Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Без обид) но у меня корпус больше похож на гроб для карлика и убрать оттуда радиаторы чтобы было просто больше пустоты, я не вижу смысла.
Можно начать с того, что заменить корпус на меньший и оставить только 360 толстяка и этого бы хватило для эффективного охлаждения, конечно было бы немного громче, меньше вентелей больше тепла сдувать, но это не факт и если подобрать грамотные вентели типа нойзов то бла-бла-бла и в этом духе. Можно убрать водоблоки с озу и чипсета они только поток тормозят, помпа бы тише работала и можно видеокарты запараллелить так поток еще увеличится без ущерба для охлаждения.
Но Sanьka пойми, это трешовый монстр где каждое отверстие занято радиатором, 20 матьих карлсонов и водоблок на чем только не лень. Ты просто не словил атмосферу этого ПеКа, это не Стетхем, это Ронни Коулман среди ПеКа...даже не так, это Виктор Ричардс от ПК и главное чтобы он не был похож на Большого Лэнни, вот к чему я стремлюсь и о чем спрашиваю)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii
Так бы и сказал "Хочу что бы было все как есть только лучше"
На что ответ "Спрячь кабели и все". А то "подскажите как, но менять не хочу, убирать что то не хочу, грейдить не хочу".
Все.
Olexii:Но Sanьka пойми, это трешовый монстр где каждое отверстие занято радиатором, 20 матьих карлсонов и водоблок на чем только не лень
Как это не словил, я сразу сказал о наличии синдрома "Чем больше тем лучше" ;)

Потом выложи фото после уборки гроздьев, заценим :gigi:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Кстати у нас Freem-freem эксперт по трешаку, у него до этого было то еще чудо :beer:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
Я смело экспериментировал (все фото на 3 или 4 странице) и выкладывал, а не боялся тут шланг повести не в ту сторону потому что пацаны с форума не поймут :D
Потом понял, что всё это чушь местных форумчан насчет расположения помпы, радиаторов и т.д. и успокоился, так сказать опроверг всё что тут написано "фахивцями"
Sanьka:Так бы и сказал "Хочу что бы было все как есть только лучше"
Ты интересный, он вообще выложил потому что в этой теме выкладывают фото, его не волновало мнение, вопросы он не задавал, а ты еще с претензией "так бы и сказал", сам прицепился к человеку, теперь еще и споришь, вот о таких фахивцях я и пишу.
Sanьka:Потом выложи фото после уборки гроздьев, заценим
Правильно, надо как кое-кто ночные фото выкладывать где ничего не видно и не ясно и считать себя пупом земли и специалистом СВО :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem: и считать себя пупом земли и специалистом СВО

На твое место никто не претендует ;)
Какой то ты сегодня излишне эмоциональный. Иди к жынке, пусть успокоит :laugh:
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут разгорелась нешуточная дискуссия)
Справедливости ради, я говорил что-то в стиле "критикуешь -предлагай" ранее) И я готов к обсуждению) И вот в рамках обсуждения, я выдвигаю свой тезис о том, что у меня есть две системы на жидкостном охлаждении, одна та что на работе она направлена в самом деле на максимализм, вторая, та что дома, она более консервативна, поэтому синдром "чем больше тем лучше", ну как сказать, достаточно однобок, он опирается только на систему которая у меня на работе. Исходя из этого, я пишу, что упразднять систему на работе я не хочу, она так задумана, и это не приведет к улучшению каких-либо характеристик, по моему мнению, а просто изменит конфигурацию добавив больше нереализованного, пустого места в корпус. Зачем мне больше места в таком огромном корпусе? Разве выглядят эстетично микро-атэикс материнские платы в фулл-тауер корпусах? Это чисто полемика, и я выражаю свою точку зрения, я же не говорил, что буду со всем соглашаться? Но от хорошего совета, я не отказываюсь. Даже если бы сказали запараллелить видеокарты мне было бы сложнее апеллировать так как в этом больше рационального чем в упразднении существующей системы. Опять же без обид, ато сразу "умываю руки" "передаю эстафету", это просто дискуссия, рил ток... :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii:Тут разгорелась нешуточная дискуссия)
Да не. Тут просто все свои ;)
Я понял что ты хочешь и никапли не осуждаю :beer:
Но кабеля надо убрать и оооочень рекомендую апгрейдить корпус.
В остальном стиль хардкорчика соблюден.

Все мои советы касались домашней. Рабочую я не трогаю.

Отправлено спустя 6 минут :
И да, как ту не станешь эстетом. Посмотришь на фотки Евгения, который 600 баксов только за фитинги отдал и начинаешь приобщатся к утонченному ))
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
Ты просто не знаешь сколько на вело стаф в этом сезоне потратил :D

Отправлено спустя 56 секунд:
Sanьka:излишне эмоциональный.
Я просто уже был в посольстве утром ;)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Olexii
:up: :up: красава! Всех тут на форуме уделал сантехнической насыщенностью. Если б ещё не рыгачный цвет ноктуа была бы полная идилия.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ценность комментария выше - 0 целых, хрен десятых.
Человек не бум бум ни в "воде", ни в охлаждении, ни в "эстетике". :-)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Он хавает в цветовой гамме - цветогамнист профессия кажется называется.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Dimentoza
Боже , да это же тролль Графкиив. Точнее его твинк. Че вы ведетесь?
xakep14
Member

Повідомлення

Довели до ума, поставили бекплейты, кран и датчик потока. Бекплейты в сочетании с ргб создают иллюзию пустоты при виде сверху, не знаю как правильно через фото передать. Собирал все Dimentoza, за что ему снова огромное спасибо :beer:
спойлер
Зображення
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

xakep14
так давай нормальное фото всего, что за мода водоблоки показывать и 2 фитинга :rolleyes:
Dimentoza
да ты прям как тип с канала https://www.youtube.com/channel/UCqChlb ... AFaNFPQLqA
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На месте Димы я бы переставил датчик поток на трубку, которая идет на вход в процессор, тогда бы из видеокарты не торчал уродливый фитинг 45*. Из-за него это выглядит так, буд-то не хватило 2см шланга и сделали из чего было...
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Идея, что бы датчик подсвечивался от памяти.
Вживую выглядит отлично. Никель он и в Африке никель.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Без угла была бы слижком большая дуга из шланга, а я не сторонник соплей-магистралей.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Что бы окончательно закончить ПК, нужно натянуть оплетку для проводов и поставить мостик РОГ Асусвоский. Ваш Кэп :yes:
xakep14
Member

Повідомлення

Freem-freem:xakep14
так давай нормальное фото всего, что за мода водоблоки показывать и 2 фитинга :rolleyes:
Больше нечего фоткать, все остальное спрятано за пластиной evga
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xakep14
Я не великий эстэт, но мне салатовый сердечник датчика потока не нра) чисто мое мнения) я бы поставил либо прозрачный, либо белый, либо черный... но эт уже дело хозяйское...
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Этот датчик потока не с али, а другой площадки и он несколько отличается от моего. Свой я разбирал на раз. Тут тоже думал раскрутить и подкрасит торцы крыльчатки, но не смог.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Свой и из двух собрал)))
спойлер
20170530_075230.jpg
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

xakep14:Больше нечего фоткать, все остальное спрятано за пластиной evga
Т.е. колба выглядующая из-за угла это "нечего".
Где раписаны компоненты СВО ?
Dimentoza мы вроде договаривались выкладывать как у людей, а не как любители показать водоблок и шланги в темноте ;)
Відповісти