Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

iwojima
mATX в ATX смотрится по-сиротски, почему корпус мини не купили?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Rex:iwojima
Непогано вийшло!
А процесорний кулер перекриває перший слот ОЗП?
Накриває, але не перекриває :)
Звичайну планку без радіатора, або планки з низькими радіаторами стануть без проблем.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

funkwish:iwojima
mATX в ATX смотрится по-сиротски, почему корпус мини не купили?
Сгорит все к чертям собачим в таком компакте :)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

funkwish:iwojima
mATX в ATX смотрится по-сиротски, почему корпус мини не купили?
До мини якось інтерес пропав взагалі. Один раз пробував зібрати профільну систему в АТХ і мАТХ корпусі, побачив різницю в 17-20 градусів на відеокарті і зрозумів мАТХ мені не підходить. На даний момент в "бубліку" карта прогрівається до 66 градусів з одним 120 мм вентилятором на видув. В мАТХ температура була в районі 85 градусів :eek: з тим самим однив вентилятором 120 мм, а "пхати" по 3-4 вентилятори якось не дуже хочеться.

Як почнуть масово "викидати" процесори Intel у вікно і купувати Ryzen - куплю АТХ Z - ку + проц, ми люди не горді... :)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

iwojima
температура в корпусе зависит от его объема :facepalm:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

sergiiua:iwojima
температура в корпусе зависит от его объема :facepalm:
Хм..., а вентилятори на вдув/видув щоб пилюку поганяти?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

iwojima
Смотря в каком корпусе, если взять Dan Cases, где вентиляторы проца и видяхи на расстоянии 2-3мм от комнаты, то да - исключительно, чтобы пыль гонять.

По твоему эксперименту с mATX, очевидно что полученные температуры это не результат компактности, а исключительно бестолковости конкретного корпуса и его плохой вентиляции. Мы уже разбирали ситуацию с корпусом фрим-фрима. Он жаловаться на все корпуса mini-ITX, а потом показал корпус, который сам пробовал - а там оказалась консервная банка с мелкой перформацией 120 на 120 и БП перед процессорным кулером :lol:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

sergiiua
Корпус був такий Corsair SPEC-M2, мягко кажучи "не фонтан". Я не маю нічого проти мАТХ, взяти якісний корпус, поставити 2-3 якісні вентилятори щоб отримати компактно, тихо, але дорого. Я таку ціль не переслідую, проблем з розмірами корпусу нема, тому по замовчуванню брав АТХ, оскільки в ньому по "дефолту" холодніше ;)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

iwojima
Соглашусь :beer:
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

sergiiua
Написал несколько литровый :D

iwojima
Имею стандартный ITX и нет никаких проблем с температурами, не знаю о чем вы говорите (правда у меня там 5 вертушек)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

funkwish
Имею нестандарный ITX, без вертушек :) температуры видяхи на 9 градусов выше чем на открытом стенде и я не вижу в этом ничего криминального, все равно это до 65°C. ¯\_(ツ)_/¯

Отправлено спустя 2 часа 7 минут 17 секунд:
iwojima
Получилось хорошо, а обратку чего не сфотографировал ? :)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А кто обратку видит в жизни?))))
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Проект впихнуть невпихуемое)
На срач с проводами внутри и отсутсвие второго проца внимания не обращаем, все будет, так предварительная сборка и предупреждение - не верьте уже и спецификациям, заявлена поддержка ЕАТХ, а по факту оно туда только влазит, крепления мало того что не подходят (нету отверстий под ЕАТХ плату), так ещё ко всему и крепления под АТХ не снимаются, пришлось новенький корпус обработать дрелькой.
В планах пара видях ЗДОРООООВЕННЫХ типа 980 Ti или 1070, легкая подсветочка ну и естественно второй проц со вторым Dark Rock Pro 3.
спойлер
Зображення
Зображення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Teazzie
Додам фото вже після Паски :)
Реально місця для вкладання кабелів місця дочтатньо, особливо в порівнянні з СМ 690). Хоча, я ловлю себе на думці, все-таки краще модульний блок взяв би собі) місця під кришкою хватає, але 3 лишні кабелі просто знаходяться в корпусі :)
Enough
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, хотел узнать у всех вас ваше мнение по поводу корпуса в стиле постапокалипсис?
похож на стиль рэт-лук, он так же с ржавчиной и постапокалиптическими фичами )
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Enough
Положительное, хотя всё зависит от реализации. :teacher:
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Есть у меня в кладовке один такой постапокалипсис на 370м сокете... :lol:
Mr.Pum@
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
Lian Li PC-Q08 + ASRock Z77E-ITX + Antec Kuhler H2O 920 = умм... мне так нравится эта боль. Наверно что то не так со мной....
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Mr.Pum@

Снаружи красиво, а внутри... провода бы куда-то спрятать)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mr.Pum@
Удобно все так. К компонентам доступ свободный, провода есть куда спрятать. ЛианЛи - это ж не просто так.
Как в токийском метро. :lol:
Відповісти