Custom Case 2

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Zheleznij
Корпус за $40 удовлетворяет потребности более 90% пользователей ПК и это факт.
Низкая цена, не в последнюю очередь, обусловлена массовостью производства.
Zheleznij
Junior

Повідомлення

yupi:
Zheleznij:Не надо называть корпуса за 40$ обычными, только потому, что жметесь денег на эту деталь. ;)
не надо называть свой корпус топом, только потому, что овладел навыками сварки на полуавтомате ;)
Я не называл свой корпус топом, но он хорош в своей категории как и другие корпуса известных фирм, и сделан качественно и с душой, думаю, что цена за материал и сложность работы, плюс потраченное время ничтожна за такое, за рубежом цены на такое во много раз выше, откройте интернет и посмотрите. А на счёт моих навыков, то я профессионал в работе с металлом с многолетним опытом, владею всеми основными видами сварки даже теми, что мне кажется Вы не слышали. Моя работа для меня хобби, мне нравится такое создавать, Вы даже представить себе не можете, как сложно такое спроектировать и воплотить в изделие.
Barmaloid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is:Barmaloid нормальная
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/custom ... ead1fab77f
Ну так покупай, не медли, бо раптом хтось до тебе купить :laugh:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES:Корпус за $40 удовлетворяет потребности более 90% пользователей ПК и это факт.
Это ты про теток из бухгалтерии и прочий офисный планктон, который системник процессором называют?)) Ну да, таких большинство, думаю, даже ближе к 99%. Но кому это интересно на этом ресурсе?

Я понимаю, что у нас нищая страна, и в последнее время даже всякие шлакокорпуса из фольги а ля фракталы начали чуть ли не топами считать. Но кроме Украины существует и другой мир, а там топовые ящики никогда не стоили меньше 300-400, а часто существенно дороже. Думаю, у какой-нить InWin сабж стоил бы 2к не меньше :gigi:
Barmaloid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:Но кроме Украины существует и другой мир, а там топовые ящики никогда не стоили меньше 300-400, а часто существенно дороже. Думаю, у какой-нить InWin сабж стоил бы 2к не меньше :gigi:
Там и за замену розетки по 100$ платят. Хош я тебе розетку за соточку обновлю ? :-/
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Barmaloid:
falcongrig:Но кроме Украины существует и другой мир, а там топовые ящики никогда не стоили меньше 300-400, а часто существенно дороже. Думаю, у какой-нить InWin сабж стоил бы 2к не меньше :gigi:
Там и за замену розетки по 100$ платят. Хош я тебе розетку за соточку обновлю ? :-/
Мозги себе лучше обнови. По теме есть что сказать?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

falcongrig
Прошу прощения, что вмешиваюсь в высокоинтеллектуальную дискуссию, я просто уточнить - это вы Fractal Design назвали корпусом из фольги?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

концепция корпуса сабжа схожа с Thermaltake Core P3. Цена тоже схожа. Проблем не вижу.
Мне б такое чтобы на стену повесить, вообще цены бы не было :)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Zheleznij, ну за материал то там не много. А вот разработка и изготовление такого явно стоит своей цены.
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Ortyomko - так ТТ3 на стену вешается без проблем, штатные крепления у него есть + пульт можно добавить для удобства вкл/выкл/ребута
спойлер
https://drive.google.com/file/d/11eLw4G ... p=drivesdk
Egorka80
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Zheleznij:
спойлер
IMG_20210204_235620_compress88.jpgIMG_20210204_235145_compress42.jpgIMG_20210204_230704_compress5.jpgIMG_20210204_232145_compress28.jpgIMG_20210204_232905_compress13.jpg
Очень круто смотрится :super: Мне очень понравился :up:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Очень красивый корпус. Автор молодец. Там кто рассказывал что корпуса за 40 с головой - не обращайте на него внимания.
Фотосессия тоже хорошая, только не пойму зачем без радиатора вешать фронтовые вентиляторы, они же в голостую дуют ?
Сзади мамки вентиль для бекплейта и ссд?
Для завершения картины поррекомендую следующие:
1: повесить водянку с радиатором чтобы проэкт выглядел завершенным.
2. Купить вентиляторы би квает или ноктуа - у них уголки выделяются их можно красиво покрасить в нужный цвет.
Zheleznij
Junior

Повідомлення

maxn:Очень красивый корпус. Автор молодец. Там кто рассказывал что корпуса за 40 с головой - не обращайте на него внимания.
Фотосессия тоже хорошая, только не пойму зачем без радиатора вешать фронтовые вентиляторы, они же в голостую дуют ?
Сзади мамки вентиль для бекплейта и ссд?
Для завершения картины поррекомендую следующие:
1: повесить водянку с радиатором чтобы проэкт выглядел завершенным.
2. Купить вентиляторы би квает или ноктуа - у них уголки выделяются их можно красиво покрасить в нужный цвет.
Спасибо большое за оценку и добрую критику! :beer: Фронтовые вентиляторы дуют не в холостую, они подают больше холодного воздуха для кулера ЦП, обдувают цепи питания и чипсет МП и частично бэкплейта видеокарты, хватает всего 600об, так как стенд открытый то с температурами идеально. :idea: Сзади, да, вентиль для бэкплейта и ссд. Водянку тоже можно повесить, но честно говоря у меня нету радиатора на 240, поэтому только так)
Но был когда-то вариант с 360 радиатором, правда в этом случае пришлось ограничится только двухкулерной видеокартой, так как было ограничение длинны.
спойлер
IMG_20200930_175635_resize_81.jpg
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zheleznij:Водянку тоже можно повесить, но честно говоря у меня нету радиатора на 240,

У меня есть :gigi:
Відповісти