Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

leif
далековато карта как то стоит, в каком слоте?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
у этого суперцветка кабели настолько жесткие, что долбаться с их укладкой нет никакого желания, с учетом того, что практической пользы ноль, а через месяц придется все разбирать. эстетика пострадала)))
БП хороший, тихий, по тестам весьма стабильный, но шнурки это жесть) на корсаре в пару раз мягче :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
x7Gam1ng:leif
далековато карта как то стоит, в каком слоте?
в этом:
спойлер
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Sanьka:Я думал этот коробок поменьше
на фотографиях действительно кажется меньше
но 122 литра объём :eek:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

leif
зачем реобас? У тебя вентиляторов раз-два и обчелся, в материнку воткни через двойник-тройник.
У меня такая же дура, не вижу смысла в оплетке, просто БП поставь на другую сторону (там можно менять местами) и тогда не будет видно вообще проводов :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:У тебя вентиляторов раз-два и обчелся
2 х 200мм
4 х 140 мм
1 х 120мм
AIO-водянка на которой помпа и
3 х 120 мм (водянку в планах заменить на нормальную воду, в начале используя её радиатор+ еще один такой же (еще +3-6 вентиляторов), благо фитинги, вроде бы, стандартные)
просто нравится иметь возможность это всё физическими контроллерами регулировать, нежели софтово. но это дело вкуса и привычки скорее. к тому же есть неплохие модели реобасов, которые могут вписаться в Core x9, например https://www.newegg.com/Product/Product. ... 85V3N91092

Freem-freem:не вижу смысла в оплетке, просто БП поставь на другую сторону
нужно будет попробовать :up: а оплётку всё равно интересно сделать, даже если кабели мало где видно, давно хотел попробовать

думал, что поставлю окно на сторону с видеокартой но решил оставить так во благо воздушных потоков, когда всё уже было собрано. а БП с противоположной стороны остался
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

leif
та ну 86 баксов отдать за то что итак умеет материнская плата, ну дело вкуса конечно.
по моему привязать вентили к температурам проца и видеокарты намного интересней, нежели вручную их регулировать.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

x7Gam1ng:по моему привязать вентили к температурам проца и видеокарты намного интересней, нежели вручную их регулировать.
Ага :up: И крутить не надо, они сами включатся когда нужно, при обычном юзании почти полный пассив будет :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist:И крутить не надо, они сами включатся когда нужно, при обычном юзании почти полный пассив будет
сейчас всё так и настроено, и, судя по всему, так и останется.

при условии установки на фронт панели двух 200 мм вентелей поставить 5.25'' устройства там уже нельзя. поэтому пойду покупать тройники для вентиляторов, на мат. плате разъемов не так много :)
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

prosha_evolist
вот вот
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif
Да, можно и так, у меня 2х180 на один разьем висели
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

leif:2 х 200мм
4 х 140 мм
1 х 120мм
У меня сейчас штук 13 или 14 вентилей, все от матери, часть вообще стоит в пассиве 90% времени, т.к. играю мало.
1. Реобас не нужно вообще, лучше через материнку один раз настроить и забыть.
2. Если покупать решился, то брать на aquatuning там такой (как по ссылке на яйцах), выйдет в 25 фунтов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:1. Реобас не нужно вообще, лучше через материнку один раз настроить и забыть.
Красиво ненеслышал?
У меня к нему целый 1 вентиль подключен (и то мог не к нему) но он у меня классный. Не захотел снимать.
Правда он у меня короткий и по сути ничему не мешает. Просто стоит в верхнем слоте после 2х200 вентилей.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka:Красиво ненеслышал?
Все люди разные, не слышал? :D
Если о красоте речь, то надо реобас с сенсорной панелью, чтобы было красиво.
Ну может ты любитель новогодних елок, я же люблю чтобы все автоматом работало.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Все люди разные, не слышал?
Одинаковые, все сделаны с мяса!

Freem-freem:Ну может ты любитель новогодних елок, я же люблю чтобы все автоматом работало.
Да
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

leif
Заменить бы вентили на ноктюру, память спрятать в радиатор и проложить кабели, можно даже замотав на стяжки или фикс липучки.
лайкнул за монитор, это у вас PG 279Q если не ошибаюсь?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:Заменить бы вентили на ноктюру
вот это хотелось бы, причем, включая два 200мм на фронтальной панели. актуальный конфиг вентелей не радует, хотя TY140 вполне неплохие вертушки.
Shaolin_Style:память в радиатор
я еще разгоном не занимался, поэтому с уверенностью не могу сказать, но вроде бы в разгоне до 3000 не греется она особенно, а больше я пока не планировал. в прошлом конфиге (с 6700к) и выше разгон брала и работала очень стабильно 2 года. неужели нужно?
Shaolin_Style:проложить кабели, можно даже замотав на стяжки или фикс липучки.
почитал тут зарубежные обзоры этого 1квт платинового цветка, который себе поставил, оказывается эффективность у него еще лучше чем я думал, а до 500 ВТ вентиль не включается (т.е. без разгона это всегда), поэтому может на оплетку даже его отдам, а тогда и кабель менеджмент пойдет. :think:
Shaolin_Style:это у вас PG 279Q
да, это он, отличный моник :up:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif реобас можно брать, можно нет, а провода - просто посмотри на форумах как их в х 9 укладывают и скопируй :D :D :D
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

я еще разгоном не занимался, поэтому с уверенностью не могу сказать, но вроде бы в разгоне до 3000 не греется она особенно, а больше я пока не планировал. в прошлом конфиге (с 6700к) и выше разгон брала и работала очень стабильно 2 года. неужели нужно?
Нет, нет, вы не поняли. Радиаторы чисто для эстетического удовольствия. Можно даже самую дюшманскую, лишь бы не было зеленого текстолита.
да, это он, отличный моник
как он вообще, правда ли что берет 165гц по дисплейпорту? Хочу свой профильный сменить именно на этот.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:лишь бы не было зеленого текстолита.
согласен, лучше его закрыть :gigi:
Shaolin_Style:как он вообще, правда ли что берет 165гц по дисплейпорту?
да, у меня сейчас в таком режиме и подключен + G sync ON, c активным ULMB можно только 144 и нельзя активировать г-синк

вообще мне попался неплохой экземпляр, ни одного битого пиксела, засветы явно выражены только в правом нижнем углу в районе органов управления, в остальных углах незначительно, намного меньше чем в прошлогоднем обзоре 3дньюз, например.
увидеть эти засветы в обычной работе крайне сложно, а в темноте за компом не работаю, поэтому для меня у монитора не оказалось ни одного недостатка, кроме довольно высокой стоимости.
достоинств же множество.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

да, у меня сейчас в таком режиме и подключен + G sync ON, c активным ULMB можно только 144 и нельзя активировать г-синк
Все, уговорили - займусь как приеду. На засветы все равно - не думаю что будет принципиальная разница между тем что сейчас.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

суровый челябинский системник. Корпус размером с комнату. Глотайте слюни! :lol:
спойлер
Зображення
Відповісти