Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Teazzie
Шикарный ответ)))
Как раз про самолет для меня и актуально
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie:falcongrig
Слай говно, cf говно - я могу поставить 200мм высотой куллер в один из своих корпусов для mITX.
Лол, открыл левую крышку, воткнул хард в пластиковую каретку и все - так же как у тебя в холодильнике на овер 120 литров.

Я могу взять свой компьютер в салон самолета в сумке для ноутбука - ты будешь платить мувинговой компании для того что бы взять компьютер в соседний подъезд.
причина притянута не а уши. Ну какой самолет? Какой соседний подъезд? Чо за бред вообще. Расскажи пожалуйста, когда последний раз ты брал в самолёт свою шкатулку? И как часто? Не так даже... как часто ты воообще летаешь? У меня эта процедура минимум раз в месяц. Ни разу в голову не приходило подобное. Про соседний подъезд вообще ноу коментс. :D
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Daemon74
Ровно как и "ограничения" притянуты за уши. 8\16 в mITX корпусе на 6 литров, с топовой видяхой это легко, с терабайтами харда и ссд. P900 будет тяжко куда-то тащить, да ? :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie
ну я же не про ограничения. Я про них слова не сказал. Это отдельная тема вообще. Я в основном про сценарии использования. Я абсолютно не имею ничего против маленьких корпусов. Бога ради. Я даже больше приму за аргумент "Мне просто так хочется" или "Спортивный интерес" как у Сергея. Я против придуманных сценариев использования сего. Я тебе гарантирую - ты потащишь его в самолет и 95% вероятность что ты будешь доказывать что это вообще такое какой нибудь службе безопасности полетов. Тот же Эль Аль тебя до трусов вывернет и каждый болтик на твоей шкатулке развинтит. Уж поверь ))

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Teazzie:P900 будет тяжко куда-то тащить, да ?
В том то и прикол что НЕ НАДО никуда тащить. Я не переезжая сваха :D
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Daemon74
Все проверено было задолго до тебя - никаких вопросов не возникает.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie
За долго до меня.. В году так 1970 и воду цистернами в салон можно было брать. В этом вопросе нет "прошлого опыта". Правила авиаперевозок меняются чаще чем ты думаешь. А израильтяне вообще в своей вселенной. Если ты не в курсе - в аэропорте Борисполь ЕДИНСТВЕННАЯ компания у которой своя отгороженная стойка регистрации и контроля багажа со своими досмотровыми комнатами и службой безопасности которая набрана НЕ из местных - это ЭльАль. Они тебе откажут в посадке просто потому что у тебя чемодан зеленого цвета и совпадает с флагом джихада. А как они электронику шмонают я знаю на собственно опыте.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Маленький компьютер - это изящно, выглядит очень эстетично, не занимает много места. Но, так ли он удобен удобен для переноски? Почему-то все забывают, что дополнительно нужно взять монитор 24-27", мышку и клавиатуру. Очень портативно. :) Пожалуй, соглашусь с Daemon74.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Романчег
Никто с собой монитор не таскает - он покупается в ближайшем порту или дьютике аэропорта. Клава компактного форм-фактора тоже вполне пойдет в ручную кладь, про мышку и говорить нечего.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy:Романчег
Никто с собой монитор не таскает - он покупается в ближайшем порту или дьютике аэропорта. Клава компактного форм-фактора тоже вполне пойдет в ручную кладь, про мышку и говорить нечего.
Пфф, покупается? И от этого он теряет в габаритах? О рентабельности подобной затеи и говорить нечего. :gigi: Зачем придумывать велосипед, если для подобных целей давно придумали ноутбук. :)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Романчег
Нууу, учитывая, что это безналоговые зоны, как бы, получаются вполне приятные предложения. И если моряк уходит на 9 мес. в рейс, то расходы получаются смешными. И это производительнее и дешевле ноутбука, к тому же этот монитор потом можно будет продать.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Романчег
Почему-то все забывают, что те кто обычно летают с мощными компактными ПК, летают не просто так с мощными компактными ПК и летают не в пустое место, где нет ни одного HDMI на километры.
Мышка и клавиатура, ВОТ ЭТО ДА ! Это прям слон и мамонт, их никак нельзя положить в рюкзак. Больше скажу - сегодня хорошая мышка и (внимание!!!) механическая клавиатура помещается в женский клатч.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
LostBoy
Действительно, всегда легко продать монитор. Сколько раз уже создавали на барахолке тему о продаже пк по причине того что везти его недешево в новое место обитания - проще и дешевле купить на месте.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Романчег
Что бы догнать компактные действительно мощные пк на 6-12 литров сколько нужно будет выложить за ноут ? Да за цену ноута сравнимого с ПК sergiiua можно купить пару мониторов и такие же комплектующие.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну вообщем тут по прежнему своя атмосфера :gigi:
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie
Ты пытаешься доказать, что мне будет проще в командировку в незнакомую страну взять вот такой портативный ПК? И, вместо того, чтоб заниматься делами, бегать по магазинам, допукать мониторы и т.п.? А затем монитор этот куда? Может, еще и продать его заграницей, чтоб назад не везти? :gigi:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Teazzie:sergiiua
Что в очередной раз доказывает, что в 2017 году ограничения уже только в головах.
Как такой же пользователь mITX, как и большинство завсегдатаев этого топика, я лишь подтверждаю, что формат позволяет создать сборку, практически ничем не уступающую таким милым сердцу некоторых олдскульным холодильным гробам с E-ATX внутри.
Единственное, чего еще бы хотелось - слот pcie x1, для звуковой. Но это уже действительно придирка, с учетом размера матери.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

На рахунок портативності - зазвичай РС з собою не тягають. А в квартирі 6 ~ 30 літрів - невелика різниця. Тільки вот якийсь має бути золотий баланс)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Единственное, чего еще бы хотелось - слот pcie x1, для звуковой.
USB-звуковухи есть на разный вкус и кошелек.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Volodimir:
LostBoy:Единственное, чего еще бы хотелось - слот pcie x1, для звуковой.
USB-звуковухи есть на разный вкус и кошелек.
Да, кстати, тоже вариант, вылетело из головы :beer:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Романчег:Маленький компьютер - это изящно, выглядит очень эстетично, не занимает много места. Но, так ли он удобен удобен для переноски? Почему-то все забывают, что дополнительно нужно взять монитор 24-27", мышку и клавиатуру. Очень портативно.
В разы портативней, чем тащить с собой даже АТХ кейс. Мне, ездить через границу по земле - удобно.
Монитор можно не брать, подключи к телику и все. В шутаны поиграть неудобно, а вот во всякие синглплееры - пожалуйста.
Романчег:И, вместо того, чтоб заниматься делами, бегать по магазинам, допукать мониторы и т.п.? А затем монитор этот куда? Может, еще и продать его заграницей, чтоб назад не везти?
Сейчас в 2017-м искать телевизор с HDMI. Вы когда в командировку едите - квартиру у какой-нибудь бабушки снимаете? :-/
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

По температурам тестил в linx и battlefield 1:
Linx мощно нагрузил проц (i5-4690K), температура достигала 90-92град, охлад процессора Noctua NH-L9i.
В игрушке температуры гораздо более приемлимые, проц 60-65град
Видяха (evga gtx1060) 64-67град. Температура в комнате 26-27градусов.
В целом приемлимо как по мне.
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Самое смешное, что игровые ПК в мелких корпусах действительно востребованы теми людьми, что по работе вынуждены часто ездить.
В свое время собрал несколько компактных корпусов из акрила.
Понятное дело, целевая аудитория ограничена. Но обеспечена :)
Один заказчик был моряком, другие - вахтовики на севере.

Мне сначала тоже было непонятно - зачем ?
Первый был моряк, объяснил по-простому :
Игровой ноут (именно игровой, а не пародия) - дорого.
Монитор 19" в любом _ихнем_ припортовом магазине стоил тогда (5 лет назад) ок. 50$, что при их зарплате - как спички.
По окончанию рейса его или просто оставляли на судне, или в другом таком же магазине меняли на что-то более нужное, типа бухла/сигарет.
А ведь иногда монитор (а то и пара-тройка) уже были на судне, оставленные предыдущей командой :)
Відповісти