков видеокарт -> температура карт одинаковая, но тут главное чтоб потока помпы хватало.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tem4ik
Шо у тебя говно
Freem-freem
Шо у тебя
;) :beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну если мне позволят - я тоже выскажу свое скромное мнение. :D
Tem4ik
Ну во первых - забей. Эстетическая составляющая - очень очень не плохо. Провода немного светлее общей гаммы, но не критично. Мост - лучше заменить конечно. Нашлепки с вентилей - лучше тоже снять, но тут ничего нового - это уже говорили. В остальном - главное что бы тебе нравилось. В процессе сборки, когда уже вот он - финал - ты понимаешь, что все таки что то не так, что то можно было сделать лучше. И это есть мотивация в следующую итерацию сделать лучше. Знаю по своему опыту.
Что касается эффективности. Количество радиаторов в этом корпусе конечно - слабое звено. По сути - бутылочное горло возможностей системы. И я наверно соглашусь, что SLI тут избыточно с точки зрения эффективности системы в общем, но. Я категорически согласен, что тест из Бублика + Линкса - самое бредовое что можно придумать в качестве "теста". Да, можно меряться пиписьками в этой дисциплине, и РуОверы когда то этим сильно страдали. Но это все крайне оторвано от реальности и сценариев использования. Такой нагрузки просто сгенерировано не будет никогда. Если тебя все устраивает по температуре/шуму - это твой выбор и тебе должно быть плевать на мнение других.
Сборка прежде всего должна удовлетворять обладателя. И мотивировать на новую сборку :D
Как то так :-)
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я категорически согласен, что тест из Бублика + Линкса - самое бредовое что можно придумать в качестве "теста". Да, можно меряться пиписьками в этой дисциплине, и РуОверы когда то этим сильно страдали. Но это все крайне оторвано от реальности и сценариев использования.
а чем же тогда тестировать стабильность процессора как не стресс программами? Он же его не в номинале использует. А с нормальным разгоном.
Как узнать что будет стабильность в повседневных задачах?
Бублик хорошо тестирует энергопотребление бп. С небольшим разгоном видиков он у него сразу уйдет в защиту. А в номинале там вентиль в бп просто завывает когда он включает сли.
это твой выбор и тебе должно быть плевать на мнение других.
Тогда зачем выкладывать на всеобщее обозрение?
Человеку прямо указали на недостатки. Они есть. И очень критичные.
Человек скажем без опыта, увидит сие поделие, и захочет себе такое собрать.
А потом плеваться будет что у него на воде темпы больше чем на воздухе.
Наша задача уберечь от подобных ошибок новичков.
Всем мир :beer:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74
:super: Кстати забыл рассказать одну историю, собрал я все в конце прошлого года и радик был 4х120мм и видео Евга 780ТИ Гидрокупер. Так вот видуха грелась довольно высоко под водой (75С) в играх, думал может фулкавер забился, разобрал, но нет, все чисто. Поменял заодно термопасту на Гелид Екстрим, темпа упала на 5с. Но когда я ее продал и купил 980ю с ЕК кавером, я был приятно удивлен, больше 55 не поднимается после нескольких часов игр. Водоблок на Евге если я не ошибаюсь был Свифтек.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stas
980 кушает на треть меньше 780ti
Ну вот теперь представь два своих гидрокупера 780ti на своем радике 4х120
У него сейчас примерно так же.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Da__rk тут камрад ixdll прав. Если подписаны на канал singularity computers там есть тесты параллельных трубок на SLI системах. Если и проигрывается 1 градус то это наихудший варик. А так во-первых для жесткости, а во-вторых для эстетики. ЕК сразу после того как собрал свою сборку выпустила новые мосты, параллельные тоже есть, но не успел взять. В розетке 950грн) Пока оставлю так. Разница между Т видях 1-2 градуса в пике.

Stas
Спасибо, Ваше мнение очень важно для нас :D

Daemon74
Вот за взрослый коммент спасибо :beer: С кабелями промахнулся, cablemod оказался очень посредственным. Тебе твои нравятся? Они тонкие, с открытыми гребешками смотрятся так себе. Но у меня мало того что кондеры на кабелях, так еще и в мамку питание 28 пин, закрытых таких у нас не встречал, юзаю стоковые. В следующий раз только кастом оплетка и только от MDPC, благо чутка опыта есть)

Слабое, но не критичное, как я предполагал. Конечно тягатся с твоими тут бестолку, просто решил опробовать вытянет ли радик. Вот живой пример что тянет, просто нужно даунвольтнуть. Считаю что 60С проц и 45С карты ну никак на духовку не катят. Любой воздух сделают.

Твоя сборка, в плане сво дорогущая, канеш, плюсик от меня ушел однозначно. Мне либо все менять либо с чем-то смириться) Но ты прав, пока собрал одно, уже идеи на будущее рождаются :super:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Tem4ik:cablemod
Немного жалею что взял их. Они 1. Тонкие. 2. Жестковатые. 3.Родные гребешки - ломаются как шоколадки от любого чиха. Я потом хочу поставить просто удлинители от Phanteks. У сына в компе стоят - очень понравилось качество.
Відповісти