Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:
Tem4ik:cablemod
Немного жалею что взял их. Они 1. Тонкие. 2. Жестковатые. 3.Родные гребешки - ломаются как шоколадки от любого чиха. Я потом хочу поставить просто удлинители от Phanteks. У сына в компе стоят - очень понравилось качество.
А я вот присмотрелся к удлинителям BitFenix Alchemy 2.0 Extension Cable Kit, походу получше чем эти фантексы и каблмоды, хотя бы тем что провод толще
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Daemon74
Вот вот, я думаю это и будет финальным аккордом сборки)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gogixai7
Я себе покупал их. Неплохие.
А последний (24 пин) оказался с подарком - не просто синий, а еще и уф активный.
З.ы. не уверен что у меня версия 2.0, скорее всего первая. Покупал намодшопе.

Единственное что не понравилось- 8 пин литые и не расстегиваются на 6+2. Пришлось давать товарищу лому, он решил этот недостаток.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Tem4ik:60С проц и 45С карты
Почему такая разница? Проц не скальпирован что-ли?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ixdll
Проц 4.9Ггц, 1.3в, скальп. Aida64 (верхние 3 галочки, стресс) проц 100Вт, 70С макс после 15 минут. У кого-нить тут есть 6700K/7700K + 2 Тишки в SLI на воде, отзовитесь :) Хочу знать что у вас за СВО и Т в нагрузке.
Ventel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Наконец-то дошли руки поставить радиаторы на SSD m.2, правда без напильника не обошлось - внизу радиатор упирался в защелки PCI-E разъёмов.
ЗображенняЗображення
Фото
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
UltraMARine
Member
Звідки: Ivano-Frankivsk

Повідомлення

Переїхав нарешті в новий корпус:

ЗображенняЗображення
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Довго не міг вирішити, що обрати. Хотів щось компактне, але для MicroATX майже як для звичайних АТХ розміри, а для ІТХ треба багато всього змінити (МВ, пам'ять, БЖ), та й в будь-якому разі буде шумніше і тепліше в малому корпусі.
А зараз тихо та прохолодно. Ще думаю докупити вентиляторів.

Раніше було так - viewtopic.php?f=13&t=52&p=1857828#p1857828
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

UltraMARine
UltraMARine:Переїхав нарешті в новий корпус:
красиво, но меня бесит что все вверх тормашками
тем более окно, все надписи видны
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Volan
а ты маркером мысленно закрась, и будет топчик :rotate:

UltraMARine
Некто Thrillax в гробу перевернулся бы если б увидел что было раньше....
Так что да! Теперь годно B-)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

UltraMARine
Инвертед атх :up: :beer:
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul:а ты маркером мысленно закрась, и будет топчик :rotate:
:lol:
я уже как-нибудь переживу) главное чтобы автора это не свело с ума)
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

alex_sul: UltraMARine
Некто Thrillax в гробу перевернулся бы если б увидел что было раньше...
alex_sul
ШО ти мелеш!??? :facepalm:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ЙОЖИК
viewtopic.php?p=1461536#p1461536

Кхм... в шапке топика закреплена ссыль...
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

alex_sul:Некто Thrillax в гробу перевернулся бы
Йожик имел ввиду сию писанину "Некто Thrillax в гробу перевернулся бы", за которую вас минусят, надо бы думать что пишите.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Ventel
не думал красные пластины от памяти покрасить в черный н-р? Просто как-то странно, все в черном стиле и красные полоски памяти ;)

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
UltraMARine
Прикольно аж вспомнил фильм Ультрафиолет :)
Если есть желание можно покрасить красные вставки на видеокарте в белый, будет под цвет других комплектующих, я как раз сам делаю paint-mod для такой же видяхи...
Вентиляторы бери Noiseblocker Multiframe или eloop не прогадаешь :beer: ну и наверное с pwm 500об-700об бесшумные. http://www.blacknoise.com/site/en/produ ... hp?lang=EN
И еще вариант кабели для БП в белой белой/черной оплётке. если подшевле и есть место, просто удленители https://eustore.cablemod.com/product/ca ... in-series/
Ventel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scripe
Думал, но это уже в другой раз, т.к. ради этого нужно сливать жидкость и разбирать контур.
UltraMARine
Member
Звідки: Ivano-Frankivsk

Повідомлення

Всім дякую :beer:

Mr_Volan
Так, погоджуюсь, є такий нюанс.
Теж думав, але насправді не дратує зовсім.
Праворуч не підходить ставити корпус, а зліва він під стінкою, і по стандарту було б склом до стіни. В основному через цю можливість і обрав цей корпус.

Scripe
Дякую! Так, відеокарту хочу в білий, але поки стримався, бо вона ще на гарантії, здається :)
Також думаю спробувати вертикально її поставити, але треба райзер докупляти ще. Не знаю.

За вентилятори думав докупити ще такі, які були з корпусом - be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM. Зараз працюють на 400 об. Noiseblocker будуть кращі?

Кабеля так) Будуть подовжувачі, планую сам робити, білий і сірий, або просто білий чи сірий.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

UltraMARine
за Be quite не знаю. Из всех вентиляторов что были Noctua в том числе, Noiseblocker самые тихие, особенно обновленные с nano-sli2 бесшумный подшипник, слышно только поток воздуха, сверял по тестам где указываются ДБ ничего не сходилось, в действительности был разный комфорт шума. Если be quiet бесшумные и устраивают, то наверное нету смысла менять. Ну еще вопрос дизайна, eloop самые красивые вентиляторы.
Кабели пробывал делать сам, геморное занятие, и по цене выходит даже дороже чем взять фирменные готовые.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вот карбонового цвета, https://www.amazon.com/CableMod-Basic-M ... dmesh&th=1
32$ ну еще доставка может выйдет ~10$
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scripe
Мне оплетка всего блока вышла дешевле немного :)
вся инфа есть в проф. теме, темную оплетку можно брать у нас, цветную лучше какую-то более крутую, типа мдпс и тд
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Друзья, алоха) Выложу еще одну достаточно интересную, как по мне, сборку. Не для себя делал, но с душой :yes:

ЗображенняЗображення

***** Комплектующие *****

Корпус - Phanteks ENTHOO ELITE Black
Графика - ASUS POSEIDON GeForce GTX 1080 Ti 11GB GDDR5X RAM
Процессор - Intel Skylake X Core i9-7920X CPU, 12-core 2.9 GHz, 4.3Ghz turbo (спасибо за скальп Антону!)
Память - G.Skill TridentZ RGB 32Gb DDR4 3600Mhz CL16 (4x8Gb)
SSD - 250Gb + 1Tb Samsung 960 EVO M.2 PCIe 3.0 x4
Мат плата - ASUS RAMPAGE VI Extreme x299
Блок питания - Thermaltake DPS-G Platinum 1050W (спасибо за оплетку MDPC Вовчику!)
Вентиляторы - Corsair HD120/HD140 RGB

Комплектующие СВО - EK waterblocks (моноблок, D5 комбо, фиттинги, трубки, концентрат, NVMe хетсинки), адаптеры и слив - Barrow, радики - XSPC RX480 :super:
По мелочам ;) - бесперебойник на 1Квт, PCIe riser TT Premium 30cm.
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
***** Начало сборки *****

Комплектующие почти все забугорные, пришлось подождать пока все привезут. После скальпа проверял проц на 120mm H45, 4.1Ghz 1.0v бегал под 80С в AIDA64 - 170W. Без скальпа процы i7 и выше не юзаю уже года 2 :super: Память запустилась моментально при активации профиля XMP, 3600Мгц для х299 - самый оптимальный вариант, не прогадал. Корпус был выбран именно этот из-за наличия чемодана для перевозок (они будут регулярные), не говоря уже о премиальности. Очень громадный, супер тяжелый. Но по Украине в багажнике в полном сборе с водой доехал нормально. Вес собранной системы в чемодане порядка 60-65кг :eek: Кстати, сам корпус расчитан на установку двух систем, да еще и на СВО. Два комплекта кабелей под разные системы, два резета, две кнопки вкл и тд. Убрал только часть, остальные припаянные, пустил по корпусу, резать не захотел.

Моноблок решил брать сразу после новостей о перегреве VRM, попал в первую партию на отгрузку от ЕК, пару раз сроки сдвигались. Провел ленту RGB от моноблока в самый низ материнки под кожухом. Реально нужно было всю мать разобрать, полность раздеть. Видяшка выбрана именно эта чисто из-за сочетания с мамкой, асусы, кагбэ.

С радиками было тяжело. Хотел именно две штуки 480 одного производителя. 30-45мм толщиной подходили наверх, но так, чтобы 45мм наверху и 60мм внизу одного вендора толком не нашел. После долгих дней поиска выбор пал именно на XSPC, толщина 50мм и, как выяснилось позднее, подошел сверху идеально. 60мм уже не втиснул. Выбор радиков усложнялся тем, что 11 RGB вентиляторов нужно было поцепить так, чтобы все их было видно для освещения корпуса. Смысл прятать RGB, ленты не пригодились вообще :up: Помпу взял комбо у ЕК, проверенные ребята. Да, знаю, что тех 140мл... Но выбор обсуловился, опять же, частой транспортировкой системы. Побоялся, что закрепить колбу не выйдет и вдруг что, прольется все. Но на будущее будет 250, стоит она 15 евро. Две помпы отдельно + 2 реза могли бы зайти, но с виду стенка сзади будет некрасивая, если убрать все плиточки фантекс.
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
***** Сборка *****

На все, после получения деталей и тестов, было 4 дня. Из них 2 дня ушло чисто на кейбл менеджмент и больше сотни стяжек :weep: Не мог себе позволить все силой закрыть за задней панелью. Каждая из вертушек (11 штук) имела по 2 провода: один для питания, второй для подсветки. Итого 22 шнурка только вертушки, чуть крыша не поехала) В итоге, в комплекте с вертушками шли хабы на 6шт, но это только подсветка. Хорошо, что в корпусе изначально стояло 2 хаба по 6 разьемов для питания вертушек. Каждый из 4-х хабов дополнительно питался 1 сата. В итоге нужно было 4 сата + 1 молекс для помпы из кабелей для периферии. Кабеля для питания проца 8пин + 4пин по длинне банально не дотягивались, пришлось удлиннять на 15см! После того, как приехала оплетка, думал купить по месту закрытые гребешки по 10грн, но ни в одном из магазов (заказывал в двух разных) они по размеру так и не подошли, слишком узкие для MDPC. Оставил так, вродь ниче смотрятся.

Отличная штуковина ROG DIMM.2. Так как ссд было 2 штуки + охлад, стали только там. Работают на максимальной скорости. На самой мамке под кожухом есть слот, но туда пока доберешься, да и охладить нельзя. Как показали тесты на моем ПК, охлад с 1тб 960 ево в полной нагрузки скосил 20С! Но будьте внимательны, на 250Гб с тем же охладом с одной стороны нужно ставить более тонкие прокладки чем на 1тб модель. Чипы памяти отличаются по высоте на 0.5мм или даже меньше, что вызывает перекос хетсинка.

Для регулировки режимов подсветки над резервуаром прикрепил 2 контроллера. Шли в комплекте с вентиляторами.
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
***** Финальный вид *****

Как-то так :beer: В итоге получилось синхронизировать работу подсветки через ASUS AURA материнки, моноблока, видяшки, оперативки и самого корпуса. А вот вентиляторы работают через контроллер. Можно за 60-70уе купить еще один, чтобы не лезть в корпус, а через приложение регулировать подсветку и скорость. Но как синхронизировать с остальной системой я так и не успел разобраться, может такой возможности и вовсе нет. Тесты сохранить не успел, но при 800об вертушек и 3300 на помпе получил следующие показатели: при нагрузке AIDA64 4.5Ghz 1.12v (215W) - ядра 75-80С, видяшка 2025/12000 1.025v (280W) 47C. Через проложение DPS-G БП показывал нагрузку всей системы в 600-650Вт, простой - 140Вт. Но в играх будет примерно на 100Вт меньше, так как 12 ядер на 100% ни одна игра не загрузит)
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
P.S. Если дадут возможность пошаманить над системой в следующей году, то в планах заменить рез на 250мл (пускай система пару переездов переживет), провести верхнуюю трубку от моноблока в рад не под вентиляторам, а посредине оперативки. По карте, либо SLI следующего поколения реф либо один топ тоже реф. Может установка двух помп и двух рез в случае с SLI, синхронизировать всю подсветку на ПК B-)
Відповісти