RGB на системник

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

taxi911:isusik63
Посмотрел внимательнее, да, главно правильный выбрать вариант или РГБ или адресный, в зависимости какие у Вас светодиоды.
Спасибо, выше кидал ссылки на девайсы , у меня 4 пин то есть 12 вольт , тут вопрос главный смогу ли я подобрать пультом цвет на вентелях и помпе :rotate: и как этот девайс будет работать :-/ .
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

isusik63
На вентиляторе и помпе у Вас обычный стандартный РГБ.
Правда в вентиляторах они пишут подключение RGB а в помпе GRB :rotate:
Такие подключения (перепутанные цвета) возможны, можно вылечить проводом-перехолником, но вряд-ли чтоб один производитель клепал разные распиновки подключения.
Производитель один, вероятность что цвета будут разные мала, а вот если ещё китайскую ленту навесить цвет может отличаться.
Контроллер там простой, правда я не посмотрел, по идее он радио, не как пульты со светодиодом чтоб прямо направлять нужно. А так по функциям цвета: вкл/выкл цвета и их оттенки, стробоскоп, перелив цветами с возможность выбора скорости, может есть ещё пару режимов.
Учтите, что при установке низкой яркости возможно заметное мигание светодиодов.
Подключение как обычный хаб для вентиляторов - питание и в один разъем вход, остальные на выход работают.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

taxi911:isusik63
На вентиляторе и помпе у Вас обычный стандартный РГБ.
Правда в вентиляторах они пишут подключение RGB а в помпе GRB :rotate:
Такие подключения (перепутанные цвета) возможны, можно вылечить проводом-перехолником, но вряд-ли чтоб один производитель клепал разные распиновки подключения.
Производитель один, вероятность что цвета будут разные мала, а вот если ещё китайскую ленту навесить цвет может отличаться.
Контроллер там простой, правда я не посмотрел, по идее он радио, не как пульты со светодиодом чтоб прямо направлять нужно. А так по функциям цвета: вкл/выкл цвета и их оттенки, стробоскоп, перелив цветами с возможность выбора скорости, может есть ещё пару режимов.
Учтите, что при установке низкой яркости возможно заметное мигание светодиодов.
Подключение как обычный хаб для вентиляторов - питание и в один разъем вход, остальные на выход работают.
Спасибо , правильно я понял :rotate: что настройка станется после выключения пк (у китайских брать ев все может быть :gigi: ) ? Просто не сталкивался не когда с такими хабами , я так понял альтернативы другой нет :shuffle:
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

isusik63
Вот кстати по поводу сохранения настроек я Вам не подскажу. Очень вряд-ли, что после выключения какой то из эффектов будет работать как до выключения.
Увы, у меня нету в хозяйстве данного девайса, но поверьте несохранение настроек будет очень сильно раздражать. :mad:
Будьте готовы, что установить чисты белый цвет не получится на РГБ подсветке.

Да, это самый дешёвый вариант организации подсветки, далее уже идут контроллеры за дороже типа nzxt HUE и так далее.

Спросите у lom_ua по контроллеру может он сталкивался, есть там у него тема.
Відповісти