Адаптер для установки видеокарты вертикально. Идеи!?

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy,
Я все таки рекомендую повозиться с чертежами. Крепеж внизу нужно делать специально под покупаемый райзер и уже от него отталкиваться.
Также советую учесть что все нынешние так называемые переходники делают под стандартную высоту видеокарты, что то типа Gaming X или Strix уже может и не влезть (если брать простую башню на ЦПУ, а не СВО).
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Я не про слоты pci, а про ширину самой стенки крепежной корпусной,которая с прямоугольными квадратиками на корпусе самого райзера и расстояние до стенки на самом райзере.Сделаейте такую примерную из бумаги и проставьте в корпус.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

maskymus
SEREGAFOX
Принял. Подумаю. Но сдаётся мне что всё у меня влезет. да и воду пора уже ставить, а то заждался мой системник её. Всё ж есть.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SEREGAFOX:Вы уверены что станет? У Вас же в материнке стоит звуковая карта,мешать будет по-моему.По ширине не вылезет за край всего системника ? мне кажется и крепить всё равно придётся не по задумке производителя.
Вы наверное перепутали) Увидели фото с раскуроченным уже корпусом, которое я взял из интернета) там да, есть аудио карта! И еще перепутали автора выложившего фото)
Но не суть.
Придумать можно и свое крепление)
Но я тут прикинул, оказывается моя видеокарта вертикально и не станет, как оказалось :laugh: башня мешает.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Та у меня тоже башня здоровлючая, но я чёрти когда собрал всё для кастомной воды и всё никак не соберусь.
Есть видео с установкой в совсем не жЫрный корпус такого вот СМ.
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для башен нужно больше высоты, так как карта должна быть ниже оперативки + нужно учитывать райзер (сгиб шлейфа в основном).
Вот мой пример на райзер 3М (макс ширина GPU 120мм):
спойлер
vertical-gpu.JPG
Если брать 90градусный райзер, то можно и ниже опустить.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Короче товар отплатил - как приедет отпишусь.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Приехала железяка - не влазит карта. :lol: Надо воду ставить. :-/ NH-U14S слишком здоровая, хотя может есть смысл её развернуть чтобы вверх тянула и тогда возможно станет как надо.
Нужно пробовать.
За всё про всё обошлось с Newegg в 1610грн с доставкой.
Custom_MOD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SEREGAFOX:legan - На олх полно райзеров,от 19 до 29см.
Потом можно сделать накладку,на всю длинну на разъёмы.Типа такой
спойлер
Screenshot_2017-12-30-22-22-08-987_com.miui.gallery.png
Еще не факт, что они будут стабильно работать особенно те что 29см. Они по большей степени для майнинга созданы.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Обнаружил в Phanteks eclipse p300 чу'дное монтажное отверстие и задумался над подобной установкой ВК...
спойлер
Eclipse P300.JPG
Мне точно подошёл бы рекомендованный ранее gogixai7 ризер ezdiy
Заказывать у буржуинов пока не хотелось бы - на олх найдено некое подобие на 30 см от тайваньской Li-Heat
Цена сего Li-Heat примерно равна цене с доставкой того же ezdiy с Амазон...

Сомневает только ширина шлейфа - чего-то он узковат (57 мм). Впечатление словно он не на 16х, а на 8х.
Производитель забивает это в плюсы, а продавец пишет, мол там якобы двойной кабель. Кто прокомментировать может?
Вот продажа на ebay 50 см
Вот тест на 50 см
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun
так вот твой продавец Custom_MOD, с ним и общайся
цена в 850 хорошая, ну если че, знаешь о ком плохой отзыв оставлять :gigi:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

gogixai7:shatun
так вот твой продавец Custom_MOD, с ним и общайся ...цена в 850 хорошая...
Общался - утверждают, что там типа двойной кабель...
Цена адекватная - выше писал - при длине 30 см выходит на цену Ezdiy 20 см с доставкой.
Думал, может кто юзал уже для мода или на "ферме"...
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun,
У меня был первый вариант этого райзера (еще с широким кабелем). В обеих вариантах используется укладка двумя слоями, просто немного изменили упаковку, тип кабеля с меньшей изоляцией и выводы для пайки на самих платах коннекторов. Именно за эту версию ничего сказать не могу - та, что у меня была, держала 1080ти.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

maskymus:...Именно за эту версию ничего сказать не могу - та, что у меня была, держала 1080ти.
СПС - этой инфы вполне достаточно - максимум 950-ая там будет.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:Обнаружил в Phanteks eclipse p300 чу'дное монтажное отверстие и задумался над подобной установкой ВК...
спойлер
Eclipse P300.JPG
Мне точно подошёл бы рекомендованный ранее gogixai7 ризер ezdiy
Заказывать у буржуинов пока не хотелось бы - на олх найдено некое подобие на 30 см от тайваньской Li-Heat
Цена сего Li-Heat примерно равна цене с доставкой того же ezdiy с Амазон...

Сомневает только ширина шлейфа - чего-то он узковат (57 мм). Впечатление словно он не на 16х, а на 8х.
Производитель забивает это в плюсы, а продавец пишет, мол там якобы двойной кабель. Кто прокомментировать может?
Вот продажа на ebay 50 см
Вот тест на 50 см
это чудное монтажное отверстие, один в один как на nzxt h500. только там у меня то вертикальное отверстие закрывается планкой.
но думаю что его можно спокойно приспособить под вертикальную установку карты. сам об этом подумываю.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

mgerchik: но думаю что его можно спокойно приспособить под вертикальную установку карты. сам об этом подумываю.
Я на Эклипсе всё же вставил. Просто нужно точно решить, какой из разъёмов на ВК юзать будешь, ибо часть из них перекрыта задней панелью остаётся.
Есть ВК где за DVI-D сразу в ряд HDMI и DP, а у меня DVI-D внизу, а HDMI и DP отдельным рядом вверху. Пришлось равняться на верхний ряд перекрыв DVI-D.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

У нас не продается ?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер, посоветуйте райзер, крепление есть в корпусе
спойлер
12F18DCB-D16A-4A53-905B-4E5B6B851B6F.jpeg
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

DanRub
любой райзер на х16 хорошего качества
Відповісти