От идеи до производства МИНИ кейсов для ПК

Куратор теми: Custom_MOD
Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Custom_MOD:останется на полке
Тюнинг существующих корпусов не рассматривали?
Я вот был бы не против, в разумных пределах, кое-что поправить. Когда то у нас сорвалось, жаль не успел дать ваши данные для отправки вам. Теперь туда сюда обратно, и что с ним может случится. :dontknow: но держу в заметках, комплектуха потихоньку подтягивается. Корпус неказист, но параметры меня устраивауют. Как вариант, проэкты на существующих моделях + прокачка неувядающей классики. Например на барахолке видел какой-то жирный алюминиевый лианли незадорого, Тауэр. Мысли в слух.
belykholeh
Member
Аватар користувача
Звідки: Драбів

Повідомлення

А як на нахунок фільтрів віл пилу ? В корпусах великі отвори , через тиждень повна коробка пилу буде ? Які блоки живлення йдуть на такі кейси малі ? Внутрішній бажано, зовнішній не цікавить
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

belykholeh, тут. Фильтры - "Самоклейкин".
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Барбарис
О, я и не видел. Габаритов правда не увидел, мельком

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати мне понравился металлический фильтр, у меня. Можно просто помыть,
EvgeniyK86
Member
Звідки: Бердянськ(Сміла)

Повідомлення

Здравствуйте.

Есть в планах сделать нечто подобное?
https://www.silverstonetek.com/product. ... 95&area=en или https://www.silverstonetek.com/product. ... 53&area=en

У вас есть схожие решения (CASE SL5 MX 6.9L), но под большую игровую ВК и маленькую МП . Переделать компоновку это проблема?

Хочется простой дешевый корпус, куда можно уместить нормальную МП (m-ATX желательно) и БП, и не получить печку. (двд, дискретная ВК и куча накопителей не нужны).
Какова сейчас стоимость case SL5 mx 6.9L?

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
*microATX
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvgeniyK86:Хочется простой дешевый корпус
Ты не по адресу :)
EvgeniyK86
Member
Звідки: Бердянськ(Сміла)

Повідомлення

yupi
Хочу узнать цену для начала, потом решу по какому мне адресу. ;)
Когда-то мне попадалось видео где ТС упоминал что сделает упрощенный и не дорогой корпус из стали. Цену правда так и не назвал.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvgeniyK86
Ну так зайди глянь на цены, 150-200уе за корпус это совсем не дёшево :)
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Custom_MOD, здравствуй!

Подскажи пожалуйста, а где для SketchUp можно взять точные размеры для компьтерных частей, которые стандартные? Я просто не знаю, как правильно нарисовать поддон платы.
FFtBitch
Junior

Повідомлення

корпуса красивые,но дорого...хоть я и понимаю почему,но всё же..у меня появилась идея сделать самому,что то похожее и появилось несколько вопросов:
1.в какой программе моделируете?
2.где "собираете" корпуса?
3.откуда модели комплектующих?
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

що є під звичайний б/ж, відео до 300 ? і яка буде ціна зробити під звичайний?
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Я отвечу за ТСа, есть сайт где можете глянуть что у них есть - https://www.cmdua.com/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FFtBitсh
Цены огромные просто, потому что производство крайне мелкое и нишевое и поэтому тулят маржу, чем повыше :rolleyes:

Тут можно аналогию с корпусами Dan
https://www.dan-cases.com/dana4.php
За который просят более 200уе

И точно такой же у Raijintek. Разница в цене практически вдвое.
https://m.newegg.com/products/9SIA66Z8574215

А корпуса в этой теме реально нужны явно даже не 1% кто собирает мини итх пк
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:FFtBitсh
Цены огромные просто, потому что производство крайне мелкое и нишевое и поэтому тулят маржу, чем повыше :rolleyes:

Тут можно аналогию с корпусами Dan
https://www.dan-cases.com/dana4.php
За который просят более 200уе

И точно такой же у Raijintek. Разница в цене практически вдвое.
https://m.newegg.com/products/9SIA66Z8574215

А корпуса в этой теме реально нужны явно даже не 1% кто собирает мини итх пк
Вот я тоже делаю корпус (точнее сейчас - проектирую) и сделал все так, чтобы можно было ставить даже самые дешманские комплектующие типу БП ATX и абсолютно любую видеозатычку до 40 см и до 3х-слотовую, но при том чтобы внешне корпус выглядел миниатюрно и элегантно. Даже нет ограничений по установке кулера до 80 см. Причем я стараюсь сделать все так, чтобы производство было несложным и максимально дешевым, что и удалось реализовать.

Кто согласен со мной и готов собрать средства на закупку станков для мелкосерийного производства под собственным брендом?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:что и удалось реализовать
что удалось то? где удалось? фото, чертежи, готовые сборки и тд?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
да не знаю, кто-то обновил мой пост и это высветилось на первом месте (на самом деле я это написал около двух-трех месяцев назад)
а так, ничего не скажу, потому что коммерческая тайна и промышленному шпионажу ни-ни...
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi
не корми тролля
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

пришла намедни идея. 100% кому то уже приходила он он ее обдумывал. не проще ли (и дешевле) печатать корпуса на 3D принтерах? наружные поверхности под покраску, вид будет достойный. форму можно вообще любую, от лютого колхоза до копии любомого старого корпуса. при правильной компоновке проблем с перегревом не должно быть. кто то работал с такими принтерами, насколько хрупкий пластик?
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

zmax:пришла намедни идея. 100% кому то уже приходила он он ее обдумывал. не проще ли (и дешевле) печатать корпуса на 3D принтерах? наружные поверхности под покраску, вид будет достойный. форму можно вообще любую, от лютого колхоза до копии любомого старого корпуса. при правильной компоновке проблем с перегревом не должно быть. кто то работал с такими принтерами, насколько хрупкий пластик?
10 грн за грамм и 3Д модель для печати сами делаете. И напечатаю я вам любой корпус.
Вот только не рентабельно это в серийном производстве.
301
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Всем привет
Поделюсь опытом сборки в корпусе FX 4.7L Сининький)

После всех своих сборок на 2011 и 2066 в большых корпусах, решил сделать приставку к телику.

i5 10400F
AsRock Z490 itx/ac
Gskill 4000 16gb
Giga 2060 mini
350W China modular PSU
Noctua i9 охлад

По корпусу в общем все огонь. Упакован был вообще как подарок в ленточку) Покраска супер, порезка тоже, согнут собран все дела. Порадовали запасные винтики, стяжки, фиксаторы для протяжки кабелей, правда они такие большие что для них не было места) только один приспособил. Очень удобно собирать в нем, можно снять почти любую сторону, у тебя выходит как открытый корпус, все можно проложить, впихнуть и потом скрутить. Мне, например, пришлось так сделать и для видяхи и для БП. Надо быть осторожным так как выходит что все железо держится на двух винтиках и можно погнуть центральную пластину. Сборка заняла довольно мало времени, это тебе не космос СМ воротить.

Немного минуса напишу, не критичного и мелочного, первое с чем столкнулся это проблемная резьба в местах крепления мамки и ПСИ райзера, райзер в итоге держится на видяхе, а мамка нормально только на двух винтиках, я же говорил не критично) На лицевой стороне есть два винтика, которые держат центральную пластину, не критично, но начали быстро меня раздражать) Ибо все стороны такие матово-классные и винтики по углам, а тут на тебе в лицо. Ну технически не знаю как это спрятать, две наклейки приклеить) ноктуа и гига. Кнопка включения с лэдом, но как лед засветить так и не понял, надо 3 вольта подать на него, как я понял, есть даже конектор на 2 пина, но вот куда его приткнуть не знаю надо колхозить, то ли бэк делать, то ли провод от 3,3 тянуть. Без лэда и так сойдет. Места на панелях боковых и передней, где винтики за подлицо утоплены, просверлены после покраски алюминия, по этому есть сколы краски в этих местах, но это мелочь.

Пишу больше наверное это для того что бы помочь производству, может что то исправить и поднятся на ступеньку выше.
За такую цену можно было и китай себе заказать, через месяц бы получил, но было интерсно посмотреть что у нас могут. И был приятно удивлен.

Если интересует могу потом дописать как боролся и борюсь в техническом плане с железом, и размышления по железу.
спойлер
0-02-05-529f3e35000439db839193b822b790e3d5ecd726516500df5cc2c40989ed74db_751a86a9.jpg
0-02-05-e370fecd69559cb6be376ba734e9aad6b32ac38533244a8501cc00cfe5a55029_c3c0ac28.jpg
0-02-05-f243a22406c926a385a9567c4ddd87e33eebf5c4f517f9959e7366cca9f26ab5_416c1209_1606385646_1606385647.jpg
Відповісти