RGB на системник

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Доброго времени суток. Являюсь обладателем старой материнской платы еще до RGB-шной эпохи. Прикупил себе кулер Deepcool Gammaxx GTE v2 и он дует, но не светится. Посоветуйте недорогой концентратор/модуль управления/сплитер разветвитель для кулеров, работающий на SATA+4-pin Sys_Fan и могущий крутить-светить RGB-4-pin кулерами и безразличным к их производителю. Спасибо.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Irvin Smith
Теперь ещё контроллер по цене всего кулера нужно купить. ;)
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Irvin Smith
Любой
вот такой
p81229-114615-228x228.jpg
будет светить, но режимов там мало. Для куллеров отдельный сплиттер. Ато все вместе будет точно как куллер стоить :)
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Evergod
Точно, я про Китай и забыл вовсе, тогда лучше взять с пультом. Но разъемы нужно будет делать. А специализированные для ПК так точно по цене кулера.
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Даже на Али фиг найдешь что-то нормальное. А с питанием от SATA - вообще жесть. :(
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Irvin Smith:Доброго времени суток. Являюсь обладателем старой материнской платы еще до RGB-шной эпохи. Прикупил себе кулер Deepcool Gammaxx GTE v2 и он дует, но не светится. Посоветуйте недорогой концентратор/модуль управления/сплитер разветвитель для кулеров, работающий на SATA+4-pin Sys_Fan и могущий крутить-светить RGB-4-pin кулерами и безразличным к их производителю. Спасибо.
В общем, после мучительных поисков заказал на Алиэекспрессе такую лабуду:
спойлер
https://aliexpress.ru/item/32822496865. ... 33ed7JgUUu
Вкладення
rgb_controller.png
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Irvin Smith:
Irvin Smith:Доброго времени суток. Являюсь обладателем старой материнской платы еще до RGB-шной эпохи. Прикупил себе кулер Deepcool Gammaxx GTE v2 и он дует, но не светится. Посоветуйте недорогой концентратор/модуль управления/сплитер разветвитель для кулеров, работающий на SATA+4-pin Sys_Fan и могущий крутить-светить RGB-4-pin кулерами и безразличным к их производителю. Спасибо.
В общем, после мучительных поисков заказал на Алиэекспрессе такую лабуду:
спойлер
https://aliexpress.ru/item/32822496865. ... 33ed7JgUUu
Может кому поможет: приехала эта штуковина с Алли. Для пульта управления пришлось докупать батарейку RC2025 и коннектор RGB 4pin, чтобы все это собрать и включить. Всё работает хорошо.
спойлер
Страница в магазине
Все обошлось в районе 130грн.
Вкладення
Теперь светится все, что должно...
Теперь светится все, что должно...
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Слышал эти китайские контроллеры оч мерзкий писк издают. Можешь прислушаться как оно?
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Devijack:Слышал эти китайские контроллеры оч мерзкий писк издают. Можешь прислушаться как оно?
Никакого писка не слышно. В отзывах не попадалось. По крайней мере мой экземпляр ведет себя беззвучно.

Хорошо, что я о таком не слышал до покупки, а то бы весь месяц, пока посылка ехала, переживал бы. :)
Кстати, сегодня ко мне приехал разветвитель 1-в-2:
спойлер
Страница в магазине
К сожалению, в комплект, как и на фото, положили только один 4-пиновый гребешок, хотя нужно на каждый разъем и теперь снова придется бегать и искать у наших барыг в !20! раз дороже.
Хочу соединить кулер ЦП и 3 комплектных кулера моего корпуса (Thermaltake Versa J24 TG RGB) с комплектным же горе-концентратором, через этот китайский контроллер, чтобы синхронизировать все 4. Посмотрим, что из этого выйдет. Заодно послушаю, станет ли пищать от нагрузки.

А еще я заказал комплект силиконовых креплений на кулеры...
А еще я поставил кулер Снеговика на выдув на заднюю стенку. Скажу, что дует он так себе совсем. Благо что вибрации ушли. Тот, что шел с корпусом в комплекте вибрировал, шокапец.
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Доброго дня. Хотя системник стоит под столом, количество светящихся свистелок и перделок к в нем увеличивается, а стеклянная стенка если и тонирована, то самую малость. Назревает потребность затонировать стекло - банально отнести панель в автомастерскую и залепить тем, что и стекла авто. Кто-нибудь таким занимался? Какие подводные камни?
Sufir Havat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Купить пленку и затонировать самому. Будет в 3 раза дешевле, с тонировкой ровных панелей вообще нет никаких проблем. Сложности возникают только с лобовым и задним стеклом, изза неправильной формы. А так, слегка намочить разгладить высушить - готово
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Irvin Smith
Вся эта подсветка элементарно устраняется. Отключается/отпаивается/выкусывается/закрашивается.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Irvin Smith
А вы замечали, что если ночью в затонированом авто в салоне включается свет, то всё прозрачно и видно? То есть, либо тонировать "наоборот", либо наглухо заклеить непрозрачной плёнкой.
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Нет, мне нравится, как в системник все светится, просто слишком ярко. Поэтому решил, что приглушив плёнкой яркость процентов на 20 - получилось бы как раз то, что нужно.
Я хотел узнать, есть ли какие-то нюансы в обслуживании - теряет ли плёнка прозрачность со временем? Как реагирует на протирание средством для мойки стекла? И проч.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Irvin Smith:есть ли какие-то нюансы в обслуживании
С такими вопросами лучше в тему автолюбителей, которые тонируют свои машины плёнкой. Или в автосервис.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Irvin Smith
если она качественная, то даже на авто минимум лет десять держится и ничего не теряет. Нормально поклеить, не протирать наждачкой и кислотой. :gigi:
astralian
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення



Тут в видео подключают последовательно подсветку через разветвители, где найти такие для 3pin 5v, есть на Али от Фантекса, но по 4 бакса, за штуку. И за отправку 10ш, хочет вообще 25 баксов.
Вентиляторы Fractal Design, как раз 5v 3pin
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Приветствую камрады , на материнке нет RGB контрейлера но нужно подключить к материнке контролер для точного подбора цвета сабж : помпа https://www.ekwb.com/shop/ek-xres-140-s ... -pump-5929 , вентили https://www.ekwb.com/shop/ek-vardar-evo ... 0-2200-rpm .
Желательно бюджетный ( но хороший :rotate: ) вариант , за ранее благодарен :beer:
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Правильно я понимаю что подключив помпу и вентели до такой преблуды https://aliexpress.ru/item/400026178968 ... 1060606819 можно регулировать цвет , яркость под себя ? Или есть что то лучшее ? Если хотя сталкивался подскажите плиз :beer:
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

isusik63
Посмотрел внимательнее, да, главно правильный выбрать вариант или РГБ или адресный, в зависимости какие у Вас светодиоды.
Відповісти