Подсветка Монитора своими руками(ambilight)

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, наткнулся на видео в интернете и решил сделать себе тоже Подскажите пожалуйста по амбилайту самодельному на монитор пк, в этих всяких схемах вообще не разбираюсь. Хочу нижнюю адресную ленту и правую запитать отдельно от верхней и левой, поэтому попытался нарисовать параллельную линию из бп и подсоединил к концу ленты, поэтому в правом левом углу оставил только соединение резистора R1(думаю соединю уголком просто вытащу боковые клемы), т.е r1 у меня подсоединен только 1 раз в начале напрямую от ардуино до лены и ни с чем больше не контачит.
Еще важный вопрос, я не нужно ли кидать параллельную линию от бп до фоторезистора? 5в или только GND(землю) скачем от верхней и левой ленты запараллелить на GND фоторезистора ? или там просто все замыкается как нарисовано и ничего не надо больше?
И вообще правильно ли нарисовал все ?)
СХЕМА или ТУТ
Востаннє редагувалось 17.05.2020 01:08 користувачем Dimalien, всього редагувалось 2 разів.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

где то на форуме есть тема, где человек делает эти ленты и блочки под заказ, думаю и вопрос можно задать в той теме.
зачем плодить однотипные темы
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:где то на форуме есть человек, который делает эти ленты и блочки под заказ, думаю и вопрос можно задать в той теме.
зачем плодить однотипные темы
В том и дело, что где то, я по поиску не нашел где к сожалению.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mgerchik:где то на форуме есть тема, где человек делает эти ленты и блочки под заказ, думаю и вопрос можно задать в той теме.
зачем плодить однотипные темы
ленты и блочки делают китацы, весьма успешно :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ТСу могу сказать так, это шляпа, если цвета пробрасывает ось через ардуинку, которая работает через ж..., как показывает практика. Надо искать вариант, где амбилайт подсветка работает через перехват цветов с hdmi.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimalien:
mgerchik:где то на форуме есть человек, который делает эти ленты и блочки под заказ, думаю и вопрос можно задать в той теме.
зачем плодить однотипные темы
В том и дело, что где то, я по поиску не нашел где к сожалению.
viewtopic.php?f=29&t=185024
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошая вещь.
Себе бы сделал, но у меня руки-крюки.
А если кто оказывает такие услуги, то интересна цена чтоб "под ключ"
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vestment
там вон выше скинул тему. спросите там
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vestment
под ключ - это купить телек от филипса вместо монитора, только крупноват монитор выйдет :gigi:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
а они еще есть? вроде ж уже как не выпускается ambilight
tcpdump
Member

Повідомлення

mgerchik
Видел в магазине буквально на прошлых выходных
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik он вроде ембилайт не далает. А тот что делал, кудато пропал.

Dimalien
делал 2 шт таких как у Алекса, в итоге выпилил нафиг светорезистор. У меня неадекватно работало с ними, то подсветка не работала вообще, то зависала. Оставил сейчас без нее.

Подсветка годится ток для фильмов наверное, и все. Она медленно реагирует. Так как захват весь происходит средствами софта и ресурсами процесора. i7 870 грузило на 20-30% текущий 3770к 10-20% может жрать ресурсов проца. Как бы многовато, согласитесь. Еще и нифига не плавно работает.

Но как бы за те вроде 180 или 280грн уже не вспомню точно. за одну штучку по материалам подсветочку, вообще недорого. Ну типа лента, ардуина, пару резиторов и провод. Все. Сейчас мож подороже будет, хотя если с Али тянуть все, то не сильно.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я не так давно сделал себе подсветку на WS2815 + arduino nano.
Deadpool
Изначально фоторезистор тоже неадекватно вел. Но его нужно в настройках откалибровать, и установить так, чтобы на него не падали другие источники света кроме как комнатного.
Затем он стал адекватно увеличивать и уменьшать яркость.

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
Вот по этой схеме делал.
спойлер
photoResist2.jpg
Відповісти