ПК с сабвуфером в одном корпусе.

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ModdinGGun, просто купите колонки для слота 5,25.
УСВ
Member

Повідомлення

какойто фейк... фото ни о чем ,а написать бред-фантастику и я могу
ModdinGGun
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:Нормальный саб, это, как правило, закрытый ящик с фазоинвертором
Я всегда думал(и продолжаю), что это взаимоисключающие понятия ;)
Закрытый ящик потому и зовется так, ибо не имеет каких-либо дирок. А фазоинвертер де факто есть дирка, или щель :D
Kronus
Member

Повідомлення

ModdinGGun:Я всегда думал(и продолжаю), что это взаимоисключающие понятия ;)
Закрытый ящик потому и зовется так, ибо не имеет каких-либо дирок. А фазоинвертер де факто есть дирка, или щель :D
Это не "дирка", а спроектированный элемент. Диаметр и длина трубы выбираются в зависимости от динамиков и необходимой частоты. Учитывается ход дифузора динамика, его диаметр и т.д.
Ну и сабы есть разные. Например, есть закрытый (герметичный) ящик без фазоинвертора.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я представляю,что будет если в какой нить корпус от Лохик Павер впихнуть динамик. Эффект цыганского тюнинга в "Жигулях". Музыки ноль,только звук и шум.
ModdinGGun
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:Например, есть закрытый (герметичный) ящик без фазоинвертора.
Так я тебе об этом и кричу! Закрытый ящик по определению не имеет фазоинвертора, который как бы ни был умно общитан - на выхлопе является банальной диркой/щёлкой.

У меня будет именно закрытый ящик. Закупил я уже всё необходимое - ворклог is coming soon ;)
Kronus
Member

Повідомлення

ModdinGGun:Так я тебе об этом и кричу! Закрытый ящик по определению не имеет фазоинвертора, который как бы ни был умно общитан - на выхлопе является банальной диркой/щёлкой.

У меня будет именно закрытый ящик. Закупил я уже всё необходимое - ворклог is coming soon ;)
Я это знаю. Просто, ввиду специфики данной темы под "закрытым ящиком" я имел в виду отсутствие в нем отверстий для охлаждения компьютерного железа кроме фазоинвертора.
Ты всю тему читал или только мое сообщение?
ModdinGGun
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:
ModdinGGun: Ты всю тему читал или только мое сообщение?
Всю читал... Видимо я не достаточно ясно изложил мысль при создании темы. Мне было интересно собирал ли кто-нибудь моноблок акустика+ПК, а фотку из первого поста я привёл для наглядности.
Это вовсе не значит, что компьютерная часть должна быть наглухо зашита в колонке. ее можно(и нужно) отгородить, но без появления модульности. Иными словами девайс должен быть монолитным и транспортабельным(на случай грандиозного шюхера)

Я придумал уже как это чьюдо будет выглядеть. Видится мне эдакая пирамида внутри основания которой живет пара прямоугольных среднечастоток с пищалками и система, далее перегородка и выше ЗЯ с сабом. В районе вершины пирамиды будет торчать кронштейн(VESA) для крепления моника. Такая вот задумка, требующая набора крупных напильников :D

Я прикупил для этого саб 4", узкие колонки от большой плазмы и усь 2.1 (2x10W + 20W).
С системой пока не определился, но это скорее всего будет какой-то SoC.
Відповісти