Aerocool Aero-1000 -> Watercool-1000

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Приветствую, долго я смотрел на водянки, пользовал не обслуживаемые и собирал компоненты для полноценной воды, настал момент сборки и без проблем конечно не обошлось.
Начальную сборку системы я начал с подбора корпуса задача стояла найти корпус не шире 215 мм в который бы влезли два 280мм радиатора, после долгих поисков наткнулся на Розетке на Aero-1000 он как раз недавно вышел, размеры были идеальны для меня, перешел на сайт производителя, полистал картинки и решил что это то что нужно, на картинках было четко написано белым по красному о возможностях установки 280мм радиаторов на фронт и верх.
спойлер
1.jpg
21.jpg
22.jpg
Корпус был заказан, далее платформа, выбор пал на 2011 v3, дело было больше года назад, конфиг в профиле, мать хоть и EATX и в поддерживаемых стандартах корпуса не значилась, стала идеально.
Все это жило под воздухом, пока я собирал компоненты, наконец-то все было собрано, спасибо магазинам SimAnt, PowerCooling, китайцам и комраду Tem4ik.
Система была разобрана и началась примерка, вылезли первые проблемы
спойлер
Aero2.jpg
Aero3.jpg
Собственно радиатор не стал на заявленное место, снял корзину для жеских дисков, вот что вышло
спойлер
Зображення
Далее я снял корзину для приводов и переднюю панель и примерял заново
спойлер
ЗображенняЗображення
Посмотрев на конструктив решил поднять корзину на 2.5см
спойлер
ЗображенняЗображення
Запас места вверху был я решил срезать лишнее, срез приходился на заклепки скрепляющие переднюю часть с верхней, засверлился чуть дальше и затянул винтами, ну и далее в ход пошло тяжелое вооружение )))
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення
Металл кстати оказался довольно хорош
спойлер
Зображення
P.S. Продолжение следует по мере выполнения работ)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Настоящий водянщик всегда пилит корпус.
Просто так поставить радиатор любой сможет :D
Запасайся уголками - разводка будет та ещё.
Передний радиатор портами вверх. Верхний портами право - меьше шлангов будет видно в окне.
Подпишусь.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тоже подпишусь. Сам скоро буду монтировать.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Не хочу быть вестником плохих новостей, но 4 секции для твоего железа это впритык, будешь вентиляторы выкручивать, но ты наверно и сам это знаешь. ;)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stimerfx:Посмотрев на конструктив решил поднять корзину на 2.5см
Найдите мне еще того человека, который до сих пор пользуется СD/DVD дисками :laugh: :facepalm:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
Нашёлся как минимум один
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Freem-freem:но 4 секции для твоего железа это впритык
два по 420 (3х140 + 3х140) охлаждают две 1080ти и какой то 6 ядерный интел в разгоне у парня. Так что имеет место быть.
Хотя конечно - запас секций в попку не дрючит :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
Дим, у меня просто было ж 4 секции во фрактале и пытались они охладить 6700К+980ти, ну короче, автору виднее, я ж говорю плохо не будет, но просто тишины особой не будет.
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Добрался до компа, много чего сделал. сейчас буду выкладывать, по поваду радиаторов один 60мм второй 45мм толщиной вентили с запасом be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM High-speed (до 1600) думаю хватит а не хватит выведу еще 3-4 секции наружу, насчет корзин для приводов они не просто так и не для приводов))

Отправлено спустя 27 минут 25 секунд:
Итак корзины... срезал верхнее ребро, засверлил новые отверстия перевесил корзину
спойлер
ЗображенняЗображення
Примерка... и вот зачем она нужна( корзина)
спойлер
Зображення
Внутри смотрелось не очень поэтому её я тоже пустил под "нож"
спойлер
ЗображенняЗображення

Виновник всей затеи
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення
И групповое фото с радиатором
спойлер
Зображення
Далее взялся за фронт, крепление переднего радиатора через вентиляторы мне абсолютно не понравилось в случае если я захочу сменить вертушки или снять почистить все это снимется вместе с радиатором да и крепеж на резиновом подвесе от bequiet абсолютно бесполезен....думаем...режим...
спойлер
ЗображенняЗображення
Красота
спойлер
Зображення
Теперь стал вопрос как крепить радиатор, снова думаем...снова режим....на этот раз боковинку от какого-то купленного брендового корпуса, выглядел он весьма потрепано но металл на нем оказался то что нужно, сперва вырезал ровный лист и разметил а далее самое интересное
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення
Промежуточная примерка
спойлер
ЗображенняЗображення
Еще немного сверления и напилинга...
спойлер
Зображення
Засверлил крепления, нарезал резьбу и финальная примерка
спойлер
ЗображенняЗображення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Водянщик 80 уровня!
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Радиатор будет крепиться к кронштейну через 5мм проставки а остальное пространство будет заполнено 5мм вспененным каучуком, это даст возможность свободно снимать вертушки и использовать резиновые крепления вентиляторов
спойлер
ЗображенняЗображення
Теперь очередь верхней части того самого брендового корпуса, снова режим)))
спойлер
ЗображенняЗображення
Примерка
спойлер
Зображення
С корзиной
спойлер
Зображення
Без радиатора
спойлер
Зображення
Вырезал проемы для кабелей и прочего и вид сзади
спойлер
ЗображенняЗображення
И тут вдруг стало темно..пришлось достать вспышку))) последние фото не очень, на сегодня хватит, завтра разберу, буду шкурить грунтовать и красить.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

как сделать из двух корпусов один :up:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

stimerfx
чОрд возьми! Руки из очень правильного места. Ставлю миллион лайков. :up:
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

День добрый, утро погодой не радовало однако вчера я не выдержал отшкурил все железки и прогрунтовал, так же добавил некоторые крепежи, можно было приступать к покраске
спойлер
Зображення
Покрасил в 2 слоя завинтил стойки и наклеил вспененный каучук на кронштейн для вентиляторов
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення

К стойкам будет прикручиваться кронштейн с двумя посадочными местами для 2.5" SSD
Почти финальный вид, осталось несколько мелких кронштейнов и крышек
спойлер
ЗображенняЗображення
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

Понаблюдаем :popcorn:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

stimerfx
Есть мнение что прорези для проводов нужно окантовать мягким материалом, дабы провода не тёрлись. Да и отверстия не будут такими зияющими.
Вот что-то типа такого:
спойлер
18_interior_back01_big.jpg
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy: Есть мнение что прорези для проводов нужно окантовать мягким материалом, дабы провода не тёрлись.
Уже думал об этом, ищу черный провод 4мм^2 одножильный, сниму оплетку, разрежу вдоль и одену :) А для блока питания есть родная резинка.
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Добрый вечер, удалось еще немного продвинуться, времени не хватает((
Подумал как упорядочить провода к мат плате, вышло вот так
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення

Раскроил кронштейн для SSD
спойлер
ЗображенняЗображення

Ну и для блока питания сделал тоже самое
спойлер
ЗображенняЗображення
Извиняюсь за плохое качество фото :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не верна разводка. Это не правильно так делать.
Защита по току не будет работать от слова совсем.
VGA линия должна вестись отдельно от CPU линии. Они ж с разных шунтов в БП идут. А ты их закоротил на плате.
Т.о. защита будет отключена и если что, то не исключено что на какой-то плате шота сгарыть с дымком.
Востаннє редагувалось 04.11.2017 22:06 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy:Не верна разводка. Это не правильно так делать.
Защита по току не будет работать от слова совсем.
В блоке 1 линия 12v и она общая для всех потребителей, ничего противозаконного я не сделал, если вы когда-нибудь разбирали модульный блок питания задняя панель с разьемами имеет практически такую же разводку.
Відповісти