Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 01.08.2022 13:13 Ну боксы от интел с тобой не согласны. Дельта делает тыртыртыр, а жирный нидек на включении имеет 100% оборотов
для кого то это тихо)))
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 01.08.2022 13:13 Дельта делает тыртыртыр, а жирный нидек на включении имеет 100% оборотов
Я вже стільки (десятків) тих корчів чув (покоління коре 2-4 серії) По скільки їм років? по 8-10 десь. І корпусні вентилі тихі, реально тихі.
Я би дуже хочів що би мої еЛупи через такий термін могли похвалитись тим же.

Доречі, мій улюбленець (що брав для порівняння з еЛупом, віддертий здається з Делла)
Щось там на магнітній левітації блабла. Якісний, тихий, приємний PBТ пластик.
спойлер
Зображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 01.08.2022 18:00
Я би дуже хочів що би мої еЛупи через такий термін могли похвалитись тим же.
Елупы вообще не впечатлили, давляк хороший, но шума не мало. Даже тефлоновой уже перемазывал, всё равно шумный, гадина он такая :mad:
Ps: флудилку создай :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 01.08.2022 18:04 но шума не мало
профіт еЛупів це використання на радіаторі(саме на ньому) при 800об. Для іншого, можна найти більш підходящі під відповідний сценарій.
Хоча ми відійшли від теми.
DuckRider: 01.08.2022 18:04Ps: флудилку создай

Я хотів її розморозити, але адмін/модери самі морозяться.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 01.08.2022 18:08
DuckRider: 01.08.2022 18:04 но шума не мало
профіт еЛупів це використання на радіаторі(саме на ньому) при 800об. Для іншого, можна найти більш підходящі під відповідний сценарій.
Хоча ми відійшли від теми.
Ну да, у него и шум падает заметно, когда на радике стоит.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Переехал. Было, стенд
спойлер
1659373371026_2.jpg
Примерно должно быть со стеклом
спойлер
1659373371016_2.jpg
Кипяток по факту. Может с вертушками попроще будет.
Фактическое использование, без стекла, открытым стендом, интерфейсом вверх. Пока мебель не переделаю. Может выпустят хороший открытый стенд. Все таки мне зашло. Круче не бывает.
спойлер
1659372534715_1 (2).jpg
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Феном Феномыч

Конечно кипяток, когда ни на вдув ни на выдув нет вентилей теплый воздух там практически не выходит, в таких маленьких корпусах думаю нужно ставить вентили с хорошим давлением а не потоком, так воздух из всех закаулков будет лучше выдавливаться, это так имхо, конечно это надо проверять.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Melofon: 02.08.2022 08:35Конечно кипяток, когда ни на вдув ни на выдув нет вентилей
Помогут конечно, но не сильно. Основной источник тепла, графика. Нужна перфорация спины и стекла, на уровне слотов. Тогда теплый воздух будет выходить в стороны наружу. Особенно на itx, в две стороны. Плата не мешает.
Melofon: 02.08.2022 08:35в таких маленьких корпусах думаю нужно ставить вентили с хорошим давлением а не потоком
Если со стеклом, надо занимать все посадочные места. На счёт давления/поток, не могу сказать. На заметке вентили с оборотами в 3к. Или какие варианты интересные, как вы говорите - для давления?
Melofon: 02.08.2022 08:35это так имхо, конечно это надо проверять.
Само собой. Например один для видухи, точно не повредит.
Вот по этому я за открытый стенд. Лучше ничего нет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч: 01.08.2022 20:21Кипяток по факту
Феном Феномыч: 02.08.2022 10:59Нужна перфорация спины и стекла, на уровне слотов.
Феном Феномыч: 02.08.2022 10:59На заметке вентили с оборотами в 3к.
погані температури, вентилі на 3к :eek: , перфорація скла....
Тільки мені здається що тобі потрібне одне - нормальний корпус ;)

З.І, А також що стосується саме зовнішнього вигляду, то розміщення БП, та відсутність кабльменеджменту псують і цей момент.
Востаннє редагувалось 02.08.2022 11:02 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Перфорация, + видик сверху. Хотя вариант вертикально, мне тоже понравился.

Отправлено спустя 38 минут 13 секунд:
Sanьka: 02.08.2022 11:01вентилі на 3к
Хочется попробовать. 2000 так себе были ноктуа. Правда и печ была адова,1060 Асус пфеникс. 84 и ни грамма меньше. Дополнительный обдув 140/2000к нокту не сильно и помогла. Может разве что буст не сбрасывали.
Sanьka: 02.08.2022 11:01перфорація скла....
Модно другой материал присобачить. Там не сложно. Просто вопрос о продумывании производителем. Инвин матх нормально проперыоривали заднюю в районе морды, интересно.
спойлер
Screenshot_2022-08-02-11-35-14-305_com.android.chrome.jpg
Sanьka: 02.08.2022 11:01нормальний корпус
Науке они пока неизвестны. Под мои хотелки.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Sanьka: 02.08.2022 11:01А також що стосується саме зовнішнього вигляду, то розміщення БП, та відсутність кабльменеджменту псують і цей момент
Есть момент, причем все можно несложно сделать на фабрике. Место позволяет. И много чего другого.

Отправлено спустя 35 минут 29 секунд:
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... 12038-hbr/
Вот красаучик на 4500 оборотов :super: нет подсветки и уровень шума :apes:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Феном Феномыч

Конечно нужно чтоб они заняли все свободные места и чтоб половина на вдув и половина на выдув были, недорогой и хороший вариант вентиляторов с хорошим давлением это Arctic P-серии.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Melofon: 02.08.2022 13:26это Arctic P-серии.
:beer:
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ShamilFox: 24.07.2022 18:58 Да, коммандер видит все 9 вертушек (вообще влазит 6, но через сплиттеры сделал 9) 6 - QL120, на воде 3 - ML120. Icue работает отлично, все вертушки отдельно настраиваемые, мониторинг тоже ничего.
Только собрал, сейчас буду править, спасибо )
О, есть вопрос, хочу взять 3 ql120, но хочу подключить каждый из них к pwm на мат. плате. Так вот, будет ли софт регулировать подсветку, или нужно еще приблуду ставить? Ибо хочу просто белый сделать и все.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

yan1x
Нет, через мать не будет, подсветка идет только через подключение через Corsair Lightning Node Pro который идет в комплекте с 3-мя вертушками. Так что брать пак из 3-х и будет счастье :beer:
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Феном Феномыч: 02.08.2022 12:17 Перфорация, + видик сверху. Хотя вариант вертикально, мне тоже понравился.
Silverstone ALTA F1 або ALTA G1M не підійде ? Великі температури також можуть бути зв'язані з маленьким закритим об'ємом. При відкритому варіанті об'єм зникає. Переїхав давно вже в кращий проте менший за об'ємом корпус і температури зросли.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Pathfinder
Огромпдные, как для меня, второй чуть компактнее. Маленький да, но и не продуманные. Где то на барахолке лианли мелкий был. Неплохой, кроме двух слотов всего, у меня карта на 3 и БП находится над процессором. Но перфорация с двух боков карты. Уверен это к лучшему. Ещё бы она была сверху, а не гнать горячий воздух, через весь корпус вверх. А если карта сверху, то и проще выдуть жар. Если ещё и перфорация с двух сторон, ещё проще. Или турбина на карте.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Феном Феномыч: 03.08.2022 23:38 Pathfinder
Огромпдные, как для меня, второй чуть компактнее. Маленький да, но и не продуманные.
Можливо не зовсім те що хочете, проте в малому об'ємі буде жарко. 1 варіант це 2 вдув і 2 на видув на великих обертах для того щоб не затримувалось повітря. Но це надто гучно буде.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Pathfinder: 04.08.2022 11:34 Можливо не зовсім те що хочете, проте в малому об'ємі буде жарко. 1 варіант це 2 вдув і 2 на видув на великих обертах для того щоб не затримувалось повітря. Но це надто гучно буде.
Что вы создаёте себе проблемы на ровном месте?
Как маленькие ей богу. Какая жара в маленьком корпусе?
От того, что вы понимите обороты вентиляторов на вдув с 600 до 1600 вы особого снижения темпы не увидите.
Все уже проверено до вас.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dimentoza: 04.08.2022 11:44обороты вентиляторов на вдув с 600 до 1600
Почему сразу 1600. 4500, в крайнем случае 3000. :gigi:
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Я в более мелких корпусах делал темпы сравнимые с открытым стендом с более горячим железом :-P
Меняй бокс амд на башню, ставь снизу 2 на вдув и 1 взаде + 1 сверху на выдув.
Відповісти