ENTHOO EVOLV ATX GLASS спец заказ

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dalen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Evolv-ATX-1.jpg
Поступил мне заказ на изготовление левосторонней версии даного корпуса под mATX плату. Заказчик попросил, сделать шасси из более толстого металла, выбор пал на стальной лист 1,2мм. Им был предоставлен донор, от оригинального корпуса оставим все алюминиевые детали (лицевая панель, верхняя крышка и пара ног) и боковые стенки из каленого стекла. В системе будет установлена СВО. Буду рад конструктивной критике. Вот промежуточные варианты моего творчества:
1.JPG
Вкладення
2.JPG
3.JPG
4.JPG
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А что - купить сильверстоун и переделать морду не проще?
Dalen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Например мне проще сделать новое чем что то переделывать. Все серийные корпуса выпускают из расчета на универсальность, очень много всего лишнего, исходя из этого им приходиться многим жертвовать. В данном случаи есть набор комплектующих и пожелания заказчика, и мне под них нужно спроектировать корпус. Железо будет стоять достаточно производительное и поэтому заказчик попросил разместить внутри экранчик для мониторинга, пока не придумал как его гармонично вписать.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Скажи заказчику, что один радиатор 360 нормально не охладит его производительное железо. Всего два места - с фронта и сверху. Тогда в лучшем случае на вдув будет всего один вентилятор.
При размещении компонентов сво тебя будет лимитировать размеры готовых навесных панелей.
Не вижу смысла заморачиваться с изготовлением корпуса из более толстого металла. Я так понимаю, коипус будет стоять слева от человека и он хочет видеть красоту внутри. Просто перенеси стенку.
Это моё личное мнение.
Dalen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По моим подсчетам данной конфигурации СВО должно вполне хватить. По поводу переноса стенки не все так просто, по любому нужно делать новую тыльную стенку.
Состав СВО:
Водоблок - EK-Supremacy EVO - Full Nickel
Резервуар - AquaComputer aqualis D5 150 ml
Помпа - EK-D5 PWM G2 Motor (12V DC PWM Pump Motor)
Водоблок на подсистему питания материнки - EK-MOSFET ASUS M7G - Acetal+Nickel
Водоблок видеокарта - EK-FC1080 GTX Strix - Acetal+Nickel
Радиатор - EK-CoolStream PE 360 (Triple)

Добавлено через 12 минут 27 секунд:
Железо:
процессор - Intel® Xeon® E3-1231 v3
материнка - ASUS Maximus VII Gene
ОЗУ - Corsair Vengeance LP Series Black DDR3L
видеокарта - ASUS ROG STRIX-GTX1070-8G-GAMING
БП - Corsair AX860i (CP-9020037)
SSD - Samsung 850 PRO MZ-7KE512BW
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

На счёт задней стенки согласен - иначе БП сверху будет.
Помпу Vario лучше. Температура практически не зависит от скорости помпы. Поставил скорость 2 и забыл.
Одного тонкого радиатора не хватит для тихой работы данной конфигурации. Иначе температуры будут высокие.
UPD
Добавлю: блок питания избыточен для данной конфигурации. 650 ватт хватит с головой.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

И сколько такое удовольствие сейчас обходится? У самого phanteks evolv matx интересно боковушка с каленого стекла или вместо окна из того оргстекла каленку поставить.
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dalen: Железо:
процессор - Intel® Xeon® E3-1231 v3
материнка - ASUS Maximus VII Gene
ОЗУ - Corsair Vengeance LP Series Black DDR3L
видеокарта - ASUS ROG STRIX-GTX1070-8G-GAMING
БП - Corsair AX860i (CP-9020037)
SSD - Samsung 850 PRO MZ-7KE512BW

ничего крутого вроде нету, еще и старое, лучше бы на железо больше потратили
а то эксклюзивный корпус походу обойдется в половину :gigi:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не всем важно мегатоповое железо - зачем оно, если нет необходимости. За то корпус будет радовать лет 5 глаз.
Відповісти