Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Dark-seer:Очередная сборка:
В этот раз шланги, с трубками лень возится

Зображення

железо:
спойлер
СPU: 9600k 5.0Ghz 1.17v
MB: MSI Z370 Gaming Pro Carbon
RAM: G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz@3600Mhz
GPU: MSI GTX 1080 DUKE 8G OC +150core/+900 memory
Case: PHANTEKS Enthoo Evolv ATX Tempered Glass
PSU: EVGA 850 GQ, 80+ GOLD
SSD: Samsung 860evo 500gb
вода:
спойлер
CPU water EK supreme LT - древний какойто ватер, но думаю лучше китая
GPU water EK-FC1080 GTX TF6 – Nickel
Radiator 360 - XSPC EX360 30mm
Radiator 240 - EK-CoolStream PE 240
Pump - EK-XRES 140 Revo D5 PWM
Tube - EK-Tube ZMT Matte Black 15,9/9,5mm
Coolant - EK-CryoFuel Clear
Fittings - Barrow
Fan: Noisblocker/Phobya eLoop 120mm
Foto:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
О сборке:
Косяк самый главный - блин ну знаю же что нужно мыть радиаторы б/у, кароч имею розовою жижу вместо прозрачной :facepalm:
фитинги китайские - ну оооочень тугие, либо они размера чуть меньше чем 10/16, намучался чутка с ними
по разводке шлангов, было бы конечно проще развернуть радиатор 360 наоборот, но мне захотелось так
с кабелямя в оплетке не стал заморачиваться
бекплейт видеокарты, единственный элемент который не вписываться, надо хотяб черным маркером закрасить белые надписи :gigi:

Корпус - я знал на что иду выбирая этот корпус, в итоге имею температуры на 10-15 градусов выше чем положено на воде, но в любом случае меньше чем на воздухе
температура на проце реально высокая, или ватер так себе или надо скальпировать :dontknow:
Обороты - вентили 750об
Помпа - 2400
обороты без повышений зафиксированы

В идеале хочу если буду оставаться в этом корпусе, сделать перфорацию по аналогии с этой
спойлер
Зображення
так же хотелось бы, но не хватило бюджета
поставить радиаторы HW labs 360+280
cpu water ek-supremacy evo в черном цвете
А вот и мой старый радиатор на 240 мм :-P . Розовая жижа потому что у меня в моей системе красная жидкость от EKWB которая частично была в радиаторе что я вам продал. кстати я имею в горки опыт с использованием такого расположения радиаторов, у меня в подобном корпусе стояло три радиатора 1 на 120 мм сзади на выходе воздуха, 2 на 240 мм сверху на выходе воздуха, 3 на 320 мм во фронтальной части корпуса на входе. При нагрузке радиатор который на входе на 320 мм нагревал воздух который попадал в корпус, далее нагретый воздух ещё больше нагревал радиатор на 120 мм и на 240 мм, таким образом температура итоговое получались выше чем на одном радиаторе 320мм который правда был толще чем мой нынешьний 320й да ещё в более простором корпусе. как итог мне пришлось переделать контур продав два радиатора 120 мм и 240 мм при этом оставив всего лишь один радиатор на 320 мм на входе воздуха во фронтальной части корпуса. итоговая температурой получились такие же самые как из тремя радиаторами и по сути как бы с тех двух поменьше которые вообще никакого толку не было. В старой сборке температуры были ниже за счёт более просторного корпуса и Толстого радиатора на 320 мм но нынешняя ситуация меня полностью устраивает температура низкая компьютер бесшумный просто пришлось избавиться от двух лишних радиаторов Так что у меня такая практика расположение неудачная
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

yurasic park:Всем привет! Хочу поделится своей первой водянкой. Если что, сильно тапками не бросаться
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Готово. :laugh: :laugh: :laugh:
iDOLEAST
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

yurasic park:
yurasic park:Всем привет! Хочу поделится своей первой водянкой. Если что, сильно тапками не бросаться
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Готово. :laugh: :laugh: :laugh:
Много денег вложено в магистраль))) гнуть трубки интереснее) красиво получилось :up: :up:
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

iDOLEAST:Много денег вложено в магистраль))) гнуть трубки интереснее) красиво получилось
Спасибо. У меня первый вариант был только на проц, без видяхи. Там гнул. Замахался. И то была тренировка.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

yurasic park делай что-то с кабелями!!!!!!!!!!!!!!!
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

_Slavko_:yurasic park делай что-то с кабелями!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно. :super: А то как-то не камильфо.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

yurasic park

да как первый опыт, вроде все более менее, железки супер, есть лишние угольники, и т.д. но блин, кабеля в глаза бросаются, это как в трусы рубашку заправлять. Глянь, у меня тоже нет кастомной оплетки, но постарался спрятать так как мог. Так что обязательно подумай :super:
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

_Slavko_:Так что обязательно подумай
Спасибо. Думать даже и не надо. Оплётка будет, и всё остальное спрятать смогу, и от помпы по другому протяну. Дорога длинная была, пока всё пришло. Не за один раз. Эпопея длинной в шесть месяцев. Это я про всё что связано с CBO кроме карлсонов наверное. А где уголки поубирать то? Можно в личку.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

yurasic park:Готово
Ну неплохо весьма. Я бы наверно с цветами немного поигрался. Например неплохо бы подошла белая пастель сюда. Трубки Акрил или PETG?
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Daemon74:Трубки Акрил или PETG?
EK-HD Tube. Акриловая труба. Над цветом подумаю какой. :beer: Второй вдох сделаю, и продолжу работу над доведением начатого.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

yurasic park
Ну я вижу, что гнуть ты не любитель ))) Хотя в некоторых местах стоило..
Свой обновленный вариант что ли нафоткать… Так же оно лениво :-)
Robostyle
Member

Повідомлення

ИМХО, с акрилом легче было работать.
yurasic park
Ну а как вода греется?
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Robostyle:Ну а как вода греется?
Да не особо. Бублик с видяхой делает от 44 до 48. Цацки окола 40 +-. Проц максимум что было около 60. Это не стресс тесты. Видео ещё не кодировал. На выходных есть материал, запущу посмотрю.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Daemon74:Ну я вижу, что гнуть ты не любитель )))
Всё ещё впереди. Инструмент весь есть. Самый первый заход на один проц делал, гнул. Испортил много трубок. :lol: Фотки где-то должны быть вроде.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

yurasic park
Я PETG гнул. Нормально. Ничо даже не испортил. Акрил чуть чуть сложнее в плане акуратнее надо. А вот боросиликатное стекло уже не гнется совсем в домашних условиях.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74:Так же оно лениво :-)
Ой все, что ты знаешь про "лениво"??, от у меня, корпус уже 16 месяцев стоит запечатан в углу в коробке, ждет своего часа :rotate:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_:от у меня, корпус уже 16 месяцев стоит запечатан в углу в коробке, ждет своего часа

Жесть. чо за корпус?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Как у меня если я не ошибаюсь :)
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74 PHANTEKS Enthoo Evolv ATX, стекляный, нет вдохновения хоть убейся) Жду чтоб что-то в компе сгорело, и пришлось бы делать новый билд) Шутка :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurasic park
Красиво, только всю картину портит кабэл! :gigi:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

_Slavko_
Мне в целом ящик понравился, но все таки надо ему перфорация делать
Відповісти