Покраска элементов корпуса be quiet silent base 800 orange

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Так получилось, что получил новый корпус be quiet silent base 800 orange Window по хорошей скидке, других цветов с такой скидкой просто небыло, но смесь черного с оранжевым вызывает негативные эмоции(колорадская раскраска).
Хочу перекрасить оранжевые элементы в матово красные, фронтальные пластиковые элементы можно отсоединить от корпуса, но ГДЕ, ЧЕМ или КАК их красить - прошу Вас подсказать/помочь. :beer:
Резина на отверстиях cable-management'a тоже оранжевая, что с этим можно сделать?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Резина - нет.
Оранжевый - малярный скотч, грунт и краска (всё с баллонов).
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Dimentoza:Резина - нет.
Оранжевый - малярный скотч, грунт и краска (всё с баллонов).
Наверное красный малярный скотч
, грунт и краска?)
от оранжевого я хочу избавится)

Сменные резинки cable-management'a не достать?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Малярный скотч, он и а Африке малярный скотч))) Светложёлтого цвета.
Скорее всего придётся разбирать корпус - снимать покрашенные детали. Грунт нужен, что бы оранжевый цвет со временем не смешался с красным.

Резинки вряд ли.
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Dimentoza:Малярный скотч, он и а Африке малярный скотч))) Светложёлтого цвета.
Скорее всего придётся разбирать корпус - снимать покрашенные детали. Грунт нужен, что бы оранжевый цвет со временем не смешался с красным.

Резинки вряд ли.
Оранжевые вставки без проблем отсоединяюься от корпуса, главное что б стали обратно, ведь слой грунтовки и краски тоже имеют свою толщину)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну я уверен, что при построения корпуса не использовались допуски, как в космических технологиях.
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Dimentoza:Ну я уверен, что при построения корпуса не использовались допуски, как в космических технологиях.
Таки да)
Как думаете, службы занимающиеся покраской пластиковых элементов салонов автомобилей - много сдерут за такую работу?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Helghast:ведь слой грунтовки и краски тоже имеют свою толщину
не только толщину, они ещё и не эластичные, будут трещины, мне кажется если уж так раздражает оранжевый, то снять вставки вообще и закрепить всё чёрными пластиковыми стяжками
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Inspiring:
Helghast:ведь слой грунтовки и краски тоже имеют свою толщину
не только толщину, они ещё и не эластичные, будут трещины, мне кажется если уж так раздражает оранжевый, то снять вставки вообще и закрепить всё чёрными пластиковыми стяжками
так внешность корпуса будет еще хуже.
Мне кажется эластичность на пластиковых панелях спереди не столь важна,они ведь не должны гнутся)
а резинки В корпусе красить не эластичной краской естественно нельзя - посыпется.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

И вот эти фиксаторы в карзине - я бы не красил.
Покрась рамку с фронта и всё.
А если есть окно, просто затонируй.
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Dimentoza:И вот эти фиксаторы в карзине - я бы не красил.
Покрась рамку с фронта и всё.
А если есть окно, просто затонируй.
Внутреннее обустройство это уже второе, мне и в корзину то нечего ставить, а окраска рамки не самая простая задача) я часовых дел мастер, а не маляр)
какие, по вашему, службы за это возьмутся? может есть мастерские хотя бы косвенно связанные с моей потребностью)
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Пескоструйка-грунтовка-покраска и всё. Если условий и оборудования нет то лучше обратитесь к автомобильным сервисам, там без проблем покрасят через расчёт метр погонный. С балончика просто но при малейшему движению(удар) откалывается. Себе делал-через автомасетрскую, только сам разбирал коробок на составляющие и обошлось в 400грн.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я вентиляторы красил как то. Потом лопасти изгибал, что бы посмотреть, стрельнет краска или нет. Всё было нормально.
А вот на счёт пескоструйки я сомневаюсь. Это же не металл. Можно повредить деталь.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Красил в ванной комнате, самое безпыльное место в квартире. Клеёнкой создал "малярный цех" и го.
sharandin_vitaliy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

вот в кратце технология http://www.feyco.su/sales_of_paints_fey ... raski_okon" target="_blank
более менее не испотрится, метал на порошковую покраску.
но проще продат и купить то что тебе будет нравится :beer:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня подсветка в корпусе красная, а кнопка включения светит синим, при этом вентилятор есть один в корпусе с белой крыльчаткой. Срочно подскажите как перекрасить крыльчатку!!!
Я вот гляжу на него и ничего мне он не напоминает. Прикольный кейс. :up:
Ребят, не стисняйтесть ходить к психологу, это не страшно а даже полезно.
ПС: название моего города происходит не от города Донецка а от названия реки Северский Донец... :-P

Добавлено через 4 минуты 38 секунд:
Обычная эмаль на пластике лежит мягко говоря не очень, плюс пыль на к краске не полирнуть, плюс потеки или шагрень. Как написали выше - продать и купить что то другое.
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Всем спасибо за ответы\советы)
продать то можно, корпус полностью новый и даже система в нем не собиралась, но нет желания его продавать, такого черно - красного все равно нет в продаже, а корпус то хорош)
Axiomet:Пескоструйка-грунтовка-покраска и всё. Если условий и оборудования нет то лучше обратитесь к автомобильным сервисам, там без проблем покрасят через расчёт метр погонный. С балончика просто но при малейшему движению(удар) откалывается. Себе делал-через автомасетрскую, только сам разбирал коробок на составляющие и обошлось в 400грн.
Как давно вы себе делали покраску? Я спрашивал в одной мастерской - заломили 1000 грн...
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

а можно вопрос чем плох оранжевый? как по мне так симпатичный корпус :)
denisello
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а можно вопрос чем плох оранжевый? как по мне так симпатичный корпус :)
Поздно задавать этот вопрос, уже тема создана :gigi:
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Helghast
В Марте этого года, у Вас в Киеве такое возможно(уже столкнулся на примере оф.представительства форд), а у нас дальше от центра и дешевле. Как вариант - узнайте кто отдельно пескоструйкой занимается сколько и кто покраской, возможно по разным конторам по отдельности дешевле выйдет.
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

siagat:а можно вопрос чем плох оранжевый? как по мне так симпатичный корпус :)
цвет то не плох, но мне не по душе комбинация черного с оранжевым, по политическим причинам,надеюсь ненужно обьяснять - не хочу нарушать правила форума :)

Добавлено через 9 минут 10 секунд:
Еще есть идея купить у толерантных немцев те самые фронтовые панели, резинки для cable-management'a, вот только не догадываюсь как на инглише называются фигни в которых крепятся hdd :)
фирма относится к элитным, мне кажись шанс есть, что скажете? :idea:
Відповісти