Мой проект на суд общественности.

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
murzik
Member

Повідомлення

Jora_Kornev
Вы либо врач либо психолог, знаете как подготовить человека к удару :lol:
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jora_Kornev:Автор, собираясь в сложный и далекий путь по изменению мира, будь готов к конструктивной (это, наверное, самое "цепляющее" и "жесткое") и неадекватной необоснованной критике (здесь все проще, но на удивление, рынком, в частности, движут эти самые иррациональные "не мое" "не нравится" "чёта стремное" "не куплю потому что не куплю")
Вот на твоих картинках вижу лютое говно. :gigi:
А в целом - так держать :up:
Принятно , для начала попробую доплнить Арт Опереативной памяти похоже вышло совсем печально.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Каленое стекло не режется. Сначала кроится деталь, а потом закаливается. Гуглите фирмы, которые этим занимаются.
Удачи! :beer:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:
murzik:Моя жизненная позиция такова, что в случае апокалипсиса, имеют право на спасение только ученые, те, кто двигает человечество вперед, к Марсу, например. Все остальные ( фанаты русского репа, айфонисты, файя нет вайфая) - в утилизацию. Ирония в том, что по полезности я ниже вас :gigi:
Ладно русский рэп, а с айфоном что не так? :D Ученый должен ходить с сяоми? :)
Клише на клише, забавно такое читать от людей, которые в этом музыкальном жанре проездом :facepalm:
По факту, любой хэндмейд имеет место быть, к всякого рода подсветкам я конечно скептически отношусь, но здесь она смотрится весьма органично. Другой вопрос что не всем это надо, для меня это просто коробка с железками, на которую я не обращаю внимания, кто-то же подбирает комплектующие в цвет, иногда даже жертвуя производительностью. Амбиции по поводу изменения мира это конечно сильно...
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

nutertabl:Как по мне все что сейчас существует в мире ПК комплектухи выглядит дико скучным и однообразным :shuffle:
Это так сказать мой первый опыт в модинге и начал я с того что меня бесило больше всего это процессорные кулеры на Rizen хоть бокс хоть нет все они выглядят мягко сказать никак
Скучно и однообразно оно выглядит, потому что подавляющему большинству нужно ехать а не шашечки. Главные качества для комплектующих - эффективность работы, доступная цена, удобство установки, что угодно ещё, а на последнем месте внешний вид. Компания, которая выпустит красивый, дорогой, малоэффективный кулер (например) никогда не захватит значительную долю рынка, не говоря уже о "изменить мир" (моддинг - это очень узкая ниша).
Даже если сделать красивый кулер не в ущерб эффективности и функциональности, это всё равно отразится на цене (дизайнерам на зарплату). А как это применить к боксовому кулеру, который для покупателя теоретически вообще бесплатный?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

nutertabl:Знаю прозвучит дико но я мечтаю стать дизайнером компьютерного оборудования. Собственно что из этого вышло можно глянуть на фото.
После просмотра картинок, приходилось всматриваться в мелкие пиксельки при отсутствие нормальных ссылок, это действительно звучит дико.
Особенно если учитывать
nutertabl:из инструментов у меня были только Дрель и Ручная пилка по металлу
могло быть значительно хуже.
Просто нужно понимать, что моддинг не должен вносить вред в конструкцию в целом.
А что мы имеем тут? А имеем следующее: я вот накинул цепок на охлаждение, нарисовал побольше ROG наклеек для пафоса, утяжелил и сделал неэффективным охлаждение (перекрыв доступ воздуха), усугубив таким образом его функционал - я молодец, дайте денег, хочу изуродовать ещё ОЗУ и видеокарту.
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Наброски ОЗУ 2.0
Постарлся немножко упростить. :shuffle:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

nutertabl:Наброски ОЗУ 2.0 https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Это наброски татуировок или эскизы гроба? :gigi:
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy:
nutertabl:Наброски ОЗУ 2.0 https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Это наброски татуировок или эскизы гроба? :gigi:
Знаете что бесит людей больше всего , когда ты изо всех сил пытаешься унизить кого то ,а у тебя ничего не получаеться , прошу эскиз гроба как заказывали. :shuffle:
https://drive.google.com/file/d/1RAE7jL ... sp=sharing
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Твой дизайн норм для модинг-проектов. Чтобы менять целый мир, стоит заниматься массовыми продуктами. А там другие требования к дизайну:
- экономичность (стоимость изготовления)
- надежность (материалы, сборка и тд)
- удобство (использования, сборки и тд)
- "красота"

При чем современная массовая красота, имхо, это - простота линий, минимализм, немного футуристичности и тд. Драконы, реакторы и тд - это все очень нишевые вещи.
nutertabl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sergiiua:Твой дизайн норм для модинг-проектов. Чтобы менять целый мир, стоит заниматься массовыми продуктами. А там другие требования к дизайну:
- экономичность (стоимость изготовления)
- надежность (материалы, сборка и тд)
- удобство (использования, сборки и тд)
- "красота"

При чем современная массовая красота, имхо, это - простота линий, минимализм, немного футуристичности и тд. Драконы, реакторы и тд - это все очень нишевые вещи.
Возможно и так , для массы это вариант вобще не годный об этом и речи быть не может :shuffle: , но и то что сейчас делаться для массы совершнно невзрачно. Немного красивее определенно надо сделать. :shuffle: и я хочу в этом поучаствовать. :shuffle:
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю с таким сложно изменить мир.
Массовость - это практичность и цена.
+ многие уже делают интересные сборки и модинг.
Цепка на проц или "что угодно" выглядит как обычный колхоз, а не как дизайн. Для дизайна маловато именно дизайна и целостности всего проекта.
А делать не как все - не значит делать хорошо либо прикольно.
slv
Member

Повідомлення

Переквалифицируйся в управдома
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

nutertabl
Я никого не старался унизить, а просто описал первые впечатление от увиденного.
На мой не искушённый взгляд - рисунок гроба выглядит вполне натурально. :gigi:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

подобранный конфиг в дизайн выглядит в 100500 раз круче...
из раздела заново изобрести колесо когда уже на майбахах все катаются
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на вкус и цвет фломастеры разные. Как по мне, так боксовые кулера райзена в сравнении с представлеными поделиями - вообще шедевры минимализма и технической эстетики. А вот это вот всё - айнанэ.
murzik
Member

Повідомлення

odessitmws
У майбаха нет колес?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

murzik
— Как вы себя чувствуете?
— Где Петя… я пошел и спал. А что хотят? И вчера было… все есть…
— Где вы находитесь?
— Находитесь… все тут. Свет потушите. Где жена? Я пошел… Ну и как? Очки потерял. Жена вчера пришел опять ехать. Пошли отсюда… Все хорошо.
— Назовите сегодняшнее число.
— Число… всегда зима (беседа происходит в жаркий летний день).
— А год сейчас какой?
— Год 1924-й (называет год своего рождения). Сеня был… Шумел-горел пожар московский… Ну и ладно было так… Где галстук?..
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Советую изучить книги по дизайну - "Дизайн привычных вещей", "Дизайн для реального мира"
Освоить начальные навыки чертежа, потом перейти на 3д софт (тот же СкетчАп https://www.sketchup.com/ru простой как доска) (еще скопом можно и нормальный 3д софт подучить для рендера).

И много-много практики на бумаге\софте с вариантами дизайна и пониманием "зачем и почему".
Потом, можете делать визуализации и рассылать в компашки с предложением устроиться на работу или делать личные заказы.

Вот как пример рендера "техники" - https://render.ru/ru/articles/post/15304 с кратким описанием


Дизайн - это непростое занятие, я уже 5 лет в графическом дизайне и понимаю что в нем нефига не понимаю :gigi: , что-бы сделать нормальные вещи нужны долгие часы работы (ну если не брать хайповые темы, но их тоже надо понимать и уметь на них выезжать).
Rex
Member

Повідомлення

nutertabl
Здорово, хорошо получилось! :up:
А сколько примерно весит такая конструкция? Как бы мать оно не прогнуло...
Відповісти