Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Криориг красавец.
Но вот внутренность красная как то не очень.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

JApocalypse
Красиво :up: Только рыгачный цвет вентилятора ноктуа портит идилию.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:тут главный вопрос, как из стола воздух отвести дальше

Вмонтировать вытяжку в стол :idea: Или вынести системник из стола. Или сменить стол. Я вот себе приобрел советский стол Свалявської меблевої фабрики 70 какого-то года выпуска со столешницей из цельного куска дерева размером 120*80 без разных шухлядок, перегородок - идеально.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Volodimir
не, стол менять не варик. он спецом под заказ делался, чтоб этот корпус влез :gigi:
а летом корпус и так посреди комнаты стоит
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
Ищи на барахолке какой-нибудь нормальный Кулермастер или Фрактал.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Volodimir
ближе к зиме. может быть. наверное.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Выложу и свой системник (конфиг в профиле PC1). Наклеил сегодня радиаторы на VRM, и решился-таки сфотографировать. Любителям порядка и cable-managment'a не открывать :)
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

MaxMDR
:up:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

MaxMDR
У меня на работе похожая мать, руки не доходят наклеить на врм радиаторы (и биос обновить из-за ежеквартальных самосбросов разгона), больше 4,2ГГц на и3 поэтому не ставлю.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxMDR
Вы уж меня простите, но вентилятор сзади нормально бы нагретый воздух с ВРМ вытягивал. А то, что у вас - это колхоз.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Stas:вентилятор сзади
Стоял пару лет 120-й сзади и спереди, убрал, так как пыли было немеряно. Передний вентилятор сейчас отключен, буду убирать его. Хочу свести количество вентиляторов к одному-в БП.
Stas:это колхоз
Я этого и не отрицаю
BossUA:руки не доходят
Да, очень знакомая ситуация. Я в этом корпусе уже 4 года порядок навести не могу, провода стяжками к стенкам притянуть, чтобы ровно все было.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

del, не туда
RoMaN123
Junior

Повідомлення

купил здесь на форуме кулеры на верхнюю панель, в биос выставил включение их по температуре процессора более 55 град.
спойлер
IMG_20170825_192506.jpg
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

RoMaN123:кулеры на верхнюю панель, в биос выставил включение их по температуре процессора более 55 град.
Эээээ. Ну я может не все понимаю, но.
1. У тебя от процессора до верхней панели расстояние как до Луны. Ну в связи с особенностью корпуса :D Отсюда следует...
2. Учитывая что твои верхние вентиляторы ВДУВАЮТ (судя по фото) воздух внутрь корпуса - то получается что у тебя верхний поток прибивает теплый воздух от ВК вниз к процессору.
3. Процессор поднялся до 55 и его еще сверху накрыло теплотой от ВК. Ну врятли твой процессор будет рад.

Может я где то ошибся с выводами, но старшие товарищи меня поправят. Вообще компоновка корпуса идиотская :insane:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMaN123
Хороший пылесборник :up:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Daemon74
Компоновка корпуса идиотская, тут вы да.
1.Не всегда можно выставить привязку к видику (если можно вообще). У меня например стоит тоже привязка к цпу, хотя сами вертушки охлаждают видик:
спойлер
Зображення
Просто это удобный ориентир.

По всему остальному - выглядит странно, ничего не скажу, но может так хорошо сбивает температуры с одного и поднимает другому. Имхо, лучше сбить видика с 75 до 70, пожертвовав 5 градусами ЦПУ, который обычно холоднее видика.
Востаннє редагувалось 27.08.2017 00:21 користувачем Quinson, всього редагувалось 1 раз.
RoMaN123
Junior

Повідомлення

Daemon74 ну, на практике пока понял как настроить работу верхних кулеров от температуры проца, есть еще температура материнки, но не могу разобраться как настроить от нее..принцип такой - в простое кулеры на видеокарте не работают, проц в простое греется до 38 град., HDD - 36-38 град - верхние кулеры при этом тоже стоят, чтоб зря пыль не гонять..А при включении игр видеокарта греется до 65 град, проц до 50-55 град, что в целом поднимает температуру в корпусе, и тут включаются верхние кулеры для наддува и общей помощи нижнему кулеру и блоку питания..температуру в корпусе меряю косвенно по температуре HDD..без верхних кулеров температура HDD подниматеся до 45 град, с кулерами до 40...как-то так..сверху стоит пылевой сетка фильтр, поэтому пыли не много пока..)
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

RoMaN123
speedfan тебе в помощь.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можно сказать проще, зачем выдумывать велосипед с квадратными колесами, если давно выдуман с круглыми.
Хочешь отличатся -на здоровье, но получай все вытекающие неудобства и особенности.
denymen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

NZXT S340 Black-Red
спойлер
комп.jpg
комп 2.jpg
Відповісти