Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_:нет вдохновения хоть убейся)

Соберись, тряпка :-) Я знаю - ты же можешь! :beer:
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

_Slavko_:Daemon74 PHANTEKS Enthoo Evolv ATX, стекляный, нет вдохновения хоть убейся) Жду чтоб что-то в компе сгорело, и пришлось бы делать новый билд) Шутка
Пускай уже приходит это вдохновение. :super:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Sanьka:портит кабэл
Мы его спрячем. Спасибо.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_Slavko_: Жду чтоб что-то в компе сгорело
Я всегда так делаю, надеюсь взять новую железку :lol:

Давайте трындеть в другой теме :mad:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вообщем нашел я немного времени и решил таки сфоткать последний вариант сборки, который меня более всего устраивает полностью. Собственно основные изменения:
1. Жидкость - Pastel Red заменена на X1 Nuke Red UV. Прозрачная в стекле мне нравится больше.
2. Крышка на втором резервуаре. Дала возможность нормально сделать не совсем устойчивый узел. Теперь все идеально на мой взгляд.
3. В резервуары добавлена локальная подсветка.
4. Наведен порядок в проводах, дополнительные гребни.
Как оно было - можно найти в моих предыдущих сообщениях в этой же теме.
Как стало - под спойлером. Все кликабельно.
спойлер
P1000765_Copy.jpg
P1000766_Copy.jpg
P1000769_Copy.jpg
P1000767_Copy.jpg
P1000763_Copy.jpg
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
все как всегда, самая годная сборка на форуме :up:
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Daemon74:Вообщем нашел я немного времени и решил таки сфоткать последний вариант сборки, который меня более всего устраивает полностью. Собственно основные изменения:
1. Жидкость - Pastel Red заменена на X1 Nuke Red UV. Прозрачная в стекле мне нравится больше.
2. Крышка на втором резервуаре. Дала возможность нормально сделать не совсем устойчивый узел. Теперь все идеально на мой взгляд.
3. В резервуары добавлена локальная подсветка.
4. Наведен порядок в проводах, дополнительные гребни.
Как оно было - можно найти в моих предыдущих сообщениях в этой же теме.
Как стало - под спойлером. Все кликабельно.
спойлер
P1000765_Copy.jpg

P1000766_Copy.jpg

P1000769_Copy.jpg

P1000767_Copy.jpg

P1000763_Copy.jpg
Отличная сборка, по сути и критиковать нечего :) , правда лично мне этот корпус ну совсем не по душе ( это лично мое мнение и не более ). И кстати жидкость смотрю стала нормального цвета а не как баблгам) :lol:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

iDOLEAST:жидкость смотрю стала нормального цвета а не как баблгам)
Ну да. Пастель хорошо смотрится в шлангах, PETG трубках. А в акриле и стекле лучше прозрачную лить.
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Daemon74
На высоте. :super: Корпус очень мне нравится. Спасибо за фото.
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Corsair Crystal570X RGB

Зображення

Простой:
спойлер
Вход воздуха - 33.3 градуса
Выход воздуха 120мм (зад) - 36.4 градуса
Выход воздуха 240мм (вверх) - 38.15 градуса
Жидкость - 36.7 градуса
ЦП - 40 градусов (Скальп) разгон 4.6 Мгц
ГП - 39 градусов
ОЗУ - 43 градусов
БП - 42 градусов
Потребляемая мощность - 120 ватт
Вентиляторы - 1170 об.мин.
Зображення
_____________________________________________________________________________________

Нагрузка: (одновременно запущены AIDA64 и Furmark на протяжении 10 минут)
спойлер
Вход воздуха - 31.87 градуса
Выход воздуха 120мм (зад) - 38.06 градуса
Выход воздуха 240мм (вверх) - 41.37градуса
Жидкость - 40.8 градуса
ЦП - 78 градусов (Скальп) разгон 4.6 Мгц
ГП - 53 градусов
ОЗУ - 50 градусов
БП - 49 градусов
Потребляемая мощность - 440 ватт
Вентиляторы - 1520 об.мин.
Зображення
_____________________________________________________________________________________

Компоненты:
спойлер
Intel Core i7 6700k (Скальп) разгон 4.6 Мгц
ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K4
EVGA GeForce GTX 1080 Hydro Copper 8Gb
Corsair Vengeance RGB 16Gb DDR4 3200 MHz
Corsair RM750i

Corsair Crystal 570X RGB
Corsair Force MP500 480Gb

EKWB EK-Supremacy - Nickel
EK-XRES 140 Revo D5 PWM (incl. pump)
EK-CoolStream PE 360 (Triple)
Corsair HD120 RGB 6 items
Corsair Lighting RGB LED PRO Expansion Kit
Corsair Commander PRO

Трубы Акрил очень качественный китай
Фитинги очень качественный китай
Кран Barrow
Тройник Barrow
Датчик потока Barrow
Углы Barrow
Температурный датчик жидкости китай в который встроен датчик Corsair
Остальные температурный датчики комплектный Corsair

Схема контура - Помпа -> Датчик потока -> ГПУ -> ЦПУ -> Радиатор -> Тройник с краном -> Помпа
_____________________________________________________________________________________

Фотографии с разных ракурсов со стеклом и без стекла
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
_____________________________________________________________________________________

Парочка фотографий со сборки
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення

Почему именно эти фотографии? Да потому что, укладка проводов к коммандеру и блоку управления подсветкой, от вентиляторов и датчиков температуры, блока питания и подключения каждого блока к питанию Sata, это просто АД! Делаю это второй раз и заняло 10 часов. Первый раз потратил 2 дня :rotate: нужно было еще пихать 2 SSD и 1 HDD. Если кто то захочет себе сделать корсаровский микро контроль с их компонентами, сразу подумайте ТРИЖДЫ... это не для тех кто не любит возится с километрами проводов
_____________________________________________________________________________________

Хитрости сборки:
спойлер
Только одна - датчик потока установлен так, что выполняет дополнительную функцию поддержки видеокарты за счет жесткости акриловой трубки
_____________________________________________________________________________________

Резюме:
спойлер
По счету это уже моя пятая версия кастомного СВО, вторая с акриловой магистралью. Первые три были на шлангах.
Путь мой был долгий с различными экспериментами и подводными камнями. Учитывая весь пройденный путь скажу свое мнение...
Даже если есть не ограниченный бюджет, все равно с первого раза идеально не выйдет. В данный момент сейчас я сделал именно то что хотел,
оставаясь довольным и при мнении, что контур получился идеален.

P.S. Погони за каждым градусом у меня нет, в приоритете внешний вид о относительной тишиной. Можно было остаться на 3-х радиаторах как в третьей версии
контура в этом корпусе, на шлангах, но это не красиво, громоздко и катастрофично не удобно. Мат. плата только без кожуха разъемов, ОЗУ только с низким профилем и что бы ее достать это нужно демонтировать верхний радиатор 240мм
Зображення
За оплетку кабелей можете не писать, говорю сразу. Я не вижу смысла ее делать, ее не так уж и видно, это более логично когда у тебя открытый стенд, а так, учитывая сколько инструмента нужно и денег, я ПАСС :laugh:
_____________________________________________________________________________________

Всем добра и удачных сборок :beer:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

iDOLEAST
Всё смотрится хорошо, подсвечивается эффектно, аккуратно уложено и смонтировано, робота проделана немалая :up: , но вот шумовые характеристики это эпик - 1200-1500 rpm + забор воздуха из щелей. :insane:
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Da__rk:iDOLEAST
Всё смотрится хорошо, подсвечивается эффектно, аккуратно уложено и смонтировано, робота проделана немалая :up: , но вот шумовые характеристики это эпик - 1200-1500 rpm + забор воздуха из щелей. :insane:
В квартире очень жарко, 33 градуса, кондиционера нет пока что. Ну там щели добротные между стеклом и корпусом если температура будет 24-25 то можно на 800 гонять без проблем
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

iDOLEAST
ХОРОШО.
От меня - лайк.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iDOLEAST
от меня тоже + сделано на уровне
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

gogixai7:Отмечусь и я в этой теме)

Thermaltake Core X71 Tempered Glass Edition
Зображення

Компоненты СВО
Радиаторы: EK-CoolStream XE 360 + EK-CoolStream PE 360 + Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 360mm
Водоблок CPU: EK-Supremacy EVO - Nickel
Водоблок GPU: EK-FC1070 GTX - Nickel + EK-FC1070 GTX Backplate - Black
Помпа: EK-XRES 140 Revo D5 PWM
Вентиляторы: 6 * Noiseblocker NB-eLoop Fan B12-2 + 3 * Yate Loon D12SL-12
Шланг: Mayhems Ultra Clear Tubing 10/16mm
Фурнитура: Фитинги и угоки от EKWB + немного Aquatuning
Жижа: Mayhems Pastel Extreme - White
Конфиг компа
CPU: Core i7 6700k
MB: Asus Strix Z270F Gaming
RAM: Corsair Vengeance 16GB (2x8GB) DDR4 3000 (PC4-24000) (CMU16GX4M2C3000C15)
GPU: EVGA GeForce GTX 1070 SC GAMING
SSD: Crucial MX200 500GB 2.5" SATAIII MLC
CASE: Thermaltake Core X71 Tempered Glass Edition
PSU: Corsair RM750i 750W
Фото компа
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Прошу прощение за оффтоп, правильно ли я понимаю, что в данный корпус, ТТ Core X71, без проблем на морду лезет радиатор 560мм (4х140) :eek: , хотя производителем это и не предусмотрено?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

August:правильно ли я понимаю, что в данный корпус, ТТ Core X71, без проблем на морду лезет радиатор 560мм (4х140)
Не. Не правильно. 4х120 - да. по 140 не влезут. Да и не большая в этом проблема. Там итак радиаторов можно разместить по самое немогу. Для воды - отличный корпус с хорошей продуваемостью.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И я бы его забивал толстыми 120 везде где только можно. Ультимативная штука по охлаждению бы вышла.
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

August:
gogixai7:Отмечусь и я в этой теме)

Thermaltake Core X71 Tempered Glass Edition
Зображення

Компоненты СВО
Радиаторы: EK-CoolStream XE 360 + EK-CoolStream PE 360 + Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 360mm
Водоблок CPU: EK-Supremacy EVO - Nickel
Водоблок GPU: EK-FC1070 GTX - Nickel + EK-FC1070 GTX Backplate - Black
Помпа: EK-XRES 140 Revo D5 PWM
Вентиляторы: 6 * Noiseblocker NB-eLoop Fan B12-2 + 3 * Yate Loon D12SL-12
Шланг: Mayhems Ultra Clear Tubing 10/16mm
Фурнитура: Фитинги и угоки от EKWB + немного Aquatuning
Жижа: Mayhems Pastel Extreme - White
Конфиг компа
CPU: Core i7 6700k
MB: Asus Strix Z270F Gaming
RAM: Corsair Vengeance 16GB (2x8GB) DDR4 3000 (PC4-24000) (CMU16GX4M2C3000C15)
GPU: EVGA GeForce GTX 1070 SC GAMING
SSD: Crucial MX200 500GB 2.5" SATAIII MLC
CASE: Thermaltake Core X71 Tempered Glass Edition
PSU: Corsair RM750i 750W
Фото компа
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Прошу прощение за оффтоп, правильно ли я понимаю, что в данный корпус, ТТ Core X71, без проблем на морду лезет радиатор 560мм (4х140) :eek: , хотя производителем это и не предусмотрено?
Не плохо) Жаль не указал показатели температур. + Как на меня очень практичный корпус. Контур у тебя без заморочек и легк как в сборке так и в обслуживании. - Как по мне акрил бы дал +1000 к внешнему виду. Кейбл менеджмент конечно на 2-))) но это дело каждого ну и видик нужно бы что то уровня 1080 или ТИ. Лично от меня лайк за UV, прикольно смотрится! :beer:
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Daemon74:
August:правильно ли я понимаю, что в данный корпус, ТТ Core X71, без проблем на морду лезет радиатор 560мм (4х140)
Не. Не правильно. 4х120 - да. по 140 не влезут. Да и не большая в этом проблема. Там итак радиаторов можно разместить по самое немогу. Для воды - отличный корпус с хорошей продуваемостью.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И я бы его забивал толстыми 120 везде где только можно. Ультимативная штука по охлаждению бы вышла.
Почему нет, высота корпуса 677мм, а длина радиатора, ну например одного из топовых от HWlabs по производительности 592мм, т.е. лезет с запасом :rolleyes:
спойлер
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

August:ну например одного из топовых от HWlabs по производительности 592мм
Ну просто потому, что размеры - это окей. Но есть еще куча нюансов, почему он может тупо не встать. Начиная от наличия мест креплений и другими мелочами.
Я прекрасно представляю в живую конкретно эти радиаторы, т.к. у меня их два стоит. Дуры еще те.

Отправлено спустя 49 секунд:
ТТ как правило в спецификации корпусов достаточно точно указывают совместимость. Ну сколхозить конечно можно всегда.
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Daemon74, понял, принял :beer:
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

August:Почему нет, высота корпуса 677мм, а длина радиатора, ну например одного из топовых от HWlabs по производительности 592мм, т.е. лезет с запасом
Обладатель ТТХ71. Сам радиатор встанет. НО, как сказал камрад Daemon74 прийдёться колхозить и не мало.
Відповісти