Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Constantin4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

:lick:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Тут не будет трубок и модинга, тут просто сборка.
Слабонервным просьба отойти от экрана. Без фейлов никак.


3 мая последний раз собиралась эта система, с тех пор только доливал жидкость пару раз.

Поехали.
Фото1 Разборка, вынута корзина с дисками и все провода выпотрошены, на грани отсоединения.
спойлер
Зображення
Фото2 Слив фритерма. Есть у меня кран, но он мне не нравится, поэтому я использую быстросцепы для этой цели, удобно, позже я просто подключал шланг с быстросцепом, чтобы не подставлять посудину под резервуар.
спойлер
Зображення
Залил просто дистиллята, промыл, слил.
Залил дистиллят с лимонной кислотой. Взял бутылку литровую воды и туда ложек 8 чайных лимонной кислоты, потряс, перемешал. Залил в систему, оставил на 2 часа колбаситься.

Фото3 Слив зеленки после окисления. Потом еще раз дистиллятом после лимонной кислоты промыл.
спойлер
Зображення
Фото4 Помыл мерзавцев, спасибо Лехе freemannew за вентиляторы Phanteks 140 PWM (что-то там), дополнительно нанес антистатик.
спойлер
Зображення
Фото5 Два лошары, один из них новый D5, другой со сломанным контроллером.
спойлер
Зображення
Фото6 Думал как разместить. Слева от нижнего радиатора шел кран (блестит) подключенный через коннектор папа-папа (не помню как такие называются), который потек при первой же заправке. Резинка уплотнителя просела, есть десяток других резинок, но осадочек остался...
спойлер
Зображення
Фото7 Попробовал сделать петлю от резервуара к помпе. Так делать нельзя, даже с полным резервуаром столб воды не достаточен, чтобы вода попала в помпу,в итоге пересобрал потом.
спойлер
Зображення
Фото8 НЕконечный вариант. Вместо крана слева внизу просто шланг на 90 градусном фитинге, в конце которого быстросцеп (это мой слив).
Вентиляторы NB eLoop 120mm (снова спасибо тому парню выше) стоят на выдув вниз просто потому что мне так нравится, они так более красиво смотрятся, чем вверх рамкой выдува.
спойлер
Зображення
Контур: Резервуар-помпа-процессор-видеокарта-420радиатор-420радиатор-240радиатор-Резервуар
Жижа Mayhems Nuke розовая, 1 бутылек развел на 1.3 литра наверно, цвет не потеряла.
Поставил пару гасителей вибраций: один под 240 радиатор между ним и рамкой металлической корпуса, второй более толстый видно на фото под вентилятором на котором помпа стоит. Вибраций нет!
Не хватило двух 45 градусных фитингов от ЕК, поставил от альфакула, что нашел.
Как результат убрал вообще все корпусные вентиляторы (минус 4 штуки), оставил 6 + 2 на радиаторах, корпус все равно решето.

Результат бенчмарка TimeSpy
спойлер
Зображення
В комнате что-то около 22, вода прогревалась до 26.


Опять наигрался до мая точно, вот еще RGB хочу купить, слышал +10 кадров в играх дает и минус 10 градусов в нагрузке.
Позже, как будет подсветка обновлю фото, пока же черный тихий ящик. ;)

Спасибо :beer:
Daemon74
Dimentoza
gogixai7

В общем есть 2.2 литра лишнего фритерма.
Есть помпа D5 Lowara от EK, регулятор оборотов работает всегда на одной скорости (третья), надо поменять резистор.
Фитинги и прочая мелочь чуть позже, как я посчитаю что осталось.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Брутально и эффективно. :-)
Я чет так привык к белому, что в черный цвет немного грустно воспринимается. В него надо больше "хрома", больше лоска чтоли :-)
У жижи цвет прикольный )
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
да я корпус покрасить могу, аэрограф лежит, но что-то как-то неохота, а так конечно не идеально, много есть идей, но что-то я ленивый стал :D
Coxmarine
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Phanteks Enthoo Primo


Всем привет,

Наконец допилил свою систему и уже не так стыдно показать.

Железо в профиле.

Контур
EK 420 CE push-pull 4 x BeQuiet Silent Wings 3 + 2 X Vardar Evo
EK 280 CE push-pull BeQuiet Silent Wings 3
EK 240 Slim push BeQuiet Silent Wings 3
EK Supremacy EVO CPU
EK FC1080 GTX TF6 - Acetal+Nickel
EK XRES 140 Revo D5 PWM Pump combo

3я, финальная сборка. В первой итеррации были 420 + 280 радики, далее добавил 3й и нормальное крепление реза с помопй. Изначально карты были в паралели, но с добавлением 3го радика пришлось ставить в паралель, верхней карточке не хватало потока и она была до 10 градусов горячее с моментальным набором +10 по темпе. Думал, что забился блок мусором, или поставил ВБ криво. Форум неоднократно пролистывался, сборки выше помогли избежать многих проблем и продумать драфт до прибытия всего железа.

На данный момент полностью доволен результатом, в игровом режиме видяхи греются до 40, час бенчмарков - до 46. В корпусе на выдув верхний 420 + 140 на задней стенке. Да, многие скажут что нужно все радики делать на выхлоп, но температуры меня и так полностью устраивают + из-за больших пушистых котов, не хочу из-за пониженного давления чистить комп от пыли-шерсти на регулярной основе. Ближе к лету перееду на новую платформу (текущий конфиг видал многое, 4й слот оперы перестал заводиться) - исправлю огород между помопой и 240 радиком. Боковые стоковые фантекс будут заменены на BeQuiet SW3.

ЗЫ:
SLI мостик буду колхозить, красная подсветка дико раздражает...

Контур: Помпа-240-420-CPU-GPU1-GPU2-280-Помпа

Старался убрать все сопли из поля видимости.

Фото ниже:
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Coxmarine:Наконец допилил свою систему и уже не так стыдно показать.
Вот честно, если не стыдно показать, так покажи. Фотки ужас, можно общий вид хотя бы, а не водоблок и помпа крупным планом.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Телефон держи горизонтально :gigi:
Coxmarine
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

=)) Ок ок, вечерком залью поинтереснее.
Руки поправим =Р
Coxmarine
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

gogixai7:
Coxmarine:Наконец допилил свою систему и уже не так стыдно показать.
Вот честно, если не стыдно показать, так покажи. Фотки ужас, можно общий вид хотя бы, а не водоблок и помпа крупным планом.
Dimentoza:Телефон держи горизонтально :gigi:
Телефон и руки повзоляют только такое =)

Общий вид сбоку
спойлер
ЗображенняЗображення
С открытым 5" отсеком
спойлер
ЗображенняЗображення
то, что срятано от глаз
спойлер
ЗображенняЗображення
И сам гроб под столом
спойлер
ЗображенняЗображення
И вид с другой стороны (заодно дозаправил)
спойлер
ЗображенняЗображення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я здаюсь :lol: Телефон надо горизонтально держать при съёмке, или у тебя какой то он особый?)))
Coxmarine
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Dimentoza:Я здаюсь :lol: Телефон надо горизонтально держать при съёмке, или у тебя какой то он особый?)))
Ну не влазит оно всё в кадр, а комп тяжко вытаскивать из под стола, там под 30кг весу то =)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Coxmarine
Я отлично знаю этот корпус. И вот тебе мой "приговор". Низачет. :-) Не в том смысле что все плохо. А просто я не увидел эстетической составляющей. Корпус шикарен для СВО, один из немногих, которые отлично подходят. Но вот эстетики в твоем билде я не увидел. И это печально. Желаю следующий билд (я уверен он будет) сделать на трубках, хорошо продуманным по разводке, аккуратным и таким что мы тут все хором сделали ВАУ. Для этого все уже практически есть.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Корпус шикарен для СВО, один из немногих, которые отлично подходят.
Разве?? Просто у них вроде куча перегородок внутри :think:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

gogixai7:Просто у них вроде куча перегородок внутри
Там все снимается к чертовой матери. Единственный минус там - не большое окно что бы все рассматривать :-)
Coxmarine
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74:Coxmarine
Я отлично знаю этот корпус. И вот тебе мой "приговор". Низачет. :-) Не в том смысле что все плохо. А просто я не увидел эстетической составляющей. Корпус шикарен для СВО, один из немногих, которые отлично подходят. Но вот эстетики в твоем билде я не увидел. И это печально. Желаю следующий билд (я уверен он будет) сделать на трубках, хорошо продуманным по разводке, аккуратным и таким что мы тут все хором сделали ВАУ. Для этого все уже практически есть.
Cпасибо, в какую сторону смотреть? Сборка первая, опыта нет. При переезде на новую платформу можно будет улучшить. В планах вообще хардтьюбинг, но пока не дорос думаю =)
Coxmarine:
Dimentoza:Я здаюсь :lol: Телефон надо горизонтально держать при съёмке, или у тебя какой то он особый?)))
Ну не влазит оно всё в кадр, а комп тяжко вытаскивать из под стола, там под 30кг весу то =)
А не, всё то можно, но мозги на работе оставил, видать пора отдохнуть, тупняк - жесткая штука %)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Coxmarine:В планах вообще хардтьюбинг
Вот я об этом тоже. В эту сторону и смотреть. Начало простое. Запрос в гугле. "Phanteks Enthoo Primo Water cooling" - и ты афигеешь от возможностей корпуса.
Coxmarine:но пока не дорос думаю
У всех все бывает в первый раз. Пока не начнешь - не поймешь. :-)
Совсем другой уровень. Удачи. Все получится
Coxmarine
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74:
Coxmarine:В планах вообще хардтьюбинг
Вот я об этом тоже. В эту сторону и смотреть. Начало простое. Запрос в гугле. "Phanteks Enthoo Primo Water cooling" - и ты афигеешь от возможностей корпуса.
Coxmarine:но пока не дорос думаю
У всех все бывает в первый раз. Пока не начнешь - не поймешь. :-)
Совсем другой уровень. Удачи. Все получится
Перед выбором много насмотрел билдов в нём, но на первый раз решил на обычных.
Cпасибо за конструктив, пауза до нового железа, а там, как обычно, психану и испортив с пару метров труб, сделаю красиво :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я закинчил, только RGB мало оказалось, еще метр добавлю.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Симпатично. Я бы больше не добавлял, а может этот объем чуть перенаправил. Видеокарту бы подсветить.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Яб солдатиков добавил на level 2.
Відповісти