RGB на системник

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Здравствуйте. Хотел спросить совета у знающих людей, мб кто может помочь с подборкой rgb и советом по установке? У меня старый системный корпус, менять не думаю пока что, а вот чёт загорелся установить ленту. Модели корпуса не знаю , нашел ЧУЖОЙ в интернете, почти как у меня (мелкие отличия на панели запуска ПК, морде)
спойлер
642688240_6_526x700_korpus-kompyuternyy-sistemnik-delux-atx-.jpg
642688240_3_933x700_korpus-kompyuternyy-sistemnik-delux-atx-nastolnye-kompyutery.jpg
642688240_4_526x700_korpus-kompyuternyy-sistemnik-delux-atx-elektronika.jpg
642688240_5_933x700_korpus-kompyuternyy-sistemnik-delux-atx-kievskaya-oblast.jpg
Можно ли его как то красиво и не дорого оформить РГБ лентой? Снаружи или внутри, как лучше? Сам в этих делах нуб..
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Он и так прекрасен. Не надо туда РГБ.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

glumak
Новогодней гирляндой обмотать. На всю зиму актуально будет :lol:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Блин. Если это была шутка то очень хорошая. :lol:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

glumak:Снаружи или внутри
хм, а вот это нестандартный подход :D

а что, в противном случае окно придётся резать, а это недешево.

действительно украсить снаружи — лучший вариант.

ленту и контроллер можно такую:

https://rozetka.com.ua/ua/colorway_cw_l ... gIf2_D_BwE

покажите, пожалуйста, что получится, интересно ;)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

glumak:оформить РГБ лентой
Корпус на фото нужно оформить пылесосом и тряпкой :gigi:
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Для всех СЛЕПОШАРЫХ и не умеющих читать - фото похожего корпуса с олх залил. Я сейчас не дома , свой сфоткать не могу ;)

P.S.: Извините, что влез сюда, забыл что здесь у каждого топ корпус за 1к$ .
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

glumak:Можно ли его как то красиво и не дорого оформить РГБ лентой?
На рынке дофига разных ламп, лент, вентиляторов и прочей комплектухи с RGB - нагугли то что тебе нравится и пытайся втулить в свою железяку, а если идей нет то какая то Vinga Hydra RGB вполне себе удовлетворит базовые потребности в светюльках.
https://www.overclockers.ua/case/vinga-hydra-rgb/all/
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

nukeproof:
glumak:Можно ли его как то красиво и не дорого оформить РГБ лентой?
На рынке дофига разных ламп, лент, вентиляторов и прочей комплектухи с RGB - нагугли то что тебе нравится и пытайся втулить в свою железяку.
Спасибо.Скорее всего так и сделаю, просто думал мб кто сталкивался с такой задачей и похожим корпусом, но как оказалось нашему народу лишь бы зубы поскалить да место одно почесать. На словах каждый второй умный, а на деле ляпнул и в кусты , смотреть оттуда за ситуацией. Всем спасибо уделённое время , тему можно закрывать. Хорошего вечера.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxn:Блин. Если это была шутка то очень хорошая. :lol:
+
glumak:Для всех СЛЕПОШАРЫХ и не умеющих читать - фото похожего корпуса с олх залил. Я сейчас не дома , свой сфоткать не могу ;)
Зображення
Я ошибался.Расходимся.
Востаннє редагувалось 10.11.2018 14:52 користувачем maxn, всього редагувалось 1 раз.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

glumak: мб кто сталкивался с такой задачей и похожим корпусо
Дело не в задаче, а в том что RGB есть только в новой комплектухе и она стоит денег. Базовым требованием к корпусу что бы её как то узреть является прозрачная боковая стенка или хотя бы большое окно в ней. Можешь погуглить на тему как прорезать окно в стенке корпуса самостоятельно, но все равно не будет так красиво как если резать лазером. А это тоже не бесплатно и стоимость такой порезки скорее всего превысит стоимость твоего б.у. корпуса.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
glumak
Или можно вот так сделать как тут, где меняется вся боковина а не режется окно, бюджетнее вариант сложно придумать.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

красим в чёрный внутрянку и больше ничего не трогаем, лучше уже не будет. Разве что, можно действительно окно вырезать, если руки с нужного места, но морда так и останется унылым куском офисного мусора
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мощно СЛЕПОШАРЫЕ, мощно :super:
Автора срочно к доктору, срочно !
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

glumak
Если хочешь rgb - то купи ленту . Главное с силиконом . Подпаяй два проводка . Земля и 12 вольт к ленте . А другим концом к маме молекс . Желтый и черный провода . Вставляешь в молекс идущий от блока питания и будет тебе свет . Обкрути хоть весь системник . Сам Хуанг обзавидуется со своими лучами .
П.с.
Чем больше цветов ,тем лучше :super:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

glumak: На словах каждый второй умный, а на деле ляпнул и в кусты , смотреть оттуда за ситуацией. Всем спасибо уделённое время , тему можно закрывать. Хорошего вечера.
Какой вопрос такие и ответы. В старую офисную коробку нельзя просто взять купить и установить. Тут нужно поработать руками и головой. И в конечном итоге оно может выйти дороже чем какой-то готовый корпус сравнимого качества с rgb.

Из минимального - красим внутри и морду в черный ( в морде внизу режем дырку под вентилятор с rgb подсветкой, отверстие нужно чем то закрыть чтоб не видно было резанных краев (кольцо какое-то, на 3D принтере например распечатанное ), перед вентилятором ставим пылевой фильтр, подсветку через него будет видно). Вместо боковой крышки - тонированное стекло или акрил, за стеклом снизу и сверху по полосе RGB ленты. И охлаждение улучшится за счет вентиля и красиво будет, сам так делал :rotate: Но ТС этого конечно сделать не сможет, написал просто чтоб было :lol:
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Evergod: Но ТС этого конечно сделать не сможет, написал просто чтоб было :lol:
некоторые зашли в тему просто угарнуть, это ведь не форум, а второй коуб , не так ли ? ;)
Вспомнилось, как люди совета ищут насчёт обновления , к примеру:" Хочу прикупить машину, вот выбираю между Иж Комби и ВАЗ2107..", - а ему в ответ :" Бери Бугатти!"
Или же :" Есть у кого газовый ключ двойка, куплю, хочу трубопровод в квартире сменить", - и тут же в ответ:" фу, ты попрошайка, нытик , лучше людей найми для работы".
Немного утрировал , но суть передал. Большинство просто сидит и Ху*той страдает. Никто не просит сделать всю работу за меня , а просто совет нужен был(вдруг кто сталкивался с этим системникомом и РГБ), и вы вместо того , что бы быть хоть чуточку адекватнее - начинаете язвить. Здесь не Европой пахнет господа, а чем то другим.. Когда у меня просят совета или помощи, я не отказываю, а помогаю при возможности.
Видать правильно было сказано:"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя."

Продолжайте дальше отпускать свои "юмористические глыбы", а я на этом откланяюсь. Если кого обидел - прошу прощения. Удачного серфа.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

glumak:Вспомнилось, как люди совета ищут насчёт обновления , к примеру:" Хочу прикупить машину, вот выбираю между Иж Комби и ВАЗ2107..", - а ему в ответ :" Бери Бугатти!"
Тут, скорее, нужен совет на вопрос "Хочу к Ижу комби приклеить значок Бугатти, кто сталкивался, каким клеем клеить, какие подводные камни?"

Начните с хорошего системника. Будет стоить точно не дороже, чем колхозный тюнинг, который вы себе хотите.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore:Начните с хорошего системника. Будет стоить точно не дороже, чем колхозный тюнинг, который вы себе хотите.
та ладно вот вполне себе RGB в дешевом корпусе
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof
Что общего у этого системника с ужасом у ТС?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore:Что общего у этого системника с ужасом у ТС?
Отмоет, покрасит, прикрутит кусок стекла сбоку и будет тоже самое.
Відповісти