Сверление отверстия с резьбой

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Andrey2005:
ascord:Думаю дрель или шуруповёрт есть в любом доме
Смартфоны наверняка есть, а на счет дрели не уверен :gigi:
Я вот год без смартфона жил до недавного времени, так шо тоже не везде. Да есть сосед, друг, брат, сват, кум, в любом адекватном СТО есть слесарка, в любом гараже есть Кулибин какой-то. Я как-то дома под горшок с цветами местерил кронштейн, надо было обрезать немного. Пошёл в гаражи зашёл недалеко от дома, у сторожей поинтересовался кто занимается ремонтом в гаражах и кто из них есть сейчас. Мужики адекватны и вменяемые, правда немного забуханые были, даже денег брать не стали. Я им хотел двадцатку всунуть, говорят не надо. Я к чему собственно всё это пишу, все необходимые слесарные операции уже давно можно было сделать. А сюда погнали приплетать токарей, фрезеровщиков, ЧПУ :lol:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ascord:И во времена своей далёкой молодости работал на заводе машиностроительном, там я насмотрелся такого, чего Вы в своей жизни не видели. Так что вот тут мимо.

Не сильно дальше моей, а я и сейчас работаю.
УСВ
Member

Повідомлення

подброшу...)
если внимательно посмотреть 1 пост ТС то что мы видим ? (смотрим картинки)
1 -картинка, видим длинный "болт" у которого с длинной стороны резьба метрическая М3 , а с короткой дюймовая М4
2 картинка наибольшая проблемная, если ТС нужно зделать отверстие как именно показано в анимации гифке то это дохлый номер (обычными методами).. почему ?? я думаю кто в курсе тот в теме
ЗЫ кстати , резьба но "болте" нарезана не плашкой )))
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

УСВ: дюймовая М4
Ничего не смущает?
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

:popcorn:
Интересно, об чем речь пойдёт на четвёртой странице, и чем уважаемое сообщество будет меряться там?
По делу - шукай слесаря-станочника по месту, ставь ему задачу, и пусть он выдумывает как это лучше сделать.

Ибо при всём уважении к сотоварищам форумчанам, но эта тема стала похожа на анекдот про любовь на Красной площади.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а вообще эта игра не стоит свеч...
можно просто металлической веревкой грубо приколхозить кулер к плате, пускай охлаждает... или можно даже самым грубым методом - приварить кулер к крыхе процессора и все!
к чему эти траты нервов, времени и денех непонятно... просто раздувание из мухи слона изза каких то болтов точной конфигурации...
УСВ
Member

Повідомлення

Барбарис:
УСВ: дюймовая М4
Ничего не смущает?
нет, ничего...
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

УСВ, странно, потому что М4 обозначает как раз метрическую резьбу. А из дюймовых ближайшая похожая 3/16, но там не 4 мм.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

zmax:
LVladislavchik:Так то я и м10 вручную нарезал, но посмотрю как ты в калёном метале нарежешь м4 вручную
Баян в тему:
Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина. Из мерина
вылезает в бешенстве новый русский, запрыгивает на гусеницу трактора,
рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, еле в кабине
умещается, амбал, что пепец....
Тракторист:
- ЧО ХОТЕЛ?
НР (ошалело):
- Я... я.... это.... ключ хотел на 19 спросить....
Тракторист:
- Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ!!!

PS у меня диплом инженера-механика. Должен был на Мотор-Сичи работать технологом / конструктором. Про стали и станки я могу долго рассуждать, хотя по специальности отработал всего ничего.
Мотор сич мясорубки и соковыжималки делать не научилась, а собирать ланосы уже готовые так и подавно :lol: Конструировать ланосы из мясорубок которые не продались :laugh:
УСВ
Member

Повідомлення

Барбарис:УСВ, странно, потому что М4 обозначает как раз метрическую резьбу. А из дюймовых ближайшая похожая 3/16, но там не 4 мм.
ладно... оговорился... но сути это неменяет
LVladislavchik
Member

Повідомлення

УСВ
Когда вы уже научитесь нормально читать? Если нужны нове отверстия, значит не в том месте где родные. М4 там никак не может быть, это кулер под видик. На м4 резьба была бы более мелкая, для м3 тоже вроде крупновата с обеих сторон, но есть вероятность, что с короткой стороны как раз м3.
Звезда S0-2
Пора бы уже замерять и выложить в тему размеры той шпильки, а то сидят тут, гадают)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Звезда S0-2:Само отверстие для болтика примерно 2мм, если линейку приложить, а шаг резьбы довольно мелкий, по-моему по картинке легче будет по пропорциям вычислить. Даже не знаю в какой магазин можно пойти, чтобы ассортимент был. Боюсь только в интернете придётся искать. Если бы кто-то точно знал, сам делал, было бы классно...
Есть практически любом эпицентре https://dakukrprom.com.ua/p855461737-na ... v-m12.html Если промажешь, докупишь еще M2 метчик - в хозяйстве пригодится.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
LVladislavchik:Пора бы уже замерять и выложить в тему размеры той шпильки, а то сидят тут, гадают)
штангельциркуля нет видно
Відповісти