Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dart-s, я о таком. Сейчас уже проще, а раньше такой мало где был или совсем фуфельные.
спойлер
Зображення
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис теперь всякого полно - https://aliexpress.ru/item/100000732700 ... 0118231463
Но если надо максимально компактно, то только брать вот такую розетку и спиливать наружную кромку.
Зображення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dart-s: 27.03.2021 15:33 Барбарис теперь всякого полно - https://aliexpress.ru/item/100000732700 ... 0118231463
Но если надо максимально компактно, то только брать вот такую розетку и спиливать наружную кромку.
Зображення
К чему это? С14 я достал легко. Нужен был именно С13, как на моем фото для удлинителя внутри корпуса. Именно он минимальный, я его уже нашел. Белый кабель на фото к нему уже припаян и в бп, а С14 я припаял после фото.
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Немного пересобрал свой ПК, RGB подсветке вход строго воспрещен)
спойлер
IMG_20210406_165038.jpg
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sikey1, зачет!
Думаю, powerlink добавил бы грань элегантности видику...
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Sikey1, минималистично и элегантно, не перегружено деталями.Но как отметил unlnu, EVGA Powerlink прям просится
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

unlnu
jorg
Спасибо! Насчет powerlink подумаю, идея хорошая.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет! Решил принести сюда цветового разнообразия Вам всем туда. :D

Подсобрал такой апгрейд, как машинку-подарок сестре на день рождение, вообще сделали комплект из такой пекарни + Motospeed GK82 + Bloody P91s.
Винга не настолько плоха, как кажется по фото. Корпус монолитный, железяка ничего за эти деньги, стекло закаленное, не маркий. Правда мамка закрыла дырки кабель-менеджмента, ну да ладно. Очень прикольный, маленький кейс, мой SL600M монстром на фоне него кажется. В природе еще существует розовый Macube 110, но у нас его не продают.

Вышло вот так:
i3 4130 -> E3 1230 V3
Sapphire Radeon 270 Dual-X 2GB -> ASUS ROG STRIX RX 570 4GB (изначальный план был 2060, но нашел за 730 долларов EVGA и 740 Вентус от Мяса, решили, что возьмем лучше карту потом.) На выбор была 570я и 1063, но остановился на 1й, убил вечер на просмотр всех тестов на YouTube...
4GB DDR3 1333 Kingston -> 2x8GB DDR3 1600 Mhz Geil Prestine
Chieftec APS-500S -> Antec EAG650 PRO (взял его, ибо там Сисоник внутри и он 140мм в длину) 2785 гривен получился, выбирал между ним и Chieftronic PowerPlay.
Gigabyte B85M D3H
1TB Seagate Baracuda -> 4TB Toshiba X300
SSD Samsung 850 EVO на 256
Intel BOX -> Кулер ID-Cooling SE-224-XT-R, но RGB вертушки я взял с комплекта своей ID-Cooling Zoomflow X 360. Был приятно удивлен качеством башни за эти деньги + крепление очень простое, поставил за пару минут.
Raidmax Enzo на вот такую Вингу.

Фото:
спойлер
Зображення Зображення Зображення Зображення
Процессор после 40 минут игры в Cyberpunk 2077 48-52 градуса по ядрам, видео плавает около 72-76. Вертушки нормальные в плане шума, думал, будет хуже, больше шумит видеокарточка. :)

Sikey1
Отличная система. :up:
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Наконец-то дождался bq! Silent Base 802, корпус просто шикарный, как визуально, так и с точки зрения продуманности и качества. Крайне рекомендую к покупке. Если бы еще можно было сверху присобачить 420 радиатор - было бы вообще отлично.
спойлер
Зображення

Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

RoMiLiUs

Корпус бомба, сборка тоже, но чёт очень сомневаюсь что там вообще нужен тот вентиль обдувающий память и околосокетное пространство, память не в спортивном разгоне и мать там топовая, там и без вентиля думаю всё будет просто тёплое что вполне нормально, да и четыре вентиля на выдув (на вдув я так понял тоже имеются) не дадут теплу застаиваться. Этот вентиль всё таки немного портит общий вид.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon
Да, портит, причем сильно, но у меня бидаи весьма туго затянуты(вентиль именно для них стоит) и даже при 1.35(раньше вообще 1.43 стояло) во время игровых сессий до 50-55 градусов греется. 1080Ti ей в этом отлично помогает:) А касательно ВРМ, я вообще за него не думаю, я не знаю чем его можно реально нагрузить, что бы хотя бы до 50-60 градусов разогреть. Ну по крайней мере у меня таких сценариев нет:)

Касательно вентилей, 2 на вдув(около 1000 оборотов), 3 сверху через радиатор на выдув и один сзади тоже на выдув, где-то на 850-900 оборотов. Нижний отключил, толку от него ноль.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

RoMiLiUs

Да вроде 50-55 не такие и страшные температуры для памяти, по крайней мере она так до следующего апгрейда точно доживёт, а потом и пофиг, я бы забил и юзал без доп. обдува, тем более если она на гарантии то три года вообще должно быть пофиг, а там уже и ддр5 скоростная подкатит.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon

B-die весьма чувствительны к температуре, правда можно несколько отпустить tRFC и напряжение вообще можно до 1.31 снизить, тогда можно и без обдува, я думаю. Нада попробовать:)

Но, до гарантии не хочется доводить, бо я, что бы не соврать, месяца 2 гонялся за этим комплектом по +/- вменяемой цене.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

RoMiLiUs
М-да... Вертушка на обдув памяти - это следствие непродуманной конструкции для верхних вертушек, когда получается расположение памяти между двумя рядом стоящими вентилями и они никак её не продувают. Зато хвалят это ведро для болтов из каждого утюга. Какие вёдра - такие и хвалебщики. :laugh:
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA

Чегооо? Между какими двумя вентилями? Сверху - выдув, спереди - вдув. Но я вижу вы-то спец в корпусах.
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 06.04.2021 23:40Да, портит, причем сильно, но у меня бидаи весьма туго затянуты(вентиль именно для них стоит) и даже при 1.35(раньше вообще 1.43 стояло) во время игровых сессий до 50-55 градусов греется.
Очень странно, у меня память (бидай гскилл двуранг) затянута по самые помидоры и напруга стоит 1.55в, спокойно проходит долгие стресс-тесты, а в играх и подавно даже до 50 градусов не нагревается.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

boss of this gym
До скольки прогревается после TM5 1usmus preset в закрытом корпусе?
+ жду когда в продаже появятся TR-TY-147B.
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 07.04.2021 03:38До скольки прогревается после TM5 1usmus preset в закрытом корпусе?
Спец пресеты я не использовал, а так что в тестмем5 что в прайме выше 52 не видел, в играх или в рендере/премьер про 47-48. Можете скинуть ссыль на пресет товарища 1usmus, могу прогнать ради интереса как будет время. :)
Востаннє редагувалось 07.04.2021 03:45 користувачем boss of this gym, всього редагувалось 1 раз.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

boss of this gym
А, ну это многое меняет :)
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sikey1: 06.04.2021 18:04 RGB подсветке вход строго воспрещен)
Поздравляю! Наконец то человек с хорошим вкусом! :beer:
Відповісти