Чем (где, как) нанести рисунок на корпус

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый вечер. Загорелся идеей стилизовать свой корпус под черно-белый стиль комплектующих, после добавить подсветку. Вопрос в том, каким образом лучше всего будет нанести рисунок на корпус, что бы выглядело как на картинке и не очень дорого обошлось?
Варианты были следующие:
1. Вырезать трафарет и залить все баллончиком, но сомневаюсь, что у меня достаточно прямые руки для этого. Кроме того, слишком тонкие перемычки между деталями, можно все испортить.
2. Простая наклейка, которую можно сделать в любом принт-сервисе. Вопрос в том, насколько это будет качественно.
3. Аэрография - очень дорого(?). По крайней мере на тех сайтах, что я нашел, цена начинается от 1000.
4. Гравировка наверное совсем не то, что мне нужно.
5. Новомодный аквапринт тоже не совсем то.
Какие еще варианты подскажете, товарищи?
спойлер
HZbOOszhgdk.jpg
krait4.jpg
pc case.jpg
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Остановился бы на аэрографии. Да, дорого, но наиболее качественно. Тем более, что это будет визитная карточка всего корпуса и экономить на ней не стоит.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сделать наклейку из оракала - достаточно качественно и долговечно. выйдет не более сотни-полторы
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi:наклейку
Уж лучше оставить как есть, наклейки как-то убого выглядят, ИМХО.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
интересно поэтому ли все рекламщики используют именно ее? потому что она убогая ? :)
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Не спорьте, парни. Единственное преимущество пленки - это ее дешевизна и ее повсеместная доступность. Но фактура пленки будет отличаться от фактуры корпуса и это будет не совсем "ТО". А касательно рекламы, то там ее задача нести информационную нагрузку. Да и понятия об эстетике у каждого свое...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi: интересно поэтому ли все рекламщики используют именно ее? потому что она убогая ? :)
А еще рекламщики на сетке печатают, так что, завернуть корпус сеткой? Я уже не говорю про то, что с близкого расстояния все эти баннеры выглядят не очень, а с далека норм. У каждого способа есть своя удачная сфера применения.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick
ну так он и стоит копейки и сдереть можно без следа
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

yupi:TyphooNick
ну так он и стоит копейки и сдереть можно без следа
Конечно же, дружище, можно. Протер "Космофеном" и как с завода. Но ТС не зря рассматривает как вариант аэрографию - значит эстетика далеко не на последнем месте. Я, например, готов был бы переплатить в несколько раз, лишь бы получить действительно качественную картинку, которая смотрелась как единое целое с корпусом. А это уже искусство...
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хотелось бы узнать, к чему пришел автор.
tennis_coach
Junior
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

Доброго дня.
Підтримую, дану тему.
Дивився на OLX, нічого окрім розписів стін, або вітрин, майстри не показують свою роботу. Але ціну намалювали, у розмірі від 250 гривень, Метр квадратний + в залежності від складності малюнка.
Питання відкрите.
Вкладення
Лого, RYZEN, у планах намалювати.
Лого, RYZEN, у планах намалювати.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

tennis_coach
в чем проблема найти фирму которая занимаеться внешней рекламой, принести на флешке им рисунок который вам нужен и они его вам напечатают на материале который вы сами выберете?
tennis_coach
Junior
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

Patruletz:tennis_coach
в чем проблема найти фирму которая занимаеться внешней рекламой, принести на флешке им рисунок который вам нужен и они его вам напечатают на материале который вы сами выберете?
А, хто говорив, про проблему?
Акрил наліпити не прооблема.
Мова, ідеться про аерографію.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Касательно конкретно аэрографии - я связывался с несколькими конторами.
Давал одноцветный эскиз низкой сложности, размера А4 и спрашивал за какую цену они мне нанесут его на боковую крышку ПК.

Большинство отказалось браться за столь мелкий заказ.
Теми, что согласились, были озвучены следующие цены:
1. 1500 грн и срок 3-5 рабочих дней;
2. $190 - с моим эскизом, $230 если они сами делают эскиз;
3. $260.

Контакты конторы, которая за полторашку согласилась сделать сохранил. Если кому надо - стучите в ЛС.
tennis_coach
Junior
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

avuremybe:Касательно конкретно аэрографии - я связывался с несколькими конторами, занимающимися этим.
Давал одноцветный эскиз, размера А4 и спрашивал за какую цену они мне нанесут его на боковую крышку ПК.

Большинство отказалось браться за столь мелкий заказ.
Теми что согласились были озвучены следующие цены:
1. 1500 грн и срок 3-5 рабочих дней;
2. $190 - с моим эскизом, $230 если они сами делают эскиз;
3. $260.

Контакты конторы, которая за полторашку согласилась сделать сохранил. Если кому надо - стучите в ЛС.
Така, сама ситуація, коли продзвонював деяких майстрів, там меньше квадратного метра виходить, на буровій кришці, не хочуть братися, або ціна космос...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Боковій :lol: :lol: :lol:
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Шановне панство.
В теме тихо давно, но таки вставлю мысль.
Гуглите у себя в городах струйную УФ печать. Не то чтоб дёшево, но сильно дешевле аэрографии, и сильно лучше чем клеить плёнку.
sharandin_vitaliy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Печать флексом или флоком... потом берете в аренду строительный фен.. и все хорошо... войдете в 600грн :idea:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sterkh:Гуглите у себя в городах струйную УФ печать. Не то чтоб дёшево, но сильно дешевле аэрографии, и сильно лучше чем клеить плёнку.
Выглядит прилично.
По первой ссылке в гугле получил следующий ответ:
- Добрый день! Сколько ориентировочно будет стоить рисунок размера А4 на металлической плоской поверхности (боковая крышка корпуса компьютера)? Рисунок одноцветный (белый), эскиз мой.

- 100 грн.

- Если я решусь на заказ, в каком формате мне нужно предоставить эскиз?

- Смотря что за рисунок. psd, tif, png, pdf, eps, ai
Возможно такой заказ сам по себе стоит дешевле, но на сайте указана минимальная стоимость - 100 грн.
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

avuremybe: Возможно такой заказ сам по себе стоит дешевле, но на сайте указана минимальная стоимость - 100 грн.
Если у них большой широформатный принтер (не сувенирный), то это вполне обосновано. Так как время на подготовку к печати что мелочи, что пары квадратных метров одинаковое. Стоит ещё поспрашивать и поглядеть на образцы печати. Так как разрешение и фактическое качество печати может сильно отличаться от станка к станку.
Вот пример печати того, что у меня в доступе. но он маленький.
Відповісти