Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
ну вот я и хочу слева положить кусок, тогда и видеокарту видно будет, мало света конечно.
Dimentoza
что такое левел2?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну у тебя корпус двух уровневый.
На первом уровне есть охрана, а на втором нет - не порядок. :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
так там места нет, там же "пол" только под материнкой
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

!Система не выставочная!
Добавил в контур вторую видеокарту + немного поменялось железо (но платформа та же - 1150), решил поделится.
Попался мне, грубо говоря, на халяву ватер от Alphacool GPX-N970 M06 для Asus Strix GTX 970, думаю чего добру зря пылится - надо добавлять в контур для SLI. Заодно и сравнить с EK-Thermosphere.
Мост EVGA может и не в тему, помидорами не кидаться, но зато он быстрый и добротно сделан, к тому же всегда можно перекрасить в другой цвет. :)
Фото
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Железо
спойлер
CPU - i7 4770k,
MB - Asus Z87-WS,
DDR3 - Team Xtreem-LV 16GB,
PSU - Corsair HX 1000,
GPU - 2xGTX 970 Asus Strix
Для чистоты эксперимента, надо было бы сменить пасту на Thermosphere да и промыть её не помешало, но я поленился, по этому сравнение вышло не совсем корректное. Вот что получилось в Time Spy (1480 MHz):
спойлер
Зображення
На первой карте сделан биос-мод, соответственно напряжение повыше и потребление тоже, вторая стоковая.
GPU №1 (EKWB) - 41°C, VRM - 67°C; GPU №2 (Alphacool) - 37°C, VRM - 51°C. Под много часовой 100% нагрузкой температуры GPU будут на 4-5°C выше.
Что могу сказать о Alphacool - охлаждает отлично, температура VRM без обдува (чистый пасив) ниже на добрых 15°C стандартного радиатора с обдувом, в тихом режиме, на первой карте. :up: НО правда занимает такая конструкция где-то полтора слота.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Da__rk
За Аквакомп ставлю крепкий +. У самого их cuplex kryos NEXT VARIO на процессоре - просто афигенный ватерблок. Да и в принципе так придраться особо не к чему. Сам же сказал - не "выстовочная" система.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Меня только шланги накрест бесят :-/ да и слай из 970 карт = одной 980ти или 0.7*1080ти
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Daemon74
:beer:

Freem-freem
SLI уделывает одиночную 980ti. Для моих нужд пока что более чем достаточно. Если и этого будет мало, могу сделать так: :)
спойлер
3 Way SLI 970 + 4770k
Зображення
А вот, кстати, результат 1080Ti + 5820k:
спойлер
Зображення
Конечно прекрасно понимаю, что SLI не везде работает и т.п., но например для тех же игр в 2k пока что очень даже нормально. Последнее, что играл это Evil Within 2 - проблем на высоких настройках не испытываю.
Шланги так проложены ввиду удобного доступа при перенастройки системы под бенчстенд с ледяной водой и подобные извраты. Одно время хотел переделать разводку так, чтоб внешние компоненты (рад+помпа) подсоединялись через быстросцепы врезанные в заднюю стенку корпуса, но сейчас пока остановился на таком варианте.

Спасибо за отзывы и критику.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Da__rk:3 Way SLI 970
все молчу))) я циферками не балуюсь, а об игровой производительности (в принципе ради чего карты и беру)
Мне быстросцепы не зашли, сильно поток режут, большие, ну в общем лучше без обилия их.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тоже себе сделал в синеньком цвете. :)
Скажем так: пока это СВО начального уровня, потому как ВК в контуре пока еще не задействована.

Контур ЕКWB:

EK Supremacy EVO
EK-XRES 140 Revo D5 PWM
EK-CoolStream CE 280mm (Dual).

:beer:
Вкладення
20171222_145548.jpg
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

sainfo
Аккуратненько :up:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

FoX_UA
Как соберусь духом (средствами), возьму еще один такой же радик, водоблок для ВК и наконец то доведу эту СВО до ума. Ну а пока все это будет как то так ...
:beer:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sainfo а разве нельзя в него поставить хотя бы 1 360? Судя по тому, что пишут на сайте - можно спереди и сверху одновременно (хотя наверное они оба должны быть слим). Да и вроде как с секциями 140мм тише работает, нежели с 120мм (нужно меньше оборотов для пропихивания одного и того же кол-ва воздуха).

Кстати, почему надпись на БП вверх ногами? Он торчит вентилятором вверх?
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata
Нет 360 мм нельзя, потому как в свое время набрался вентиляторов be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM High-speed (BL071) и теперь как то к ним вроде бы как и привязан. По большому счету большой необходимости во втором радиаторе особой и нет потому как в таком как сейчас виде проц в очень энергоемких играх более чем на 36 град не греется, а моя трехвентиляторная ВК даже когда все выкручено до упора более 56 град не прогревается. Но как по мне в случае использования ВК в контуре СВО второй радиатор все равно не помешал бы, да и красивее все вместе смотрелось бы в таком виде.
:)

Тишина системника полная и если бы не монитор и не его подсветка то и не определить включен он или нет.

По поводу БП: да нет стоит он как нужно - вентилятором вниз. Ну да не очень красиво получилась на нем надпись. Если его перевернуть вентилятором вверх то надпись с обратной стороны будет смотреться как нужно. Но что то пока неохота лезть его переворачивать, да и нужно ли.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sainfo бп крутить не нужно, можно просто наклеить на него кусок оракала черного цвета (для разнообразия можно добавить всякие вставки из синего). Ну или из пластика сделать щиток, который вообще закроет ту дыру.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata:sainfo бп крутить не нужно, можно просто наклеить на него кусок оракала черного цвета (для разнообразия можно добавить всякие вставки из синего). Ну или из пластика сделать щиток, который вообще закроет ту дыру.
Я подумаю над этим ...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Переделал контур.
Но надо будет еще заменить ТОП помпы на черный. И мож пару доп уголков.
ЗображенняЗображення
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отмечусь и я в этой теме)

Thermaltake Core X71 Tempered Glass Edition
Зображення

Температуры в простое (комнатная ~22):
-CPU - ~30
-GPU - ~35
Температуры в нагрузке(игры более часа):
-CPU - ~51
-GPU - ~48
Обороты: Помпа - 1500, вентеляторы - 600
Компоненты СВО
Радиаторы: EK-CoolStream XE 360 + EK-CoolStream PE 360 + Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 360mm
Водоблок CPU: EK-Supremacy EVO - Nickel
Водоблок GPU: EK-FC1070 GTX - Nickel + EK-FC1070 GTX Backplate - Black
Помпа: EK-XRES 140 Revo D5 PWM
Вентиляторы: 6 * Noiseblocker NB-eLoop Fan B12-2 + 3 * Yate Loon D12SL-12
Шланг: Mayhems Ultra Clear Tubing 10/16mm
Фурнитура: Фитинги и угоки от EKWB + немного Aquatuning
Жижа: Mayhems Pastel Extreme - White
Конфиг компа
CPU: Core i7 6700k
MB: Asus Strix Z270F Gaming
RAM: Corsair Vengeance 16GB (2x8GB) DDR4 3000 (PC4-24000) (CMU16GX4M2C3000C15)
GPU: EVGA GeForce GTX 1070 SC GAMING
SSD: Crucial MX200 500GB 2.5" SATAIII MLC
CASE: Thermaltake Core X71 Tempered Glass Edition
PSU: Corsair RM750i 750W
Фото компа
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Пару фоток старых сборок
Самая первая сборка в корпуск Fractal Design Define S
Зображення
Добавил второй радиатор
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

sainfo:возьму еще один такой же радик
Для тишки будет мало, сразу рассчитывай, что вентиляторы будут выть.
Sanьka:Переделал контур.
Контур не в темноте, это уже половина перемогы :D
gogixai7:Thermaltake Core X71 Tempered Glass Edition
Фото меньше еще не было? ;) Вот так рисуешь человеку схему, ругаешь и хвалишь, а он даже не вспомнит потом... :laugh:
gogixai7:Yate Loon D12SL-12
На алиэкспрессе по скидке взял? ;)

Кстати, чего не отписал о проблемах при сборке? то дверь закрыть не мог, то еще что
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Большие фото под спойлером.
Ща свою цену yate loon норм вентили, крутятся и дуют.
А дверь со стеклом, нижний левый угол посильнее прижимать надо и он защелкивается, это не проблема когда ты ждешь корпус 3-4 месяца, а его в страну только 1 штуку завозят.

P.S: Special thanks to Freem-freem and Daemon74 :beer:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

gogixai7
Вместительный кейс, но с этой сборкой как-то в нём пустовато ещё. Нужно наращивать мощь. :)
Субъективно, белый цвет не всегда хорошо смотрится в таких сборках. А вот за домик для железа однозначно плюсую. :up:
Відповісти