Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вы и вспомнили :gigi:
Ну вот в него влезет радиатор на перед, на четыре секции и то 30мм, если толще то только такой радиатор и поместится, больше ничего тогда не влезет
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте дорогие друзья!
Вы скучали по моим криповым сборочкам?? Я да :gigi:
Ловите аапгрейд старичка, которого я уже показывал в этой ветке
Теперь внутри:
спойлер
EVGA Z68 FTW (HEATKILLER® MB-X EVGA P67/Z68 FTW)|
i7 2700K (w/b AliExpress)|
ADATA XPG Gaming Series V2.0 (AX3U2400GC4G10-DG2) (4x4GB) DDR3 2400MHz(EK-RAM Monarch X4)|
4xZotac NVIDIA GeForce GTX 770 AMP! SLI (EK-FC680 GTX & EK-FC680 GTX Backplate)|
KingSpec SSD 960Gb|
Enermax Maxrevo 1500W 80+ Gold (EMR1500EGT)|
Температуры:
спойлер
Зображення
Дальше все крашнулось :gigi:
Я потом поиграюсь с разгоном и перезалью нормально все будет, это пока на скору руку.
проц 4.5ГГц(озу 1866МГц) + 4ГПУ АИДА 6 мин.
проц мин 30-35°C макс 73-77°C.
гпу мин 29-30°C макс 62-68°C
температура воды в системе в простое 23°C, после 6 мин. в нагрузке 43°C
температура в помещении 22°C
Еще фото:
спойлер
Зображення
Зображення
История:
спойлер
Большое спасибо хочу сказать камраду mafan9 который выручил с мостиками SLI!
Но с этим я оплошал...
Матплата EVGA Z68 FTW по документам поддерживает только 3-way SLI :banghead:
Зображення
Я не понимаю как такое может быть... у меня есть Fatal1ty P67 Professional которая не имея такого дикого количества pci-e 16x поддерживает NVIDIA® Quad SLI™
Возможно я что-то упускаю. Если у кого-то есть предположения, буду признателен любой подсказке :beer:
Так же спасибо камрадам freemannew, Hum и Spleen за превосходный термоинтерфейс, реально тут термопрокладки измеряются в квадратных метрах, а термопаста килограммами :gigi:
Еще спасибо камраду magapc за эти прекрасные, тихие, продуктивные и недорогие вентеляторы :D
Спасибо камраду Freem-freem за две пары четких красных фитингов, выручили реально
Хочу сказать спасибо камраду poulk за водоблоки на видеокарты в отличном состоянии! :gigi:
Огромная благодарность камраду, земляку Crossbow который подшаманил одну из видеокарт и привел ее в чувства! Мастер отличный, рекомендую :up:
Ну и на конец благодарность ta8210 за комплект мать+проц, который камрад купил для лучшего друга, но узнав, что он мне тоже нужен, с радостью уступил :gigi:
Вроде никого не забыл :shuffle:
В планах:
спойлер
1. Разобраться в BIOSе этой шайтан-материнскойплаты и погнать все до упора:gigi:
2. Переместить датчик потока в просматриваемое место (упустил этот момент на стадии подготовки)
3. Оплеточка и кабельменеджмент. Ну куда без этого? :gigi:
4. Подсветка ультрафиолет или РГБ еще не решил, но обязательно, для такой сборки мастхев :gigi:
Всем спасибо :beer:
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Исправляюсь по температурам:
спойлер
Вообщем поковырялся в настройках, я профан(очевидно) поэтому извините :gigi:
Получилось так:
стрес АИДА + Фурмарк 10 мин.
температура в комнате 21°C
Проц. 4.5ГГц vcore 1.425v (озу 9-11-11-28 1Т 2133МГц 1.6v) tmax 74°C tmin 32°C
Видео (в нагрузке были только три карты :( ) tmax 52°C tmin 28°C
мать 42°C+/-2
Зображення
P.S. Тест в прошлом посте закончился так :(
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 час 43 минуты 3 секунды:
Производительность:
спойлер
Решил дополнить скринами тестов производительности, повторять ТТХ ПК не буду, уточню только что процессор i72700K в разгоне до 4.5ГГц, озу 2133МГц и ГПУ gtx770 3-SLI+1PhysX
CINEBENCH R20
Зображення
3DMark Fire Strike
Зображення
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Olexii:Исправляюсь по температурам:
спойлер
Вообщем поковырялся в настройках, я профан(очевидно) поэтому извините :gigi:
Получилось так:
стрес АИДА + Фурмарк 10 мин.
температура в комнате 21°C
Проц. 4.5ГГц vcore 1.425v (озу 9-11-11-28 1Т 2133МГц 1.6v) tmax 74°C tmin 32°C
Видео (в нагрузке были только три карты :( ) tmax 52°C tmin 28°C
мать 42°C+/-2
Зображення
P.S. Тест в прошлом посте закончился так :(
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 час 43 минуты 3 секунды:
Производительность:
спойлер
Решил дополнить скринами тестов производительности, повторять ТТХ ПК не буду, уточню только что процессор i72700K в разгоне до 4.5ГГц, озу 2133МГц и ГПУ gtx770 3-SLI+1PhysX
CINEBENCH R20
Зображення
3DMark Fire Strike
Зображення

Интересно при каких оборотах вертушек были получены данные результаты и что бы получилось при комнатной температуре 30 градусов
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iDOLEAST: Интересно при каких оборотах вертушек были получены данные результаты и что бы получилось при комнатной температуре 30 градусов
Забыл указать, это при полном максимуме, вентиляторы corsair 120mm a1225l12s-2, на реобасе указано 1250-1400rmp, хотя в ТТХ 1500rpm 62.5CFM
ПК с работы, там жарко не бывает) в принципе нормальная температура, показатели я снимал с часов настенных
спойлер
Зображення

30 градусов, это конечно Вы жируете) но может дадут тепло или сам ПК натопит, тогда проверим при 30 :gigi:
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Olexii:
iDOLEAST: Интересно при каких оборотах вертушек были получены данные результаты и что бы получилось при комнатной температуре 30 градусов
Забыл указать, это при полном максимуме, вентиляторы corsair 120mm a1225l12s-2, на реобасе указано 1250-1400rmp, хотя в ТТХ 1500rpm 62.5CFM
ПК с работы, там жарко не бывает) в принципе нормальная температура, показатели я снимал с часов настенных
спойлер
Зображення

30 градусов, это конечно Вы жируете) но может дадут тепло или сам ПК натопит, тогда проверим при 30 :gigi:
У меня в квартире летом 30 градусов на 9м этаже
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iDOLEAST
Значит летом сделаем перетест :gigi:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii наркаман :gigi:
Дико извиняюсь, а можно фото видях, куда вы их там натрамбовали? :laugh: вижу две только, хотелось увидеть как еще две/одна подключено. Ибо это ж извернутся там надо. Почему пришлось делать такие загибы странные, уголловые адаптеры уже влом было ждать?

Так же интересно как и где реализовали боковую стеночку, как я понимаю акриловую? где резку заказали, или сами?

iDOLEAST
Olexii:У меня в квартире летом 30 градусов на 9м этаже

Бро, тож самое. Только вода и спасает, жилье сьемное, кондишин ставить не особо есть смысл.
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
Немного фото из создания:
спойлер
Так все выглядело в начале
Зображення
в дальнейшем крепление помпы было изменено для удобства установки usb 3.0 хаба
Зображення
для удобства в днище вырезано окно, в дальнейшем закрыто прозрачным куском акрила.
Зображення
питание помпы также было изменено на обычное 3-pin для подключения к реобасу и дальнейшей регуляции ним
Зображення
далее были выпаяны DVI видеовыходы и перепаяно питание, все для того, чтобы нормально закрыть акриловое окно, иначе эти элементы видеокарты торчали.
получилось как-то так:
Зображення
Передняя стенка была такой
Зображення
в дальнейшем в ней были сделаны два отверстия под фронтальную панель и реобас
Зображення
задняя стенка выглядит так
Зображення
еще пару слов о реобасах Lamptron:
спойлер
Качество пайки можете оценить сами
Зображення
Флюс просто камлями на плате.
Зображення
Зображення
Зображення
Это новый, запакованный реобас, купленый у проверенного камрада freemannew поэтому это не самостоятельно перепаянный реобас, это заводской. Я имею еще один реобас этого производителя и качество там схожее, только тот уже был куплен с рук, поэтому я не мог быть уверен, что он не после "самодеятельности".
Но он работает :gigi: а для меня это главное :gigi:
Отправлено спустя 20 минут 19 секунд:
P.S. Отверстия для вентиляторов в акриле делал самостоятельно на лазерном CO2 гравере 80W.
Форму гриля выбрал руководствуясь этой статьей:
https://www.pugetsystems.com/labs/artic ... Noise-107/
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii
неплохо, но корпус из общей картины выбивается, его бы попросторней.
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:Olexii
неплохо, но корпус из общей картины выбивается, его бы попросторней.

В этом вся задумка проэкта: в небольшой офисный mid-tower впихнуть e-atx матплату на водоблоках и цепей питания и мостов, озу под водоблоком, горячий проц под водоблоком, 4 видеокарты фулкавер с бэкплейтами, полноценную воду с двумя толстыми 240 и 360 на 60мм радиаторами, 10х120мм полноценных вентелей, реобас+фронтпанель, бп на полтора киловатта. Потом разогнать все это и протестировать.
Я много видел сборок ПК в "спичечных коробках", в том числе и на воде, но как правило это мини-атх, одна гпу, ддц помпа, sfx бп.
А в моем случае никаких полумер :gigi: минимум места, максимум функционала :D
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Дошли руки пересобрать СВО на новых радиках под 14-е вентили. Плюс еще купил новый монитор 3440х1440. Пришлось обновлять и видео карту.
Апгрейд получился таким:
Радики от Hardware Labs SR2 Xtreme+ 560 MP и SR2 Xtreme+ 420 MP
Вентили 7 штук Noctua NF-P14s redux-1200 PWM и ТТ Riing Trio 14 RGB
Видяха INNO3D RTX 2070 SUPER iCHILL FROSTBITE

ПК получился ожидаемо очень тихим. Вентили держу около 300 оборотов. Гонял бенчи температура ЦПУ была около 60-ти, больше 53 по Цельсию на ГПУ не видел. Видяха изначально шла немного разогнанная с завода. В разгоне руками "без фанатизма" взяла по памяти 8100 и 1707MHz (буст 2040-2070) по ГПУ https://www.3dmark.com/3dm/41931926.

Традиционно не обошлось без психоделики. Очень хотелось взять белые шланги, от них красиво отражается свет. Лажанулся с размерами буквально на чуть-чуть и тест на герметичность уже не проходился. Повезло, выручил камрад с нашего форума. И самое жесткое - взял помпу Alphacool VPP755 V.3 Сдохла на пятом запуске. Судя по звуку пытается и не может стартонуть, звучит глухой удар. Пришлось в пол четвертого ночи не сливая контура менять помпу. До сих пор так и не осознал до конца как это удалось. Теперь не знаю что с ней делать. Заказывал из Британии. А еще провтыкал, что новая карта с доп питанием 8 и 6. Нужно до заказать кабель в белой оплетке на 6 пинов, а то не красиво с черным. Приедет уже нормальное фото сделаю.

Следующая сборка уже через год уже на жестких трубках. Спасибо отзывчивым форумчанам за советы по выбору комплектующих.
спойлер
New Build.jpg
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

vova_84
Очень ничего, но немого пустовато как то. Шланги не смотрятся. Нужны трубки. Хорошо и красиво развести. Может вторую колбу поставить. Потенциал есть хороший.
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Недавно наткнулся на старые фото... Хочу поделится с вами уважаемые водянщики) С чего я все начинал в далеком 2015-том году)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Там стоял 2600k/HD7970/P8P67 EVO/8Gb DDR3 2133/ и барабанная дробь БП Chieftec на 1250W :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :D и дуал топ на 2 DDC помпы :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: охлаждалось это все толстым радиком 360 и вертушками ноктуа. Дальше не помню. Если память не подводит то система была тихой и довольно холодной
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii
Выглядит интересно, но разве есть профит от радиков установленных бутербродом? И почему вы фото по краям размываете так сильно?
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

DanRub:Olexii
Выглядит интересно, но разве есть профит от радиков установленных бутербродом? И почему вы фото по краям размываете так сильно?
Там всего один радиатор, сверху на 360мм. Фотографировал знакомый на мыльницу, раде прикола... Это мне просто повезло что фото сохранились) лично я размытие не страдаю :beer:
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub
iDOLEAST
Недопонимание :gigi:
спойлер
Сложно сказать есть ли профит, но температуры я указал, в любом случае не плохо.
По краям фото размываю для художественного эффекта)
zender2000
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Может конечно не туда, но где в Киеве можно сделать кастомную воду на проц и видео в Micro ATX NZXT H400?
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

симант, а что сам немогеш?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
могу помочь как советом так и делом

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
пришол к окончательному (на данный момент) удовлетворению
спойлер
IMG_1270 (2).JPG
IMG_1273 (2).JPG
zender2000
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Отлично выглядит. Сам не буду делать, потому, что никогда не сталкивался, да и спец инструмент нужен под то что хочу. Также хотелось бы получить гарантии от компании которая будет собирать.
Відповісти