Моддинг корпуса silverstone ps07, window mod, cpu cooler mod, rgb

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Стекло без царапин. На краске, рано снял молярную ленту, попровлял кромку местами затер краску, да и красить нужно было тоже с моляркой. В целом не критично это же ручная работа.
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

yupi:Groome
Полируют вручную, сначала наждачкой 800/1200/1500/2000 и потом пастой гоя и шерстяной тряпкой полируется руками
Нужно запомнить. У меня был печальный опыт с кругом из войлока на дрели и пластика. Решил предостеречь :)
1masya
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

не плохо получилось,ждем продолжения....
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Потихоньку докупаю железки, БП решил купить новый Seasonic focus plus с гарантией, а не забугорный evga p2. Вентилятор в нем китайское фуфло - торохтит, но надеюсь он будет большую часть времени работать в пассиве. И зато есть гарантия на свист дросселей. Мат.Плата черно-белая msi bazooka plus. А вот с памятью поспешил :( можно было взять g.skill черно-белую или Hyper X Fury. Визуально Fury смотрится лучше всего, но характеристики оч низкие.
Нужна кому то ddr4 Crucial Tactical 3000mhz 15-16-16-35 2n 1.35v? :gigi:
1411050177_modding-msi-z97s-sli-krait-edition-jesse-palacio-2.jpg
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Выбор видеокарты

Долго выбирал видеокарту под сборку, хотелось что-то более менее производительное и симпатичное, что бы гармонично смотрелось с остальным железом.
И еще не шумело. Комп. оч тихий, и референс кулер будет отчетливо слышно в idle. Для моего корпуса рекомендуется видеокарта с турбиной, если без вытяжного вентилятора, так и было с реф. 780ti только 2а кулера на вдув. Сейчас уже добавил кулер на выдув, больше для красоты, и можно уже ставить любую карту.

1. Сначала хотел взять gtx1050ti с пассивным охлаждением palit kalmx, и был вариант самому сделать пассивное охлаждение c Arctic accelero xtreme. Последний вариант нравился больше. Gtx1050ti - это макс чип на котором можно сделать пассив и он откровенно слабый и апгрейдить не на что только ждать gtx2050ti. Вообщем из-за дороговизны кулера Arctic и низкой производительности за 200-250$ так и не решился на этот вариант.
спойлер
small.png
RJZ3m2Z.jpg
$.jpg
2. Начиная с 900й серии GeForece, кулер работает в полу-пассивном режиме, в простое карта будет бесшумная, мне подходит. По дизайну и цвету ничего не подходило. Но наткнулся на модинг карточек MSI красные части красят в нужный цвет белый, зеленый, серебристый... :idea: можно брать любую msi с twin frozr и красить красные части в нужный цвет.
спойлер
PeO8Yw4.jpg
maxresdefault (1).jpg
Вообщем как вы поняли я взял msi под покраску :) позже отчитаюсь с paint mod-ом карты.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

начал красить, краска окрашивается в красный :( может нужно сначала нанести грунтовку для пластика или другую краску взять покачественней?

Сейчас думаю купить растворитель смыть краску и по новой.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Как это красить без грунта???
Иди на автобазари скажи мне грунт и краска для бампера нужна.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Scripe:начал красить, краска окрашивается в красный может нужно сначала нанести грунтовку для пластика или другую краску взять покачественней?
1. Грунтовку наносят для лучшего сцепления с краской, в противнос случае краска может отпадать со временем кусками
2. Грунтовку наносят как подложку для лучшего конечного цвета, тут целая эпопея.
3. От цвета грунтовки зависит КАК будет выглядеть следующий слой краски, например:
-- черный грунт будет отличной подложкой если надо наносить краску которая будет блестеть (серебро, медь, золото и т.д.)
-- белый\серый грунт отличная подложка если тебе нужен насыщенный цвет.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

На youtube вроде красили без грунта и норм вышло. Хотел сэкономить :gigi:
Думаю дело в типе краски, сначала красил newtone эмаль. После распыления краски, сначала нормальный белый цвет, а потом в течении нескольких секунд эмаль окрашивается в красный, причем каждый следующий слой растворяет предыдущий и окрашивается...
Возможно на youtube красили порошковой краской.
Взял Maxi color грунт и краску, может с грунтом и немецким качеством выйдет лучше. На днях попробую перекрасить.
спойлер
IMG_3433.jpg

С памятью более менее определился, т.к из-за кулера память влезет только во 2е слоты, будет кит из 2х :( (изначально хотел 4 планки разноцветных)

g.skill tridentz почитал отзывы, что то не радует качество, и перспектива получить doa модули из коробки или не работающие с xmp профилем :spy:

Corsair vengeance lpx white или Corsair vengeance rgb white вроде получше вариант
спойлер
196087.b51abe4eda372f10d133a8297a23ba0e.1600 (1).jpg
Corsair-Vengeance-RGB-WHITE-EDITION-start.JPG
Еще думаю что бы влезло 4 планки, может выйдет подпилить основание вентилятора, уменьшить щель между лопастями и ребрами. Ну или вариант сделать его немного "торчащим" вынести над памятью, но все равно влезет максимум lpx. Или фиг с ним оставить 2е белые планки и не заморачиваться. :puzzle:
спойлер
IMG_3493.jpg
IMG_3494.jpg
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Блн что-то мне не нравится что большая крыльчатка eloop перекрывает 1й слот памяти (родной вентиляторы на 1см где-то меньше).

Нашел у zalman кулеры поновее тех что я изначально находил:

1. CNPS9800 MAX http://www.zalman.com/contents/products/view.html?no=43
крыльчатка 113мм у eloop 115мм вроде должно влезть впритык.

2. И есть враиант CNPS9900 MAX http://www.zalman.com/contents/products ... tml?no=367
вентилятор между ребрами заменить на eloop 140мм как делал человек тут: http://www.overclock.net/t/1608792/zalm ... eplacement
спойлер
sm.29_z9800M_in_big.800.jpg
cnps9900max101.jpg
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не понятно, чего тебя тянет на эти старые кулера...
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Мне нравится концепция интегрированной в кулер крыльчатки, без рамки, при условии что крыльчатка такая же как и на корпусных вентиляторах. Не нравится когда сбоку прилеплен корпусный вентилятор, как не родной...

Забавный момент: везде указано что ширина кулера CNPS9800 MAX - 120мм. Но на коробке указано 128мм... по этому было не очевидно что влезет крыльчатка от 120мм корпусного вентилятора.
спойлер
sm.03_z9800M_boxspec_big.800.jpg
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Вся память одинакова, не надо выдумывать.
Scripe:Corsair vengeance
Была такая 2х8гб, продал тут форумчанину, мне 16гб мало, проблем не было с памятью и у него трудится все отлично.
Scripe:g.skill tridentz почитал отзывы, что то не радует качество
Сейчас у меня 2х16гб как раз такая память, ничего плохого сказать не могу, работает без нареканий уже давно.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scripe:Мне нравится концепция интегрированной в кулер крыльчатки, без рамки,
Ты учти, что отсутствие рамки не позволяет крыльчатке создавать направленный воздушный поток. Он как бы разбрасывается в стороны и дай бог что бы он при этом цеплял ребра радиатора. В данных залманах это так, но насколько я их помню - они эффективны при высоких оборотах крыльчатки.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Daemon74
ага это как раз в какой-то степени и преимущество, дополнительно охлаждается околосокетное пространство. У мен так мп сгорела с башенным кулером... evga p67 micro.
А производительности думаю за глаза будет для 65вт процессора, С zerotherm на 77W-3570к в. в простое ~600об, в occt макс 800об. Тут я думаю будет эффективнее сделать скальп и заменить жвачку на жидкий метал, чем направлять поток, все равно ему деваться некуда кроме как не в вытяжной вентилятор.
спойлер
CNPS9800_MAX_kor_04.jpg
s-l1600 (3).jpg
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Перекрасил по новой, сначала несколько слоев грунта потом несколько слоев краски. Вышло лучше и в принципе приемлемо, но цвет не снежно-белый. Еще слои наносить не стал, уже и так много слоев вышло с перекраской и поднадоело.
В следующий раз пластик нужно затереть наждачной бумагой, и уже по правильному сначала грунт, после высыхания краску. С другим цветом думаю было бы проще.
В любом случае так лучше чем было с красными вставками.
спойлер
IMG_3534.jpg
Думал за цвет кабелей БП, может вместо белых будут симпатичнее бело-черные.
И память белая/черная пока больше всего нравится g.skill tridentz черно-белая или RGB. Hyperx fury не нравится что у них небольшие частоты, всего 2666 не будет с запасом. Рассматривал другие варианты corsair н-р все не то.

Отправлено спустя 41 минуту 33 секунды:
белые кабели с черными распорками ИЛИ черно-белые кабели с белыми распорками :-/
спойлер
plastic_black.jpg
plastic_white.jpg
SieG
Member

Повідомлення

Именно на этом фото черно белые не смотрятся вообще, а белые очень даже подходят.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Поменял ножки на большие, китайские светодиодные ленты оказались с синеватым оттенком придется покупать новые уже подороже, брендовые cablemod/bitfenix :(
спойлер
IMG_3612.JPG
IMG_3613.JPG

Память tridentz rgb конечно круто смотрится, фото/видео не передают эффект, можно выставить статический белый. Оставил стандартный rgb rainbow, бывает просто залипаешь, замена лава-лампе :)
спойлер
IMG_3597.JPG
IMG_3605.JPG
Вырезал из бумаги шаблон для нарезки шумки, пока оставил с бумагой вроде так тоже прикольно, светлее.

Приехал кулер пока что-то неохота его ставить, мб потом поменяю.
спойлер
IMG_3606.JPG
С кабелями определился, черно-белые удлинители cablemod, и инструментом переставить провода что бы цвета не тупо зеброй шли, и проставки не съемные. Попозже буду заказывать с амазона, проставки нашел у нас.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Моддинг кулера Zalman CNPS9800 MAX, замена вентилятора на noiseblocker eLoop

Просверлил отверстия под новую рамку
IMG_3740.JPG
Оказалось что лопасти цепляют ребра снизу.
IMG_3745.JPG
Очень долго мучался, гнул рамку, в итоге вышло отцентровать и глубже посадить вентилятор:
IMG_3752.JPG
В целом результатом доволен, кулер намного компактнее, не перекрывает слоты памяти, выглядит вроде тоже неплохо. Производительность на временном pentium такая же, при 450об. максимум 44градуса.
IMG_3754.JPG
IMG_3758.JPG
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

интересный трюк: вентилятор кулера и корпусного на выдув, подключил через Y-двойник pwm к одному выходу cpu-fan. Теперь оба вентилятора регулируются одновременно в зависимости от нагрева процессора B-) И без нагрузки бесшумны.
Пока особо нету смысла с 20вт процом, обороты всегда на минимум, но на будущем проце уже будет толк.
IMG_3762.JPG
Відповісти