Охлаждение ПК в Столе.

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня кстати сейчас стоит Fractal Design Define вот только не помню какая буква в конце), ну лг люычного такого размера ШхГхВ: 210х399х440 мм
думаю я сделаю пока что так, плиту к стене+ правой стене, а между шкафом и столом как раз оставлю зазор и уже по факту посмотрю если встанут просто на пол слева, то пусть стоит себе, а нет, то буду прикручивать))
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Kib: 07.09.2021 08:50 Одна маленька практична деталь про яку мені хотілось би дізнатись більше. Поверхня із загартованого скла буде накопичувати холод більше ніж наприклад із дерева, як це взагалаі по відчуттям, сильно помітно/дискомфортно чи ні? Якщо сильно, то як можливе вирішення проблема ви будете стелити килимок для миші на всю поверхню стола чи якось по іншому вирішувати це питання? Мова звісно іде про сценарії коли комп'ютер використовується в мінімальних навантаженнях і нутрощі не підігрівають поверхню стола.
гуглил этот вопрос, говорят стекло по температуре комфортно, так же его обычно тонируют из нутри, тонировка под действием темпла не слазит. гекоторые так же клеют силиконовую пленку поверх стола от царапин, возможно это так же повлияет на комфортную температуру + думаю большинство нынче использует большие ковры) я на маленький не вернусь наверное никогда.

Отправлено спустя 16 минут :
кстати Пк на стене еще такой интересный вариант)
но наверное шумный :think:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Лично мне никогда не нравилось холодное стекло на столе. Силикон от царапин это тоже сомнительно - стекло (оконное, не акриловое) на порядок устойчивей к царапинам чем силикон. Стекло к примеру не царапается если на него положить материнку, поцарапать его можно песком либо канцелярским ножом.
Вместо тонировки можно сразу матовое или декоративное взять, главное матовую сторону тоже внутрь поставить.

Відправлено через 1 хвилину 16 секунд:
Почему ПК на стене должен быть шумным?
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: 07.09.2021 09:54 Почему ПК на стене должен быть шумным?
Я думал как бы открытая система, сверху только стеклом прикрыта, без торцов. С другой стороны мой сейчас не смотря на шумку внутри далеко не тихий, так что может стоит остановится на нормальной столешнице с одной ножкой + комп прям над монитором, а провода от него по кабель каналу ) вариант конечно хороший.

p.s: не смотря на отказ от пк в столе, все равно рад, что начал думать над ним, открыл для себя скетчап ) супер прога, просто сижу бывает в ней и забываю про игры :super:
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

не проще купить какой-то мини итх корпус https://ibb.co/4scbwYC

места мало занимает, вк туда становиться без проблем, у меня SilverStone Raven RVZ01, таки уже не продаются, есть фрактал node 202
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

my4a4oc: 07.09.2021 10:27 не проще купить какой-то мини итх корпус https://ibb.co/4scbwYC

места мало занимает, вк туда становиться без проблем, у меня SilverStone Raven RVZ01, таки уже не продаются, есть фрактал node 202
Ну так в них греется наверное все будь здоров? А если я еще возьму новые линейки цпу и видяху, в которых тдп на порядок выше :spy: + бп у меня 1200w corsair , размер больше обычного. Я еще давно такой думаю о блин круто сейчас собери мини пк) и тут жаба зажала из за бп))))
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы подумайте над тонкими miniITX корпусами, которые типа в высоту большие (материнка над видяхой) и его горизонтально присобачить под столешницу. Места будет занимать крайне мало.
Но нужно искать такой, чтоб с забором и выхлопом проблем не было, т.к. большинство таких корпусов забирает воздух по обеим сторонам.
Либо думать над забором воздуха через столешницу...

Dimalien: 07.09.2021 08:24придется переклеивать все обои ибо так же я найти уже пол года не могу)
Мы когда обои в квартире меняем - всегда берем полтора-два запасных рулона.
Еще ни разу не было, чтоб не пригодились.
Переплата ничтожная, но позволяет не менять их аж пока от их вида подташнивать не начнет.
Відповісти