Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tablestikus: 21.03.2023 15:58 Martix
По першій фотці здалось що ти серверну стійку взяв)
Цілу шафу серверну :gigi:

от для того на фото і вставляють якийсь предмет для розуміння розмірів
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
:up:

Температуры чипсета нормальные?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

tablestikus
:gigi: Шось схоже є, тільки в мініатюрі. На столі, з відстані, для тих хто бачє вперше виглядає як "крута колонка", але, на столі вписується дуже гормонично, як частка інтерьєру.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
prosha_evolist
Да вроде не выше 60 (посмотрел, 54 макс Mainboard и 44 Southbridge) в стресс тесте, даже врм пальцем щупал - норм. Видать из-за обдува и того, что это не р9 5950.



Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
taxi911: 21.03.2023 16:01от для того на фото і вставляють якийсь предмет для розуміння розмірів

187 x 187.6 x 387.7mm
спойлер
PXL_20230321_152058779.jpg
Stray
Member

Повідомлення

Martix
якщо що тепер можете подивитися чи є турбулентні потоки у вас - для перевірки послухайте шум системи з панелькою і без :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Stray
Изначально немного было, от нижнего вентилятора видеокарты, пробовал разворачивать фильтр - разницы нет, немного уложил провода под корпусом иначе и антенны wifi развел в стороны, чтоб воздушному потоку ничего не мешало, плюс, как писал выше, добавил две вертушки на выдув - вроде помогло. :up:
Но в идеале вообще думал вырезать по видеокарте уплотнитель, чтоб поток шел строго снаружи, но сомневаюсь, что это хорошая идея. В любом случае, как будет время - проверю :beer:
Stray
Member

Повідомлення

взагалі так і роблять - купляють в версії від ноктуа (бо вже нарізні по розміру :gigi: ) і ліплять на крутілятори аж до стінки :)

Відправлено через 2 хвилини 26 секунд:
*там ще й відео зборки забавне є :gigi:
Dark_Angel3000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сори за пыль - когда фоткал - еще не почистил
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dark_Angel3000
Всё портят ёлочки с хомутами, поставить нормальные фитинги и будет огонь. :super:
Dark_Angel3000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 21.03.2023 22:10 Dark_Angel3000
Всё портят ёлочки с хомутами, поставить нормальные фитинги и будет огонь. :super:
там около 3Л теплоносителя, и оверхофига елочек - да и как то надежней они как по мне (я в них уверен)

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
+ тут эффективность и тишина была на первом месте, все вертушки не превышают 600 оборотов, а вода не выше 32 градусов (это при нагрузке в 1Квт - телеметрия потребления с блока в реалтайме))
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Кошмар, как люди заморачиваются)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dark_Angel3000
Хомуты это может и надёжно, но есть риск ими что-то коцнуть ну и с виду ультра дешман как совдеповская синяя изолента, это лично моё мнение.
Самые дешёвые компрессионные фитинги отлично справляются со своей задачей, шланг даже силой не вырвешь.
Dark_Angel3000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 21.03.2023 22:46 Dark_Angel3000
Хомуты это может и надёжно, но есть риск ими что-то коцнуть ну и с виду ультра дешман как совдеповская синяя изолента, это лично моё мнение.
Самые дешёвые компрессионные фитинги отлично справляются со своей задачей, шланг даже силой не вырвешь.
в общем понятно - всем не нравятся елоолчи и хомуты - ничего нового :)
а что там остальное - всем пофигу - хомуты то не красивые :D

Отправлено спустя 20 минут 4 секунды:
я как ставил елочки и хомуты - так и буду - это удобно и надежно
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dark_Angel3000
Там толком и не видно ничего, разглядел только екашный дуалтоп, 2 480тых радиатора с арктиками вроде, шото тонкое на морде с светяшками.
Ёлочки то ваше право, никто не запретит.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Stray
Всё ради науки :rotate: :
спойлер
20230321_221033.jpg
И это ничего не дало, т.к. расстояние до пылевого фильтра всего 2-3мм.
Dark_Angel3000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 21.03.2023 23:23 Dark_Angel3000
Там толком и не видно ничего, разглядел только екашный дуалтоп, 2 480тых радиатора с арктиками вроде, шото тонкое на морде с светяшками.
Ёлочки то ваше право, никто не запретит.
Да, там дуалтоп + d5 revo
Два ek 480 xe + альфа 420 + бикски 360х40 (был еще один, но после замены видяхи - уже не влез)
Карта вольна кушать сколько поделает, в пределах 600w (снят паверлимит )
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Martix: 21.03.2023 15:39Подвернулся кейс по вкусной цене, решил попробовать ITX
Теж його ціна підкупала взяти та спробувати, але не впевнений був, що з ним вдасться добитися акустичного комфорту (а потреба - на межі безшумності).
Stray
Member

Повідомлення

Dark_Angel3000
шо за карта, шо за залізо - фіг його знає (я звісно розумію що 7950х3д на ам5 платформі, але ці знання суто з контексту інших тем)
мож ти його трошки розпишеш якось - всім (мені) буде якось легше
:gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

SergN
Он не про тишину точно, можно проходить мимо или менять все вентиляторы. Бесшумен он только в простое, под нагрузкой видеокарту метров с пяти можно услышать :insane: , хотя вина тут не столько корпуса, сколько видеокарты, да и на водянке вентилятор в будущем тоже заменю, но в последнюю очередь.
Бесшумный тут только БП. Помпа тоже вполне норм, на максимальных оборотах её слышно если вслушиваться и только если выкрутить её на макс в простое, на 2500 не слышно вообще.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Dark_Angel3000: 21.03.2023 23:09 в общем понятно - всем не нравятся елоолчи и хомуты - ничего нового :)
а что там остальное - всем пофигу - хомуты то не красивые :D
я как ставил елочки и хомуты - так и буду - это удобно и надежно
а де профіль заповнений? пофігу не пофігу, звідки маємо вгадувати що у вас там, порохом припало.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dark_Angel3000
У меня самого сейчас 2 480хе на проце стоят, карта пока на воздухе, для нее мора 420тая запасена, а от снятия лимитов толку почти нету.
Відповісти