Моддинг корпуса silverstone ps07, window mod, cpu cooler mod, rgb

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Созрел на моддинг корпуса! :super:

Вот здесь делал window mod старого корпуса viewtopic.php?p=1108520#p1108520 потом распродал сво, и перешел на matx, и как-то не было ни желания ни идей, что-то с ним делать.

На волне rgb истерии захотелось сделать подсветку и window mod.


Вот заводской window mod:
silverstone-tek-micro-atx-mini-dtx-mini-itx-mini-tower-computer-case-with-side-window-panel-black-ps07b-w.jpg
Но думаю сделать на всю ширину, как тут:
maxresdefault.jpg
Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Объясню почему на всю ширину а не как заводской без корзины.
Я также делал и на прошлом корпусе, думал что бы не было видно корзины c hdd..., но есть минус с таким окном в 3/4 видно только заднюю стенку корпуса, немного cpu кулер, и когда сидишь за столом не видно mb, vga целиком только если смотреть перпендикулярно, но на деле так никогда не смотришь.
В итоге корзину убираем, окно на всю ширину, и сидя за столом в 3/4 будет видно всю плату кулер итп.... :beer:
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Выбор cpu кулера

Долго выбирал кулер, в целом мне никакие кулера не нравятся, если функционально считаю что 92мм башенный кулер с тепловыми трубками оптимальный вариант, а если это thermalright 90m, то он будет и производительней некоторых 120мм... И не будет таким громоздким.
После сво поставил coolermaster tx3, оч нравится в нем пластмассовый крепеж как на боксовом. Но для моддинга он не тянет.

Начал искать новый кулер что бы хорошо смотрелся в окне, кулера где сбоку прилеплен обычный вентилятор априори УГ, нету ни одного кулера с обычным вентилятором который бы смотрелся хорошо :(.
Из того что понравилось:
1. thermaltake engine 27 - выглядит супер, ротор из алю и якобы тоже отводит тепло. но на деле тянет ~60w tdp, хуже боксового, разве только на i3 ставить :(
5216097-l.jpg
51ywX-mnqoL.jpg
2. Можно сюда внести группу кулеров, идея в них в том что вентилятор прячится внутри ребер, и сверху его не видно за пластиной, выглядит намного лучше, аккуратная башня.
Tuniq Tower 120
HS001TQ_24549_800x800.jpg
ZEROtherm Core 92
9523866_ra.jpg
3. Категория кулеров с без рамочными вентиляторами н-р
zalman 9700
15.jpg
- недостаток этих кулеров очевиден, не стандартный вентилятор(обычно это 100-110мм) и он не такого же дизайна как и остальные вентилятор в корпусе...
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Сначала я думал искать что-то из 2й категории, но вдохновлялся моддингами с million dollar pc, и вот что я нашел :eek:
Кулер из 3й категории, самой красивой, НО крыльчатка вентилятора 120мм такая же как и на корпусных! :idea:
antec-p180-05.jpg
losmile03.jpg
https://www.million-dollar-pc.com/syste ... c-p180.htm
https://www.million-dollar-pc.com/syste ... osmile.htm

Удалось купить этот кулер, новый! Оч повезло т.к этот кулер давно уже не производится из коробки совместим с lga775. Но нашел к нему крепеж для lga 1555/1551 итп.
IMG_2956.JPG
IMG_2955.JPG
Цвета моддинга черный/белый, крылчатка вентилятора на кулере будет NB eloop.
nb-eloop.jpg
Пока что все, через неделю-две приедет пара pwm вентиляторов, буду прикручивать крыльчатку на кулер, отпишусь что вышло.

Моддинг окна пока не могу начать, жду когда появится в наличии электролобзик.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Примеряю размер окна, на след недели постараюсь взять в аренду на сутки электро-ножницы или электро-лобзик и вырезать.
1.jpg
2.jpg
В сравнении с заводским окном:
3.jpg
4368ead3334e496f1383a47beab7fc3b.jpg
Пример другого моддинга:
900x900px-LL-f86c6569_DSCN0984.jpeg
Думаю узкие края немого уменьшить, и увеличить верхнюю часть. И уменьшить радиус.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

окончательный вариант разметки
4.jpg
IMG_3043.JPG
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Эх, на воздухе...
Подпишусь, посмотрим что получится, но я не сторонник ргб.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Dimentoza:Эх, на воздухе...
Подпишусь, посмотрим что получится, но я не сторонник ргб.
По началу и скорей всего так и останется будет две ленты Led white https://www.amazon.com/gp/product/B00AR ... SIDZ&psc=1
Rgb выходит дорого и требуется сбор сразу всего железа, (н-р та же ddr4 tridentZ), а так вопрос с подсветкой решается за 5$ и железо можно дособирать понемногу не будет так критично. И мп под ргб н-р asus z270g стоит под 200$ :(. Пока дожидаюсь z370. И подыскиваю 1050ti под моддинг.

Приехали вентиляторы с Германии, сделал мод кулера :super: :
IMG_3063.JPG
IMG_3064.JPG
IMG_3068.JPG
Прикрепил алю ножки 20мм, оказались меньше чем ожидал :( может потом закажу 30мм
IMG_3047.JPG
Еще меня на днях осенило, что я покупал лобзик для резки окна у zalman, но тогда панель была оч. большой и нельзя было им вырезать. А тут панель меньше, можно вырезать. Вообщем не нужно брать в прокат эл-интсрумент, завтра постараюсь вырезать.
IMG_3071.JPG
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Полностью пересобрал систему.
IMG_3085.JPG
IMG_3094.JPG
IMG_3093.JPG
2я планка не влезает :( нужно ставить lowprofile, или ждать нового железа на z370. Hодной вентилятор ZeroTherm влез бы но крыльчатка Noisblocker из спец пластика который не "растягивается" от центробежной силы, в итоге на несколько мм больше впритык к корпусу + на пару мм установил вентилятор ниже.

Еще отправил на пенсию dvdrw и подвесил все винты на один переходник. Позже 3.5" hdd разместится в scythe himuro, или поменяю на тихий 2.5".
IMG_3075.JPG
Все тихо и холодно.
IMG_3084.JPG
Скоро начну пилить окно, позже отпишусь что вышло.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

IMG_3110.JPG
Выпилил окно. Сначала попробовал ручным лобзиком, не берет лист железа, цепляются зубья. Решил не брать в прокат эл-лобзик или эл-ножницы(потом пожалел). Насверлил отверстия дрелью, и выпилил напильниками. Часа 4-5 мучился с дрелью и напильниками чтобы вырезать черновое окно. Потом через день отдыха за пару часов выработал напильником под разметку.
IMG_3102.JPG
IMG_3103.JPG
IMG_3108.JPG
Буду заказывать оргстекло, пока думаю чем потом его приклеить, и нужно ли красить кромку.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Кромку красить надр, приклеить можно эпоксидкой
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Juzt:Кромку красить надр, приклеить можно эпоксидкой
Есть опыт как лучше красить? пока из идей: распылить из баллона на бумагу или купить банку эмали и кисточкой нанести на кромку и нужен ли грунт что бы лучше держалось?

Про клей, думал об эпоксидке, здесь пару моментов, эпоксидкой сильно геморно нужно сначала замешать компоненты, потом нанести, клей сохнет за 5м, вообщем не удобно. Второй момент клеевой шов затвердеет, мне кажется что доложен быть эластичным.

По статьям из того что мне подходит это Клей момент классик или кристал из минусов схватывается моментально, и клей 88. Еще есть маловероятный способ на жидкие гвозди.
https://rozetka.com.ua/18851546/p18851546/

Но мне не нравится идея приклеить намертво на клей, а если оргстекло поцарапается или затрется через несколько лет и нужно будет поставить новое...

На залман клеил на автомобильный двухсторонний скотч, он был толстый ~1.5мм, но это было как раз под резиновую оплетку на кромке. Тут хочу стекло за под лицо.

Есть еще вот такая тонкая лента. Не уверен будет ли лучше клея т.к. все равно есть какая то толщина. И будет ли он держать стекло. Может нужно будет снять краску и заполировать основание под ленту.
https://rozetka.com.ua/scotch_665/p2686432/

Отправлено спустя 4 часа 22 минуты 59 секунд:
Определился, красить кромку буду реставрационным карандашом new tone, https://27.ua/ua/shop/karandash-restavr ... -9005.html
Окно попробую сначала приклеить на тонкую ленту scotch (все равно она у меня уже есть) если отклеится или не приклеится тогда буду уже на клей.

Еще думаю про обмотку кабелей БП. Есть варианты просто купить удлинители, Phanteks 30$ (24pin, 8pin mb, 2x 6+2pin pcie). Плюс что можно использовать с любым БП, я планирую свой скоро менять. Но кабели будут занимать место сзади, matx места не много. Хорошо что в комплекте уже есть акриловые распорки.
81KvpSA0EoL._SL1500_.jpg
Купить комплект под будущий БП. 90$ без распорок (cable combs)
71ZVsFWXNFL._SL1200_.jpg
Набор для самостоятельной оплетки 12$ + 8$ инструмент + 9$ cable combs.
61+qSuye1PL._SL1280_.jpg
Последний вариант. Взять бухту только тонкой оплетки из Китая.
- Оплетка 3мм 5м, 3$ http://www.ebay.com/itm/391321204666?var=660569314933
- Термоукладка 6мм 10м 5$ http://www.ebay.com/itm/220983242984?var=520387299426
- Инструмент 7$ http://www.ebay.com/itm/382215827243
- combs 9$ https://www.amazon.com/Honbay-Acrylic-S ... able+combs
В итоге с доставкой выйдет ~40$

Хм все расписал, и кажется что если не нужна кастомная расцветка, проще купить набор удлинителей. Но правильней все таки два последних варианта.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Еще со времен СВО остался набор оплетки серой, за все время оплел может пару проводов от вентилятора.
IMG_3148.JPG
Вообщем решил потренироваться как оно будет самому оплетать провода.
IMG_3149.JPG
IMG_3150.JPG
IMG_3151.JPG
Инструмент для снятие разъемов нужен 100%. Желательно нужен термо-фен, под огнем можно закоптить или перегреть. Но для крепежа без термо-усадки край как раз нужно перегревать. В целом дело все не быстрое, на весь БП может уйти 1-2 дня.
И вот тут я в сомнениях. Проще купить набор удлинителей и не мучатся. Но если хочется в белой оплетке sata кабель, и мелкие провода (вентиляторы, usb итп). Что бы они были в одной цветовой схеме (один тон белого), нужно делать все одной оплеткой. Еще момент белая оплетка плохо смотрится на черных проводах, провод просвечивается.

Итого два варианта
1. оплетать кастомно все, и возможно менять провода на белые
2. использовать удлинители и докупить белый sata или набор оплетки для sata/fan проводов и их уже вручную до оплести. :insane:
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Проще всего купить уже оплетенные провода под свой бп от CableMod и никаких мучений.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Романчег:Проще всего купить уже оплетенные провода под свой бп от CableMod и никаких мучений.
Супер, спасибо! У них в интернет магазине можно набрать любые нужные кабели.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scripe
или заказать у местного форумчанина lom_ua
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scripe:мучился с дрелью и напильниками
А что мешало взять болгарку? :D
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

yupi:
Scripe:мучился с дрелью и напильниками
А что мешало взять болгарку? :D
В тот день не было возможности взять в аренду электро-лобзик, решил не откладывать на несколько дней. Памучался, зато сделал и забыл.

Оргстекло приехало не ровное, но слава богу с запасом, отпилил ножовкой и подравнял рашпилем.
IMG_3161.JPG
IMG_3163.JPG
IMG_3168.JPG
Покрасил кромку кисточкой, предварительно обезжирив. И приклеил окно на клейкую ленту.
IMG_3171.JPG
IMG_3174.JPG
Востаннє редагувалось 20.09.2017 13:48 користувачем Scripe, всього редагувалось 1 раз.
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

С моддингом окна завершено, может потом еще отполирую потертости, царапины, разводы. Если это возможно и придумаю чем, может насадка на дрель...
IMG_3175.JPG
IMG_3180.JPG
IMG_3184.JPG
В течении нескольких недель постараюсь доделать БП с белыми кабелями CableMod. Видеокарту. Подсветку. Память vlp уже купил, в дороге.
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Царапины на оргстекле? Я не эксперт, но от насадки на дрель пластик по плавится.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Groome
Полируют вручную, сначала наждачкой 800/1200/1500/2000 и потом пастой гоя и шерстяной тряпкой полируется руками
Відповісти