Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74: А вот Примочил - они более с желтизной и со временем "желтеют" еще больше.
Только если это не чисто Синие :gigi:
xakep14
Member

Повідомлення

Dimentoza:Всё, я достиг нирваны)))
Не спрашивайте зачем и как - просто захотел впихнуть по максимуму.
Профиль обновил.
20170901_180713.jpg
спойлер
20170831_190648.jpg

20170901_174452.jpg

20170831_191123.jpg
Крутотень :)
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И так, решил скинуть сюда свои системы жидкостного охлаждения, начну с той, что на работе.
Кратко о комплектующих:
спойлер
Основа:ASUS Rampage IV Extreme
Процессор: 4930K
ОЗУ:Corsair Vengeance® Pro Series 32Gb(8x4Gb)(CMY8GX3M2A2400C11R)
Графика: 2xZotac NVIDIA GeForce GTX 770 AMP! SLI
Информация: SSD: ADATA 120Gb HDD:WD Caviar 1TB Black Edition
Питание:XFX ATX ProSeries Black Edition 1250W (P11250BEFX)
Коробка:Thermaltake Mozart Tx VE1000BWS
Кратко о воде:
спойлер
Контур: Помпа->обратный клапан->Радиатор 80мм->Водоблок видеокарты №1->Водоблок видеокарты№2->индикатор потока->Радиатор 120х2 №1-> водоблок на цепи питания->Радиатор 3х120->водоблок оперативной памяти №1->водоблок оперативной памяти №2->водоблок на чипсет->Радиатор 120х1->водоблок на процессор->Радиатор 120х2 №2->резервуар->температурный датчик
Детальнее про комплектующие контура:
Помпа: Swiftech MCP655-B
Радиаторы:
1.)Coolgate triple radiator 360mm
2.)Coolgate dual radiator 240mm
3.)Coolgate dual radiator 240mm
4.)Coolgate single radiator 120mm
5.)Alphacool Nexxxos XT45 Full Copper 80mm Single
Водоблоки:
1.) Матплата EK-FB KIT RE4
2.) Видеокарты EK-FC680 GTX и EK-FC680 GTX Backplate
3.) ОЗУ: Q&Y FREEZEMOD (MEO-PM0B) два блока и 8 радиаторов FREEZEMOD на планки (MEO-PM0AB)
4.)Процессор EK-Supremacy EVO
Фитинги: EK-CSQ Fitting 10/16mm Black & Alphacool 16/10 Compression Fitting G1/4 - Deep Black – 32штуки (но это не точно) в перемешку
Угловой адаптер 45°: EK-AF Angled 45° G1/4 Black 16шт
Угловой адаптер 90°: EK-AF Angled 90° G1/4 Black 5шт
Филпорты: Alphacool HF bulkhead connector G1/4 - Deep Black и филпорт NoName с внутренней резьбой G1/4 (Хром)
Фитинг соединительный с резьбой G1/4 BARROW (TB2D-MINI01) и Enzotech BRMM-G14
Шланг XSPC HighFlex Hose 16/10mm (Clear) и немного EK-DuraClear 9,5/15,9mm
Резервуар: FormulaMod 110мм
Кроме того:
температурный датчик: Phobya temperature sensor in / outer thread G1/4 - matte black
заглушка-клапан Barrow G1/4'' (TPQZ-V2)
клапан обратный Barrow TTLPF
датчик потока Barrow SLU-P01
Реобас: Thermaltake Commander F6 RGB
Вентиляторы: Noctua NF-P12-1300 14шт
Scythe Slip Stream Slim 120 mm 1200 rpm (SY1212SL12L) 4шт
Noctua NF-R8 PWM 2шт
Фото:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Тот что домашний:
Кратко о комплектующих:
спойлер
Основа: ASUS Rampage IV BLACK EDITION
Процессор: 4960X
ОЗУ: Corsair Dominator Platinum 64GB (8x8GB) DDR3 2133 MHz
Графика: 2xASUS ROG Matrix GTX 780 Ti Platinum (MATRIX-GTX780TI-P-3GD5)SLI
Информация: SSD: Intel 520 Series 180GB & Samsung 850 Pro 1Tb
Питание: Seasonic Platinum-1200(SS-1200XP3 Active PFC)
Коробка: Aerocool Xpredator Evil Black Edition
Кратко о воде:
спойлер
Контур: Помпа->Водоблок видеокарты №1->Водоблок видеокарты№2-> водоблок на цепи питания-> водоблок на чипсет ->водоблок на процессор->MORA-> температурный датчик->резервуар
Детальнее про комплектующие контура:
Помпа: Swiftech MCP35X2 + Heat Sink + fan be quiet! 80mm
Радиатор: Watercool MO-RA3 9x140 Pro + MO-RA3 420 Fan Grill 2шт + MO-RA3 feet
Водоблоки:
1.) Матплата Watercool HEATKILLER® MB-X KIT Ni
2.) Видеокарты EK-FC780 GTX Ti Matrix - Acetal+Nickel & EK-FC780 GTX Ti Matrix Backplate - Black
4.)Процессор EK-Supremacy EVO - Acetal+Nickel
Фитинги: EK-ACF Fitting 10/16mm - Elox Black – 16шт + EK-CSQ Fitting 10/16mm Black 2шт
Угловой адаптер 45°: EK-CSQ Adapter 45° G1/4 Black 8шт
Угловой адаптер 90°: EK-AF Angled 90° G1/4 Black 2шт
филпорты: NoName с внутренней резьбой G1/4 (Хром) 2шт.
шланг: XSPC HighFlex Hose 16/10mm Black
резервуар: XSPC Single Bay Reservoir V2
Кроме того:
Температурный датчик: Phobya temperature sensor in / outer thread G1/4 - matte black
Вентиляторы: be quiet! Silent Wings 2 140mm PWM (BL031) 10шт
Noiseblocker NB-BlackSilentFan XK2 140mm 9шт
Охлад ОЗУ: Dominator Airflow Platinum LED Fan 2шт.
Фото:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я только не понял несколько моментов:
1) Если угол течёт - зачем его фум лентой мотать, если можно заменить.
2) Зачем фильтры стоят на выдув.
3) Зачем на толстый радиатор тонкие вентиляторы.
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
1.)Он слезился на излом, фум лента просто держит его ровно и лишних расходов удалось избежать, но выглядит не эстетично, согласен, в будущем под замену.
2.)Функциональной необходимости конечно в этом нет, даже напротив,но мне кажется так просто красивше, ИМХО.
3.)Вентиляторов никогда не бывает мало) не пытайтесь найти в этом логику или рациональное зерно) скажем что это, опять же, "для красоты", на шум или функционал это не влияет, возможно даже лучше продувает радиатор (но это не точно)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Olexii
В домашнем с проводами что-то нужно делать, портят всю картину. А так неплохо. На работе вообще какой-то франкенштейн :gigi:
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
Именно поэтому я и не сбрасывал фотки этих системников сюда). Там бы мне про кОбельменеджмент и тошнотворный цвет вентелей Ноктуа сходу бы написали)
Но в целом я, может зимой, все-таки займусь внешностью этих систем, и любые замечания о их виде приветствую, а ещё больше приветствую полезные советы) К слову, я уже собираю разные инструменты для обжимки кабелей и извлечения старых пользуясь этим и этим туториалами, посмотрим, хватит ли мне сил, чтобы довести все до ума и таки разместить пост в соседней ветке)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Olexii
бытует мнение что водоблок на чипсеты мат плат, как и озу - лишняя трата фитингов, оправдано ли у вас?
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
Мнение подтверждаю! А ещё водоблоки на ОЗУ в том числе. Но тут, водоблоки были изготовлены производителем на цепи питания и чипсет совместно и я принял решение, не смотря на бесполезность, установить оба блока на материнские платы. Хвала Посейдону, в современных фулкавер-водоблоках на материнские платы это учтено и всего парой фитингов можно сообразить охлаждение и процессора и его цепей питания. В будущем, если будет возможность, буду устанавливать только такое охлаждение, экономить фитинги, улучшая при этом поток охлаждающей жидкости и ни в коем случае не заморачиваться на охлаждение оперативной памяти.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Olexii:Именно поэтому я и не сбрасывал фотки этих системников сюда).
Там сидят рагули с боксовыми кулерами и рассуждают о цвете твоего провода :D в принципе они и сюда добрались, но мне твоё восстание машин понравилось :up: без отмазок "корпус маленький, не влазит" B-)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мне кажется (я даже уверен), что фильтры затрудняют работу вентиляторов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii
Комплектуха норм, железо СВО отличное, но вот реализация ужасна.
Очень много ненужных узлов. Видно собиралось по принципу "чем больше впихнуть - тем лучше"
Вышло внешне не ахнишно.
Если выкинуть неск ненужных моментов, развести по оптимальному, то и внешний вид будет дотягивать до содержимого ;)
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
:D :beer:
Dimentoza
Вам не кажется, именно так и есть! И по этому на всех радиаторах вентиляторы с обеих сторон и именно поэтому на толстом радиаторе слимы скайз. Но тем не менее, учитывая такое обилие радиаторов, охлаждение остается оптимальным, а учитывая количество низкоскоростных вентиляторов и воздушный поток и шум.
Sanьka
выкинуть неск ненужных моментов, развести по оптимальному
Именно по этому я выкинул свои системы сюда, не хвастовства ради, а ради советов, что выкинуть и как развести. Нужно больше фото? Будет! Больше информации? Пожалуйста! Только я не знаю самостоятельно уже что можно оптимизировать.
В соседней ветке я ранее выкладывал фото своего системника и получил советы о замене вентилятора (я заменил его) и по кабельменеджменту (я стремлюсь к этому :gigi: ) и теперь я выложил свои системы тут, чтобы получить и здесь советы по оптимизации. А то что вышло не ахнишно и франкенштейн я сам в курсе, у меня на то глаза есть :gigi:
Востаннє редагувалось 07.09.2017 10:32 користувачем Olexii, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Olexii
а я тогда тебя по температурам и шуму спрашивал ;)
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
исправлюсь, обещаю
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В рабочую систему даже лезть не буду. Там так накручено что черт ногу сломит.
Как минимум надо выкинуть/заменить те мелкие радиаторы. Например зачем 80мм ? От него толку 0.0%
пару 12-к тоже можно выкинуть.
Но там корпус...трешак какой то.

Домашняя не такая запущенная. Предлагаю так.
Помпа- видяхи-мора-врм-проц-помпа. Вроде будет оптимальней. Не будет того длинного шланга сверху.
Хотя....
Кабеля убрать по макс.
Учитывая стоимость СВО странно видеть этот корпус, мягко говоря не лучший вариант для СВО.
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Повыкидывать радиаторы? это такой совет по оптимизации? Чтобы что? Было больше места в корпусе для моего богатого внутреннего мира?)) Ладно, спасибо учту совет)

В домашнем убрать охлад чипсета? Да, он там для галочки, но все же, зачем? Длинный шланг ведет от проца к море и от моры к резервуару, он никуда не денется...
Кабеля уберу, ок, хотя я там попрятал сколько мог, а провода от питания видео ну никуда... я ещё Вам тыльную часть тогда сфоткаю, чтобы Вы поняли сколько кабелей уже убрано))
Ну да, в начале в этом корпусе не планировалось СВО, уже вышло как есть, я думал о замене корпуса, но это трудозатратно, хотя в будущем наверное так и будет.
Спасибо! :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii:Повыкидывать радиаторы? это такой совет по оптимизации?
Описал выше.
К примеру когда перешел с 120-ни на 360ку, дельта изменилась ооочень мало.
А тут какие то мелкие 80-ки которые без толку в контуре.
Olexii:Чтобы что?
Что бы хоть как то превратить уродца в .... не такого уродца :D
Olexii:Было больше места в корпусе для моего богатого внутреннего мира?)) Ладно, спасибо учту совет)
Учитывая сарказм, понимаю что смысла дальше что то советовать не много. Синдром "чем больше тем лучше" лечится тяжело.

Смою мыслЮ высказал. Передаю эстафету камрадам, сам умываю руки :beer:
___________________________________________________________________________________________________________
З.Ы.
Olexii:я ещё Вам тыльную часть тогда сфоткаю, чтобы Вы поняли сколько кабелей уже убрано))
Глянь мне в профиль. Там есть не очень качественное фото. Там сзади кабелей наверное поболее твоего, еле крышка закрывается.
Все потому что спереди их нет почти совсем.
У тебя тоже можно, но надо хорошенько сесть и сделать! ;)

З.З.Ы. Давай на Ты :beer:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka:Предлагаю так.
Я думаю автору как-то пофиг что ты там предлагаешь, он вроде совета не спрашивал ;)
Сомневаюсь, что ты ставил 80мм радиатор, чтобы говорить ноль там профита или не ноль.

Короче фахивци тебе Olexii сейчас насоветуют, что вообще меняй корпус, ставь стеклянные трубки, провода под цвет, топовое железо и тогда приходи снова сюда :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Сомневаюсь, что ты ставил 80мм радиатор, чтобы говорить ноль там профита или не ноль.
от смены 120 на 360 профита было мало. А это х3 по размеру.
Как думаешь сколько дает профита 80-ка в системе где уже есть 3-4 радиатора?
Но это лирика. Каждому свое ;)
Відповісти