Как я дал вторую жизнь ноутбучному хламу

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Так как бы цель этой темы --показать что можно слепить из старого хлама от ноутов, а не выпендриваться или хвалить самого себя. Мне похвалы абсолютно не нужны. Повторюсь --цель темы , поделится с комньюнити фотками того, что я соорудил на скорую руку "из мусора".
Я же не описывал тут свои достижения моей работы в СЦ --сколько , когда и как я железок поднял. :facepalm:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

jimbo:Корпус бы сгородить нормальный - вот тогда уже интереснее.
Так то ли еще будет, зачем выносить окончательный вердикт ? При желании еще можно довести, но в целом интересно. ИМХО
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

jimbo:а что необычного у Crossbow? При всем уважении - ничего сверхестественного.
я и не утверждаю что совершил что-то аж архи-сложное ;) Это не более чем мои будни :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Crossbow
Народ видимо забыл, что наш форум существует не только чтобы барыжничать на барахолке, железного хендмейда должно быть больше :beer:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

"Как из говна и палок слепить рабочую лошадку" - пособие для начинающих
Мне понравилось :beer:
Но "моноблок" - это громко сказано :D
Востаннє редагувалось 14.06.2017 22:18 користувачем Quinson, всього редагувалось 2 разів.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

если бы Игорь замутил шото в виде аккуратной коробки и запихнул за монитор аля моноблок, то было бы интересно
а так пока солидарен с jimbo и sasha76 - это треш и содомия :horror: :gigi: :laugh:
не в обиду, конечно

TyphooNick
Николай, когда вновь встретимся, коньяку отведаем все вместе? :laugh:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какие же на словах все умные, только нихчегошеньки не делают и фоточек не выкладывают, но если бы делали полюбому бы было лучше, красивее, эстетичнее :up: :-/
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Fishnya:и запихнул за монитор аля моноблок
так и планировалось , и даже тестилось... но , "привет перегрев и троттлинг"
Поэтому пришлось менять все и пришел к тому ... к чему пришел :laugh: :gigi:
Fishnya:а так пока солидарен с jimbo и sasha76 - это треш и содомия :horror: :gigi: :laugh:
не в обиду, конечно
Все ок! :beer: Критика нужна , без неё никак.
Fishnya:Николай, когда вновь встретимся, коньяку отведаем все вместе? :laugh:
Коль Винница в центре Украины , то давайте Вы уж к нам : Николай из Ровно , а ты из Мариуполя )) + у нас же "Фонтан!" (который мне уже надоел изрядно) :laugh: :lol: Да и Леша из Бара подтянется (ему близко).
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Crossbow
а почему перегрев? трубка не справлялась? надо было другую махнуть. некоторые только в горизонтальном положении работают. иногда это признак скорого выхода её из строя
Crossbow:Критика нужна , без неё никак.
usb+3.5 вообще жуть :(

ну надо, значит скооперироваться, раз нас на experience не зовут больше :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Inspiring:Какие же на словах все умные
И я о том, барыги, майнеры, эксперты комнатные, и так мало действительно интересного контента.
Востаннє редагувалось 14.06.2017 22:31 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

TyphooNick, Fishnya, Crossbow, freedom2686 - Никого не забыли? :insane:
Я только ЗА! Вообще досадно что почти полтора года не виделись. Было очень весело! :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вспомнил, ещё Janick был, хотя вряд ли он в эту тему заглянет. :gigi:
Fishnya:раз нас на experience не зовут больше
Так его вроде и не проводят больше... :weep:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Fishnya:usb+3.5 вообще жуть :(
выглядит жуть )) но оно снимается! 2 винтика всего держат ту платку (причем именно такие как и в самом ноуте)
А почему трубка не справлялась... та как бы и турбинка то "не родная" , и радиатор не шибко тут тащит. Если погуглить Asus K53sv , то у всех перегрев повально. Я кстате у тебя ещё спрашивал же всякое барахло к Asus K53sv если ты забыл :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Crossbow:Если погуглить Asus K53sv , то у всех перегрев повально
странно, не наблюдал такого :think:
Crossbow:Я кстате у тебя ещё спрашивал же всякое барахло к Asus K53sv если ты забыл
да помню я, помню
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

freedom2686:Вообще досадно что почти полтора года не виделись
та ладно ! Видимся с тобой "каждый день" :gigi:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Хм, жалуется еще...
Этот freedom2686 к тебе на встречу идет, со мной по телефону разговаривает, от тебя домой - снова со мной по телефону. Причем, каждый раз разговор начинается с фразы: "Коля, привет. а я видик новый купил..." О, как! Реально сниться стал, как выходит с Новой почты с ящиком карт. Вообще, как кот в масле. Это Сане там непереливки. Ему больше всех при встрече и достанется. Саша, друже, обещаю...
:beer:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

TyphooNick ну, что поделать. Вот, тему на барахолке увидел, что можно заказать от 2000 видиков, подумываю, какой ящик для них взять. :-)
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya:если бы Игорь замутил шото в виде аккуратной коробки и запихнул за монитор аля моноблок, то было бы интересно
а так пока солидарен с jimbo и sasha76 - это треш и содомия :horror: :gigi: :laugh:
не в обиду, конечно

TyphooNick
Николай, когда вновь встретимся, коньяку отведаем все вместе? :laugh:
про это я и говорю. тс материнку поднял,молодец.хотя чанжер махнул и полевики и дорожки,обычное дело.я помню на материнке 478 когда то пятаки внутренние на сокете востанавливал,ото было дело.кто такое делал,знает что за геморрой.сейчас уже всё,таким не занимаюсь.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

"системник" из ноута дело привычное, но в такой реализации - подогрев пуза это что-то новое :laugh:
ПС:ниче так гетто-стайл, но я бы в двд плеер засунул или еще куда, даже 2 куска акрила тоже годно смотрелись бы на столе/стене.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

c0013r:"системник" из ноута дело привычное, но в такой реализации - подогрев пуза это что-то новое ПС:ниче так гетто-стайл, но я бы в двд плеер засунул или еще куда, даже 2 куска акрила тоже годно смотрелись бы на столе/стене.
подогрев пуза :laugh: Та сколько там оно тепла выделяет --ерунду.
Корпус был придуман и заколхожен из того что было под руками. :shuffle:
46Tolik
Member

Повідомлення

Prescott:
Inspiring:Какие же на словах все умные
И я о том, барыги, майнеры, эксперты комнатные, и так мало действительно интересного контента.
майнинг это намного интереснее, естественно если майнит на твой кошелек. :up:
Відповісти