Сверление отверстия с резьбой

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

7mindfields
Сам ты лапоть. Где я писал про токарный станок?? Было написано к токарю! К токарю! Научитесь читать сначала! Токаря найти легче и у него 100% будут щупы, которыми можно будет определить резьбу, если она вдруг не метрическая. Резьбы М4 вообще нарезается руками, не будет ради такой резьбы никто станок гонять.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

7mindfields, резьба на фрезерном?
Резьбы на круглых деталях на токарных станках или резьбонарезных, в остальных на сверлильных, координатных, вертикальных резьбонарезных, на фрезерных только только с ЧПУ и резцами.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:горячекатанный уголок почти всегда изготовлен из ст3, иногда ст5. Это не сталь, это пластилин, он годится только для строительства. Производителю дешевле по деньгам изготовить из дешевой стали толщиной 5 мм, чем толщиной 2мм из конструкционной
Все правильно. Но не зря лучше строить из 5мм обычной стали чем из тонкой но высокопрочной - 5мм покрытый огнезащитой выдержит условные 30 минут пожара, а тонкостенный профнастил сколько не покрывай сгорит очень быстро. Тоже самое крепеж, к 5мм можно приварится, вкрутить болт и т.д. Кстати сварка тоже - обычная сталь отлично варится в любых условиях, в отличии от.
А вот ограждающие, фасадные элементы и т.д. выгодней из тонкостенных оцинкованных профилей.

Відправлено через 1 хвилину 51 секунди:
Кстати если по теме - может проще заменить родные болты на обычные метрические м2-м3, и под них нарезать под них стандартную резьбу?
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Тут без технолога машиностроителя никак не обойтись, фрезерный, токарный, расточной, ЧПУ. Ещё вспоминайте станки которые помните.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

zmax
Так то я и м10 вручную нарезал, но посмотрю как ты в калёном метале нарежешь м4 вручную :lol:
Барбарис
Что смущает в резьбе на обычном фрезерном? Иногда так быстрее, чем програмку написать.
Andrey2005
Сталь калённая, нестандарт меньшего диаметра легче нарезать, да и резьба не такая и нестандартная.
ascord
А вот и технолог машиностроитель главный :lol:
88Roman88
Member

Повідомлення

Трындец.Одни станочники собрались.Правильно выше сказали за магазин чтобы подобрать пару болт-гайка.И самому спокойно можно просвериль под резьбу дрелью,НО разобьёт отверстие,нужно учитывать.Сталь обычная Ст2 максимум Ст3.Только покрытие,ничего такого смертельного
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

LVladislavchik, все таки не очень удобно и точность ниже, хотя зависит от требований. Можно и фрезеровать на координатном, но он же не для этого(Хотя можно, например, финишную доводку формы выполнить при малом сьеме).
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

Я уже переписывался со слесарями, они такими мелкими деталями не занимаются, максимум М3. Пока ищу варианты. LVladislavchik, интересная, полезная информация.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Звезда S0-2, поищите в разделе модинга. Там человек задние планки вырезал и прочее, я колесо к мыши точил у него.
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

Барбарис, я не хотел бы через почту это осуществлять. Пока в поисках у себя в городе, чем ближе, тем лучше.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

LVladislavchik:Так то я и м10 вручную нарезал, но посмотрю как ты в калёном метале нарежешь м4 вручную
Баян в тему:
Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина. Из мерина
вылезает в бешенстве новый русский, запрыгивает на гусеницу трактора,
рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, еле в кабине
умещается, амбал, что пепец....
Тракторист:
- ЧО ХОТЕЛ?
НР (ошалело):
- Я... я.... это.... ключ хотел на 19 спросить....
Тракторист:
- Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ!!!

PS у меня диплом инженера-механика. Должен был на Мотор-Сичи работать технологом / конструктором. Про стали и станки я могу долго рассуждать, хотя по специальности отработал всего ничего.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

zmax
У меня отец фрезеровщик, в детстве много книжек прочитал по этому делу и по заводе вдоволь налазился (кстати, можешь погуглить "Оснастка-Інструмент" или "Завод СТО" в Нововолынске), так что по про это дело тоже могу долго говорить :beer:
Кстате, отец много заказов делал и на Мотор-Сич, и на Луцкий "Мотор".
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zmax, я на конструктора станков учился и работаю по профилю.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

спойлер
LVladislavchik:zmax
У меня отец фрезеровщик, в детстве много книжек прочитал по этому делу и по заводе вдоволь налазился (кстати, можешь погуглить "Оснастка-Інструмент" или "Завод СТО" в Нововолынске), так что по про это дело тоже могу долго говорить :beer:
Кстате, отец много заказов делал и на Мотор-Сич, и на Луцкий "Мотор".
Перепутал код :insane:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

LVladislavchikЯ с машиностроением завязал, не прибыльно это в нашей стране и нахрен никому не нужно. То что нужно ТС воббще простейшая слесарная операция, всё можно самому сделать, какие бы кривые руки не были.
УСВ
Member

Повідомлення

блин... развели демаггогию на пустом месте
ЗЫ дожили... уже юзеры немогут отверстие просверлить и резьбу нарезать..
так сказать "реалии нового среднего образования"
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ascord:То что нужно ТС воббще простейшая слесарная операция, всё можно самому сделать, какие бы кривые руки не были.
все верно, но часто дешевле пойти и сделать на стороне. Инструмент тоже денег стоит.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ascord:LVladislavchikЯ с машиностроением завязал, не прибыльно это в нашей стране и нахрен никому не нужно. То что нужно ТС воббще простейшая слесарная операция, всё можно самому сделать, какие бы кривые руки не были.
Это означает лишь то, что вы не видели по настоящему кривых рук, особенно в массовом производстве.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Барбарис:
ascord:LVladislavchikЯ с машиностроением завязал, не прибыльно это в нашей стране и нахрен никому не нужно. То что нужно ТС воббще простейшая слесарная операция, всё можно самому сделать, какие бы кривые руки не были.
Это означает лишь то, что вы не видели по настоящему кривых рук, особенно в массовом производстве.
И во времена своей далёкой молодости работал на заводе машиностроительном, там я насмотрелся такого, чего Вы в своей жизни не видели. Так что вот тут мимо.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
zmax:
ascord:То что нужно ТС воббще простейшая слесарная операция, всё можно самому сделать, какие бы кривые руки не были.
все верно, но часто дешевле пойти и сделать на стороне. Инструмент тоже денег стоит.
Думаю дрель или шуруповёрт есть в любом доме, метчик стоит копейки, это м4 или м5 не более, по фото точно не разберу, такие метчики стоят копейки, если жаба давит покупать 2 метчика плашку, можно только 1м нарезать. Там делов то на 10 минут. Сложнее всего будет разметить.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ascord:Думаю дрель или шуруповёрт есть в любом доме
Смартфоны наверняка есть, а на счет дрели не уверен :gigi:
ascord:Сложнее всего будет разметить.
И просверлить там где хотел, а не гулять сверлом по всей пластине.

Если бы автор имел/умел сверлить и нарезать, то подобной темы бы не было.
Відповісти