Racoon project или первый опыт моддинга

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolik
Junior

Повідомлення

Доброго времени оверлокеры.
Кажется я немного припозднился в своем желании модить :) лет так на несколько, но уж больно захотелось комп без проводов под ногами. Вдохновившись идеей Крутой системник решил попробовать сваять свое но без водяного охлаждения.

Представляю на Ваш суд:

Intel i7 4771
MSI H97 Gaming 3
SSD Kingston Hyperx Savage 480G
DDR3 Kingston HyperX Fury 8Gb 1866 МГц х2 шт.
HDD Toshiba 2TB 7200 rpm
Ichill GTX 970
БП Chiftec 650w

Дополнительно:
Охлаждение проца DEEPCOOL Gabriel
Райзер Thermaltake
USB DVD-RW
Реобас Alseye a-100L
USB 3.0 хаб на 7 портов
Монитор LG 34 дюйма
Клавиатура Lenovo Y Gaming
Мышь Redragon Titanoboa Black-Red
спойлер
Зображення

За основу была взята фанера 12мм, так как двп толстого не нашел все остальные материалы были отвергнуты после консультаций с мебельщиками. Хотя в самом конце была идея переделать все на ВЛДСП или пластике. Изначально планировались акриловые трубы с помещенными внутрь HDD и залитые в жидкость, даже создал тему тут но к сожалению не смог решить вопрос красивого крепления их к поверхности :( , увидев в магазине декоративный глиттер-светильник решил использовать его. Ну а так как у любого проекта должно быть имя то далеко ходить не пришлось, очень я люблю енотов :) Вооружившись дремелем и терпением, огромным терпением ( что мне не свойственно вообще) имя были вырезаны буквы, разобрано нижнее основание и работа не то что бы закипела так пошла потихоньку.

Зображення

Разметив все на фанере принялся за пропилы и технические отверстия.

Зображення

Зображення

Для подсветки использовалась диодная лента 50*50, края оргстекла скошены под 45 градусов, в центре под ленту проделан рез тоже под 45 градусов, с обратной стороны заклеен алюминиевым скотчем. Все делалось на "коленке" при помощи ручной фрезы, надфилей и наждачки.

Зображення

Зображення

Перед поклейкой винила необходимо подготовить поверхность шлифовка, покраска. Кстати покраска отдельная история: купил краску НЦ белую, задул пуликом, чуть не задохнулись пока красили, мало того, что она не высохла быстро как обещала этикетка, так нщн и воняла неделю !!! Пришлось сушить промышленным феном.

Зображення

Зображення

В Китае заблаговременно была приобретена оплетка для кабелей типа "змеиная кожа". ох и муторное это дело одевать ее на провода, а вытащить пины из разъемов так вообще почти подвиг. Если разъем новый без проблем, если нет то сидишь сопишь как синьор помидор.

Зображення

Зображення

Так же в Китае был куплен реобас и USB 3.0 хаб. Ввиду того, хаб глубокий то пришлось делать толстую рамку примерно 5 см. Рамка также выполнена из фанеры и склеено все это суперклеем :) ну и уголки конечно для уверенности тоже на клею.

Зображення

Очень хотелось все провода убрать с глаз долой. Префоратор, 15 минут времени и в стене заложена труба под все провода.

Зображення

Собиралось все неспеша и с перерывами. В процесе выяснилось: китайские райзеры вообще не вариант. Пришлось потратится на Thermaltake 60см.
В комплекте изначально планировалось использовать башню Termaltake Riing Silent 12 Pro Red с черным радиатором, но из за акрилайта он не стал :(, пришлось купить DEEPCOOL Gabriel. А длина стоек акрилайта максимально мной найденая 145мм.
Акрилайт собирал сам, заказал только гравировку (не понимаю за что рекламщики берут такие деньги? имеется ввиду сборка). Весь смысл сего действа - закроет косяки которые обязательно будут.

Стол тоже хотелось воздушный, поэтому сварен каркас из квадрат-трубы и заказан распил в мебельном. Стол крепил на 4 шпильки сквозные через стену.
Ну и куда же без понтов :) Перерыв кучу материала в интернете и подзадолбав мебельные магазины в поисках фурнитуры, а искал я механизм вертикально выезжающий ящичек, отвергнув все варианты алиекспресс и дорогой фурнитуры с розетками, было принято решение колхозить из запчастей родного и любимого Citroen C4. Когда я советовался с друзьями и роказывал им карман (или монетница/визитница как его еще называют) все говорили будет колхоз. Но попытка не пытка :) Результатом остался доволен.

Зображення

Зображення

Зображення

Вся подсветка поделена на 4 канала и управляется с пульта. Ничего не мешает, все отключается если необходимо.

Видео прилагается:

https://youtu.be/B8DqV_hpPZk

Ну и немного фото:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Больше фото тут

Готов выслушать конструктивную критику, советы, пожелания, вопросы :)
При перепосте прошу указывать ссылку на первоисточник.
Востаннє редагувалось 18.11.2017 11:56 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! СПОЙЛЕР !
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

За ровные руки и воплощение своей идеи однозначно зачет :up:

Если хочется критики - пылью будет припадать, и через стекло это все будет видно. Раз стол заказной, то я бы закруглил углы, и форму бы выбрал полукруглую, либо с подлокотниками/регулируемой подставкой под клаву. Но это все имхо и можно не обращать внимания, так как я бы вместо стенда метр на метр, просто упрятал бы все это в стол, так как мне безразлично как выглядит мой ПК, меня интересуют только ТТХ (скорость, хороший охлад и т.д.).
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выглядит просто шикарно, огромный респект за такой труд и терпение :beer:
Креативность на миллион :up:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Очень качественно сделано, с творческим подходом.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

anatolik
в чем проблема с китайским райзером была?
anatolik
Junior

Повідомлення

anatolikostis:anatolik
в чем проблема с китайским райзером была?
По длине его не хватало, а при соединении 2 штук видео отсутствовало :(
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А под спойлер все эти картинки можно спрятать? Или Тора не велит?

anatolikostis
Обиженка минусит. Поправил. ;)
anatolik
Junior

Повідомлення

Smurniy:А под спойлер все эти картинки можно спрятать? Или Тора не велит?

anatolikostis
Обиженка минусит. Поправил. ;)
Спасибо, но Тора строгая книга
AnotherKey
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гарно зроблено. Своєрідна пластінація ПК.
Таке бачення якби натякає на "картинність" реалізації, та вам не здається, що зона роташування, над монітором, не сама оптимальна з точки зору температури охолоджуючої речовини, в данному випадку кімнатного повітря. При тому, і літом, і зимою.
Проте, не зважайте, це майже найбільший мінус, після нього тільки райзер.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам торч це кнопка включення компа :up:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolik
Ты шо ты енот :D :up:

Отправлено спустя 47 секунд:
Жду проект "Пудель"
anatolik
Junior

Повідомлення

Stas:anatolik
Ты шо ты енот :D :up:

Отправлено спустя 47 секунд:
Жду проект "Пудель"
Енот мой живет дома у меня :)
уж очень я его люблю, в честь него проект назвал

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
AnotherKey:Гарно зроблено. Своєрідна пластінація ПК.
Таке бачення якби натякає на "картинність" реалізації, та вам не здається, що зона роташування, над монітором, не сама оптимальна з точки зору температури охолоджуючої речовини, в данному випадку кімнатного повітря. При тому, і літом, і зимою.
Проте, не зважайте, це майже найбільший мінус, після нього тільки райзер.
На данный момент проблем не выявлено, пробег три недели
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Масштабно, мне нравится) Воды не хватает только ;)
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Аплодисменти :up:
Відповісти