Aerocool Aero-1000 -> Watercool-1000

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

У меня система комбинированная, от резервуара идут шланги а от водоблоков к радиаторам petg трубки, клапан закажу наверное или вот думаю может взять заглушку резьбовую и засверлить ее 1-1.5 миллиметровым сверлом и вкрутить в верх резервуара обьем там примерно 250 мл.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_:На жестких трубках без большого резервуара обязательно клапан для стравки давления! Я имел негативный опыт буквально в прошлом месяце.
честно говоря я не знаю где ты в системе столько воздуха накачал, что у тебя давление скакануло. У меня наоборот вакуум образуется. Это заметно когда снимаешь крышку резервуара. Ее поворачиваешь, а когда снимаешь - чувствуется эффект присоски. Ты когда воздух выгонял из системы - резервуар открытым был?
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74 да, с открытой крышкой воздух выгонял. У меня воздуха вобще там 5мм в резе, почти под верх воды залито. Сейчас поступил временно так, что закрыл фылпорт при прогретой системе) Казусов пока не было.
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Решил подсветить все безобразие светодиодной лентой и стал вопрос какой и чем управлять, давно лежало у меня пару метров ленты так называемой "пиксельной", на каждый отрезок в 3 светодиода на ней стоит драйвер rgb с управлением по шине IC через 1 провод собственно WS2811
спойлер
Зображення
Решил использовать её, так как можно легко контролировать и яркость каждого сегмента и цвет, теперь дело за контроллером, задача - управлять с компьютера через софт, порылся у себя нашел Attiny2313 подумал хватит, начал разбираться с протоколом и воять прошивку, писал в Atmel Studio отлаживал в Proteus в итоге памяти контроллера хватило на передачу данных через com порт и динамическое управление 20 блоками светодиодов.
Протокол связи с компьютером прост, передается строка с массивом содержащим r,g,b для каждого сегмента и разделителями а так же признаками начала и конца пакета.
В терминал отправлена строка :

Код: Виділити все

$000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&000,255,000&255,000,000&#
Зеленый - красный через 1 на полной яркости )
спойлер
Зображення

Код: Виділити все

 $255,255,0&#
первый блок желтого цвета
спойлер
Зображення
Тест в железе, белый, зеленый синий, красный
спойлер
Зображення
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Немного поэксперементировал с разгоном максимум что выжал со стабильностью и не ацким вольтажом- https://valid.x86.fr/bcwtrq
Впринципе берет и 5 но напругу нужно задирать выше 1.4... а уже боязно)) Оставил на данный момент вот так
спойлер
test3.jpg
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

stimerfx
В LinX 0.6.5 (c AVX) гонял в этом состоянии? Что по температурам? Стабильно?
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Daemon74:stimerfx
В LinX 0.6.5 (c AVX) гонял в этом состоянии? Что по температурам? Стабильно?
Стабильно, температуры в linx 0.7 объем задачи 55000 87 градусов по самому горячему ядру, это без нагрузки на видеокарту, Процессор думаю удачный попался он стабилен в тестах даже вот так https://valid.x86.fr/ivu5sm но если с avx думаю помпа перейдет в режим генерации как паровая турбина )
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stimerfx:
Daemon74:stimerfx
В LinX 0.6.5 (c AVX) гонял в этом состоянии? Что по температурам? Стабильно?
Стабильно, температуры в linx 0.7 объем задачи 55000 87 градусов по самому горячему ядру, это без нагрузки на видеокарту, Процессор думаю удачный попался он стабилен в тестах даже вот так https://valid.x86.fr/ivu5sm но если с avx думаю помпа перейдет в режим генерации как паровая турбина )
немаленькая температура, быстро при этом кулеры крутятся?
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ну там тепловыделение не детское))) Кулера 1000 оборотов стоят
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stimerfx:Ну там тепловыделение не детское))) Кулера 1000 оборотов стоят
эх, маловаты радиаторы для такого разгона и конфига

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
stimerfx:но если с avx думаю помпа перейдет в режим генерации как паровая турбина )
если что помпу раскручивать не надо, от ее оборотов температура не особо зависит
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

stimerfx: linx 0.7 объем задачи 55000 87 градусов
Да не надо страдать этой печкой, тестируйте процессор в том для чего его купили: игры, редакторы, кодировщики видео, ни одна программа так не грузит ЦПУ как linx, смысл в нем тестировать я не понимаю. ;)
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Это больше тестирование для системы охлаждения, сейчас я пересел на 4.5Ггц при 1.15v и в своих задачах более 58 градусов не вижу и это при 800 оборотах кулеров, которые не слышно при этом )
IlyaSick
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Очень круто получилось. Только контур все же нужно было пустить разделив проц и видео радиатором. так чуть эффективнее. радиатор верх проц помпа радиатор фронт видеокарта радиатор верх.
У меня аналогичная компоновка в R5. Что бы вкруг 280е радиаторы воткнуть тоже был напилинг, но в лайт версии. от варианта с помпой и ререзвуаром в 5 дюймом отказался в пользу винта на этом месте
Відповісти