Мой проект на суд общественности.

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Знаю прозвучит дико но я мечтаю стать дизайнером компьютерного оборудования. :idea: Как по мне все что сейчас существует в мире ПК комплектухи выглядит дико скучным и однообразным :shuffle:
Это так сказать мой первый опыт в модинге и начал я с того что меня бесило больше всего это процессорные кулеры на Rizen хоть бокс хоть нет все они выглядят мягко сказать никак :( , вот я и решил сделать что-то свое ,а точнее что-то похожее на ядерный реактор так в моем воображении выглядит процессор. Собственно что из этого вышло можно глянуть на фото. Качество исполнения увы оставляет желать лучшего :-/ но прошу заметить что из инструментов у меня были только Дрель и Ручная пилка по металлу :laugh: Также еще не закончена накладка и я пока не нашел чем вырезать каленое стекло на корпусе :dontknow:
В грядущих планах будет модинг ОЗУ и Видеокарты , заранее прощу прощения ибо рисую я каряво и не рисовал уже лет с 10. Наброски ОЗУ уже готовы их можно глянуть на гугл диске . Готов к любой критике так что не стесняемся выражать свое мнение . Также не помешает даже самая маленькая финансовая :help: или техническая помощь. Идей много но фактически реализовать ничего не получается из-за отсутсвия какого либо оборудования :shuffle:. Купить возможности тоже не имею так как даже на сам компьютер пришлось копить почти 2 года вобщем живу я по честному достаточно скромно и буду рад любой помощи.
Больше фото и процесс изготовления можно глянуть на гугл диске ) Тамже наброски для ОЗУ
Вот мой Вайбер и Ватсап Если кто захочет пообщаться 0671591693
Также прошу простить за качество фото вскоре дадут телефон получше обновлю фото.
С уважением к вам Дима :rolleyes:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Фото Кулера
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Наброски ОЗУ
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Начните с моддинга корпусов, оно актуальней.
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Лично для меня дело не в Актуальности , я хочу изменить саму суть дизайна железа для Геймеров. Вот чего я хочу. Корпус переделать может любой у кого наберется достаточно терпения ,а я хочу изменить мир не больше не меньше :shuffle:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что-бы изменить мир!? не достаточно на готовый охлад намотать цепку от бензопилы и лампочки :D смотрится оно не очень если чесн.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nutertabl:мечтаю стать дизайнером компьютерного оборудования
Советую идти на behance в раздел дизайн продуктов, промышленный дизайн и компьютерная анимация, и смотреть там топовые решения и примеры подачи ;)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nutertabl: ,а я хочу изменить мир не больше не меньше :shuffle:
Извини, не удержался.
...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости...(С)
Старания сделать что-то своими руками похвальны, однако над дизайном и уровнем исполнения нужно еще поработать.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Оно вроде и прикольно, но задаётся мне не практично. Тут нужно пилить сразу модинг проект на всю систему в сборе в одном стиле.
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Основные проблемы вы сами обозначили - скудная техническая база, мало развиты навыки.
Хотя я вам позже покажу, что человек надфилем и лобзиком может сделать.
Из плюсов - огромное желание что-то делать, и даже определились что. Это очень хорошо)
Потратьте часть этого стремления на изучение профильных ресурсов. Базовой технической литературы. И, как вариант решения проблемы с рисованием - освойте 3D редактор с инженерными возможностями. Я бы посоветовал Fusion 360. Погуглите, как получить бесплатно легальную лицензию.
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KingpinUA:Что-бы изменить мир!? не достаточно на готовый охлад намотать цепку от бензопилы и лампочки :D смотрится оно не очень если чесн.
Возможно и так и я уважаю вашу точку зрения она тоже важна для меня , я не буду ничего писать или обьяснять вам вы явно ничего не делали своими руками если ненароком пощитали что сделать это было просто , возьмите мусор с балкона и сделайте из него хоть что-то имея только руки и воображение вот тогда и посмотрим :shuffle: . Не выйдет превый раз я пробую снова второй десятый,сотый мне всеравно я буду делать пока не получиться. Я найду тех кто меня подержит и возможно материалы или помощь в изготовлении деталей, Я придумаю что-то совершенно другое постараюсь учесть много ошибок и замечаний ,а по поводу изменить мир , если и ставить какую-то цель в жизни то она должна быть достойной вот так :shuffle:
murzik
Member

Повідомлення

Сделать для себя - пожалуйста, если нравится.
А сделать такое, чтобы был спрос - ....
П.с: изменять мир нужно прогрессом, а не потребительством.
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

murzik: П.с: изменять мир нужно прогрессом, а не потребительством.
Тогда думаю вам нужно внимательно прочитать значение слова Прогресс похоже вы не совсем понимаете его значение.
Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, повышение уровня организации, усложнение способа организации, характеризуется увеличением внутренних связей :shuffle:
Про потребительство я вобще промолчу ох почему так сложно просто написать мне не понравилось , я вполне адекватно к такому отношусь это нормально когда человеку что-то не нравиться. Обоснуйте что не нравиться конкретнее ,возможно как это видете вы ? Мне правда интерестно чего желают видеть люди и возможно в следующий раз я сделаю то что понравиться и вам :shuffle:
murzik
Member

Повідомлення

Моя жизненная позиция такова, что в случае апокалипсиса, имеют право на спасение только ученые, те, кто двигает человечество вперед, к Марсу, например. Все остальные ( фанаты русского репа, айфонисты, файя нет вайфая) - в утилизацию. Ирония в том, что по полезности я ниже вас :gigi:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

murzik
пфф ...сколько снобизма .Фанатом русского репа может и оказаться гениальным электриком или инженером на заводе .
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

nochnik89:пфф ...сколько снобизма .Фанатом русского репа может и оказаться гениальным электриком или инженером на заводе .
А бомж може виявитись мільйонером, і такі випадки були, правда з ймовірністю 1 на мільярд, але то не суть. :gigi:
Трохи перебільшив аби ви зрозуміли суть, а саме що мова іде про переважну більшість випадків. ;)
murzik:П.с: изменять мир нужно прогрессом, а не потребительством.
На жаль, світ змінює зараз по більшій частині споживання, а не прогрес. По одній простій причині, населення росте, а будь-які ідеї потребують фінансування, і краще за все фінансує умовне масове споживання.
Востаннє редагувалось 12.06.2019 09:10 користувачем Kib, всього редагувалось 2 разів.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На обычный куллер налеплена гора всякого мусора. Боже упаси от таких дизайнеров.
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Просите больше я в дискуссиях участвовать не буду это было не этично с моей стороны , я приму во внимание все замечания и предложения но только толковые и грамотные. Посмотрите на собщение Sterkh человек в 5 строчек обозначил все дыры и дал направление , читаешь и понимаешь что у человека явно есть хорошее техническое образование :shuffle: Я не жду похвал или обдобрения , но если критика то пожлуйста обоснованая , почему не нравиться , как на ваш взгляд это могло бы выглядеть ?Это всеголишь мое вдиение кулера не более того , я срадостью взгялну на то как выдете это вы и возможно в слдующий раз он понравиться и вам.Какие то дельные советы ,ссылки литературу ,полезную и необходимую информацию. Я впитаю все что пощитаю полезным ,именно поэтому я здесь никаких других целей я пока больше не приследую :shuffle:
Востаннє редагувалось 12.06.2019 09:07 користувачем nutertabl, всього редагувалось 1 раз.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

murzik:Моя жизненная позиция такова, что в случае апокалипсиса, имеют право на спасение только ученые, те, кто двигает человечество вперед, к Марсу, например. Все остальные ( фанаты русского репа, айфонисты, файя нет вайфая) - в утилизацию. Ирония в том, что по полезности я ниже вас :gigi:
Ладно русский рэп, а с айфоном что не так? :D Ученый должен ходить с сяоми? :)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

nutertabl:Какие то дельные советы ,ссылки литературу ,полезную и необходимую информацию. Я впитаю все что пощитаю полезным ,именно поэтому я здесь никаких других целей я пока больше не приследую :shuffle:
На цьому форумі пости про відвертий стьоб над РГБ підсвіткою завжди збирають десятки плюсів. Тому викладати тут на оцінку проекти подібні вашому, імхо не дуже розумна ідея. :-/
murzik
Member

Повідомлення

nutertabl
Тут топовые производители выкатывают новые модели и половине не нравится. А вы хотите чтобы всем понравилась дизайнерская работа? У вас должны быть частные заказчики. Мол я хочу кулер в форме мопеда, и охлад турбина через выхлопную трубу.
Вам нужно искать английские сайты.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Автор, собираясь в сложный и далекий путь по изменению мира, будь готов к конструктивной (это, наверное, самое "цепляющее" и "жесткое") и неадекватной необоснованной критике (здесь все проще, но на удивление, рынком, в частности, движут эти самые иррациональные "не мое" "не нравится" "чёта стремное" "не куплю потому что не куплю")
Вот на твоих картинках вижу лютое говно. :gigi:
А в целом - так держать :up:
Відповісти