Компьютер за 50$ долларов в корпусе от двд-плеера

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Forest-Gry
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет! Хочу поделиться с вами видео, в котором я покажу свой ??мини-компьютер за 50 долларов собраный в корпусе от двд-плеера с б/у коплектующих!
У меня дома завалялся нерабочий двд-плеер и я решил в его корпусе собрать компьютер. Смотрите результат моей работы, компьютер уже собран! В видео я расскажу характеристики компьютера и покажу его на вид.
Со временем я сниму видео в котором протестирую данный ПК в программах 3DMark, Cinebench R15 и проверю в какие игры можно поиграть и сколько кадров (FPS) выдает .....
Вкладення
20160605_125012.jpg
20160605_125032.jpg
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

его dvd-плеер прошёл тест! есть вопросы?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fishnya
Не, тут труда гораздо больше. Вон сколько бумаги на клей поклеено, сколько дырок консервным ножом прорезано...

Добавлено через 2 минуты 33 секунды:
А распечатанный логотип трансформера это как отсылка к лакшери. Да и двд без привОда это не труъ...
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Задумка хорошая, а реализация могла быть лучше. Ну хотя бы гнездо питания разместить сзади, оставить верхнюю крышку целой, а продув сделать продольным спереди-назад как в серверах. Ну и кнопки включения/ресета разместить на месте уже существующих кнопок. Ну и frontpanel сделать
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

geka3250:а реализация могла быть лучше
несомненно. Не намного конечно, куда уж тут больше бумаги, но лучше. :rotate:
Forest-Gry
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

geka3250:Задумка хорошая, а реализация могла быть лучше. Ну хотя бы гнездо питания разместить сзади
мне так удобно, так как на столе корпус стоит боком ;)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
Martix: куда уж тут больше бумаги, но лучше. :rotate:
посмотрите видео, там уже не бумага, а красный картон :D
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

жесть :banghead:
Forest-Gry
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

sasha76:жесть :banghead:
покажи свою не жесть :teacher:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Forest-Gry:
sasha76:жесть :banghead:
покажи свою не жесть :teacher:
в профиль зайди и посмотри.а я собирал когда то мини,но там корпус был от какого то промышленного бп.но не так жестоко.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Forest-Gry
Это что - реклама своего тыртубного канавы? :rolleyes:

Где конфиг этого поделия?
Описалово задумки, основные этапы постройки, тестирования - сюда, картинко - на фотохост и под спойлер
Иначе в корзину, это :censoured: уйдёт, ибо никакого интереса кроме стёба - не вызывает, и обсуждать нечего
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:Forest-Gry
Это что - реклама своего тыртубного канавы? :rolleyes:
я тоже об этом подумал.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Forest-Gry
Братиш. Это конечно похвально, что ты решил сделать что-то своими руками. И на форуме зарегистрировался, похвастаться, но ведь реально проект смотрится мягко говоря не очень. впихнуть компьютер можно и в микроволновку и в шкаф и куда угодно. Но ведь должен быть хоть какой-то эстетический вид, а тут его совсем нету.
Forest-Gry
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

все я понял! удалюсь отсюда

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
вы все тут такие продвинутые! етот форум не для меня :(

Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
от куда я мог знать, что тут нельзя вставлять ссылки :-/
буду тусить на форуме своего города, где запретов никаких нету
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Что-то Вы быстро сдались :rotate:
Forest-Gry
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Просьба! Админы удалите мою тему!
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оно понятно что упор проекта на минимальную цену. Но если бы нашли/купили кусок обычного оргстекла и вырезали из него 2 длинных полосы на переднюю и заднюю панель то был бы совсем другой вид, в полосах этих аккуратно вырезать дырки под заднюю панель материнки и под переднюю панель с кнопками. Покрасить и всунуть пару светодиодов и красота. Работы не прям много а цена гривен 30 за обрезки оргстекла.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

для Е-350 хватило бы с головою любого TFX блока питания за 100ку и не пришлось бы так корпус резать
Востаннє редагувалось 06.09.2016 17:31 користувачем thunder_blade, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Forest-Gry
Вместо обидок детских - серьёзнее к вопросу подойди
народу интересно откуда взялась такая идея и поэтапно расписанный процесс, не какое то там где то видиво чегой тось, не в детский сад жеш пришОл похвастаться/выпендриться. И да - привыкли к определённому уровню, видеть на коленке слепленное и позиционируемое как готовый законченный проэкт - не смешно, посему такая реакция

В этом разделе несколько ярких примеров моддинга, из готовых корпусов или послностью переработанных, а так же просто доводка до ума своих системников, с фото и обсуждением, бааальшая тема где есть на что посмотреть и чему поучиться, интересные идеи и реализация часто проскакивают, с небольшими бюджетами или просто с руками из нужного места ;)
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

идея сама по себе неплохая. Этакий смарт-тв для плазмы )))
Відповісти