Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dart-s: 23.08.2022 10:34Как интересно, у всех от 15с разницы а у тебя 5-6! может скрин выложишь этакого чуда?
мабуть, термопаста вже трохи підсохла, вийшло аж 7 градусів різниці.
спойлер
Зображення
Відправлено через 4 хвилини 44 секунди:
Deadpool: 23.08.2022 11:09leif те що у вас карти відпрацювали на таких жорах і температурах, то чудово. Але пробували глянути на текстоліт? В мене асус стрікс 1080ті була. Після не майнера. ТАк ось, там текстоліт аж коричневий став в зоні живлення пам'яті.
пробував, адже перед продажем 1080ті розбирав її для чистки і перемазування термопасти, ніяких змін з текстолітом більше ніж за 4 роки щоденної експлуатації не відбулось. карта Gigabyte Aorus, можливо, навіть десь залишились фотографії, пошукаю.

Відправлено через 13 хвилин 7 секунд:
Deadpool: 23.08.2022 11:09ми не зможемо точно вияснити, один фіг.
бо треба розуміти кімнатну темпу, ящик який, крутилятори, чи кімнатну тримає кондиціонер, чи просто прохолодне приміщення. в яких навантаженнях карта і т.д.
що саме не зможемо з'ясувати?

кімната без кондішена, на вулиці 25 градусів, комп досить далеко від вікна, приміщення не прохолодне, звичайна квартира. заміри в 3dmark time spy extreme stress test, спочатку прогрів 10 хв, потім ще один раз на 10 прогонів, тоді вже заміряв.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif разница в 7С отличный результат. поздравляю.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dart-s там 0.9в це не сток точно. :spy:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
leif: 23.08.2022 12:07що саме не зможемо з'ясувати?

кімната без кондішена, на вулиці 25 градусів,
На вулиці 25? В мене 30+...
І в кімнаті без кондиціонера 28-30 за хвилин 10 набиває... Як гадаєш, які показники будуть без води? :D

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
leif: 23.08.2022 12:07що саме не зможемо з'ясувати?
Кімнатної температури, вуличку бачу і дивуюсь, 25 влітку, вау. :super:
Хороше місце.

Також бачу що карта не в стоці, і це гарний даунвольт, що добре.
В мене теж хотспот падає до дельти з гпу в меншу сторону, коли понижу з 1.1в стока :gigi:

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
В мене стараюсь тримати кондиціонером 24-25гр кімнатну.


Станом на зараз кімнатна 27гр
При цьому вулиця 30+

Відяшка гпу 41-43, хотспот відповідно 52-55.

Відповідно маю дельту кімнатна-гпу 15гр приблизно.

Але це все в безшумному варіанті. Коли максимум це вас дроселі відяшки кумарять.
:beer:
Можна накинути оберти помпи/вертушкам і буде краще, але і шумніше. :beer:

Мб якби було таке д прлхододне місце проживання, то і не знав би що таке кастом сво...
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 23.08.2022 19:31 Dart-s там 0.9в це не сток точно. :spy:

Відяшка гпу 41-43, хотспот відповідно 52-55.

Відповідно маю дельту кімнатна-гпу 15гр приблизно.
У нас с камрадом 1080ти под фулом, тока у него в сток, а у меня даунвольт. хот спот у обоих 14С.

не знаю как реально у 3ххх серии этот ХС считается, но судя по скринам разброс большой.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

~420вт стабільного споживання при цьому. такий от даунвольт :gigi:
Deadpool: 23.08.2022 19:31На вулиці 25?
зранку/ближче до обіду сьогодні так було, вдень прогрілось сильніше.
Deadpool: 23.08.2022 19:31Кімнатної температури
у мене є кілька отаких датчиків, щоб заміряти, але сьогодні коли робив тест ліньки було з ними возитись, можливо, колись іншим разом.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dart-s
leif
Предлагаю переехать в другую тему.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Небольшой апргрейд системы подходит к финальному виду. Осталось видяху обновить и воду довести до ума.
Первая итерация.
Зображення
спойлер
Зображення
Зображення
Сборка в пантекс р500а была одним удовольствием(все таки современные корпуса сильно продвинулись в плане продуманности конструкции), и результат получился прикольный. Водянка альфакуловская неплохо справлялась с охлаждением, все было чистенько и опрятеннько :gigi:
Но загорелось в одном месте, и решил вспомнить молодость :) Вернуться на продвинутую воду...
Зображення
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
С жесткими трубками пока возиться не хотелось, да и не вижу как их туда пока засунуть можно. 14 вертушек крутяться на 650рпм, тишина почти полная, больше слышно помпу. Надо поменять шланги на черные, и найти гребешки для проводов. Плюс осталась видяха на воде. Ну и может быть когда нибудь займусь задней стороной и всеми проводами что там :censoured: Сейчас просто уже не было сил все эти удлинители в кучу собрать засунуть.
Все таки подобные корсару 900д корпуса сейчас найти нелегко (и все так же дорого :gigi:) Далеко не любой даже фулл тавер вместит все то, что я смогу засунуть в корсар ;)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

У меня тоже водянка от Альфакул, похожая модель, но вроде как производитель советует ставить резервуаром (окошком) вверх, у меня так и стоит:
Зображення
Но совет уже неактуален :gigi:

Я ещё думаю Радик поменять на 360мм. бо в разгоне темпы далеки от критических но хотелось бы пониже, 360мм у меня становится только спереди.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Melofon
Пока помпа утоплена в воду, особо разницы в том как сориентирован водоблок альфакул я не вижу. Я сам заправлял СВО и там воздуха вообще почти не осталось(может пару мелких пузырьков. Все работал четко ;) Но если вы не доливали в готовую систему жидкость, то лучше конечно придерживаться рекомендаций.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

poulk: 05.09.2022 11:39 Melofon
Пока помпа утоплена в воду, особо разницы в том как сориентирован водоблок альфакул я не вижу. Я сам заправлял СВО и там воздуха вообще почти не осталось(может пару мелких пузырьков. Все работал четко ;) Но если вы не доливали в готовую систему жидкость, то лучше конечно придерживаться рекомендаций.
ух вігонять воздух из 900д - тяжко :-/
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Dark-seer
Вообще речь шла о альфакул :) там выгонять воздух одно удовольствие :) покрутил в руках и все ;)
В 900д воздух тоже не сказал бы что прям полный швах. я второй кран поставил вверху и сначала заливал через него. Так что пару дней и более менее весь воздух вышел (нет звуков перетекающей воды или пузырьков при старте).
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 05.09.2022 08:36 У меня тоже водянка от Альфакул, похожая модель, но вроде как производитель советует ставить резервуаром (окошком) вверх, у меня так и стоит:
Зображення
Но совет уже неактуален :gigi:

Я ещё думаю Радик поменять на 360мм. бо в разгоне темпы далеки от критических но хотелось бы пониже, 360мм у меня становится только спереди.
Зря оставил фото компа без присмотра, местные майнеры-барыги сперли твою видеокарту :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

poulk

Я обслуживал всю систему сам уже, разбирал водоблок и чистил, жидкость залил почти без пузырьков, маленький остался, пусть будет на случай расширения жидкости :gigi: в ориентации окна сверху этот пузырек никуда не денется из резервуара.
Востаннє редагувалось 05.09.2022 14:17 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider

Видеокарту спрятал в проц чтоб манеры не сперли ;)

Отправлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Volodimir

Может претензии надо внятней озвучивать? :shuffle:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Melofon
ну тогда пофиг как ориентировать.
Volodimir
ставил вертушку на бекплейт видяхи чтобы память обдувала во время тестов. убрал в нишу для фотки.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Тоже обратил внимание, стоит отлично ))
root89
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Поділюсь своєю першою збіркою кастомного контуру яка стала для мене цілим челенжом з встановленням двох 240 радіків у корпус який цього не передбачає. Не судіть строго і всім мирного неба.
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення
Зображення


Зображення

Зображення
Sonnekonige
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Собрал своего первого мелкого засранца SFF коробаса.
Не без приключений, конечно, но в целом вышло весьма даже неплохо.
Отдельное спасибо freemannew за доставку редкого в наших краях корпуса и lom_ua за крутейшие кастомные 6+2, который я когда-либо видел :beer:
Чуть больше фоток из процесса сборки тут
Вкладення
photo_2022-09-14_20-20-00.jpg
photo_2022-09-14_20-22-11.jpg
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Sonnekonige
потужно, компактно, а цікаво б було подивитись окремимим скріном температури хоча б півгодини якогось бенчмарку. ВРМ материнки там моніториться якось? а то я теж хотів свого часу компактну систему на кастом воді, але дуже переживаю за температури. мені не вистачає 280мм і 360мм радіаторів зараз, а в такому корпусі і подавно.
Відповісти